Шел 2014. Алина сидела в тишине аудитории и внимательно перечитывала свои лекции. Если где то накосячить, то зачет не будет сдан. Виктор Александрович внимательно следил за наличием недостающих записей в лекциях по философии у злостных прогульщиков, коим он и считал Алину, абсолютно не обращая внимания на то что прогуливает она не потому что не хочет учиться, а всего навсего потому что она работала. Училась и работала. Как вол, как раб, но Алина бралась за любую мало мальски приемлемую работу с которой она могла справиться. Алине было всего лишь 19 ,но приходилось работать. Жизнь и учёба в мегаполисе требовала затрат. Помощи из дома ждать не приходилось, одинокая мать мало чем могла помочь. Да и говоря на чистоту, не особо то и старалась. В тишине было слышно, как скрипнул стол у преподавателя когда тот поднялся, и встав подошёл к открытому окну. Алина подняла голову и глянула на Виктора Александровича.
-Виктор Саныч, я готова.
Виктор Александрович, отвернулся от окна и сделал приглашающий жест к доске
Алина встала, и прошла по проходу между столами, аккуратно положив свою тетрадь с аккуратно переписанными лекциями на стол преподавателя. Встав спиной к доске, она вопросительно посмотрела на Виктора Александровича, получив утвердительный кивок, начала монотонно повторять прочитанное.
-Алина, я понимаю что ты переписала и выучила материал, Виктор Александрович сел за стол, и внимательно посмотрел на Алину, но из всего полугода, ты присутствовала на моих занятиях всего лишь шесть раз. Виктор сверился со своими записями в журнале.
-Но даже то что ты знаешь материал, и у тебя есть все записи лекций не даёт тебе право без уважительной причины не ходить на занятия. Он с упреком глянул на Алину сквозь толстые линзы очков.
Алина виновато наклонила голову, скрыв пунцовые от смущения щеки, за завесой густых русых волос.
-Простите, Виктор Саныч но у меня есть уважительная причина. Мне ведь надо работать.
Виктор Александрович посмотрел на Алину поверх очков:
-Я понимаю, Милованова, но проблема в том, что в прошлый раз ты говорила то же самое. Сколько ты будешь работать. В твоем возрасте ты убиваешь свое здоровье. Может быть тебе взять академический? И работать? Он по отечески улыбнулся ей.
-Или учиться, и подрабатывать в свободное время? А не вместо учёбы?
Алина виновато потупилась, и подняв голову глянула на преподавателя. За год учёбы у них сложились неплохие, даже отечески дочерние отношения, но пропуски Виктор Александрович категорически не любил.
-Вы же знаете мою ситуацию, Виктор Саныч, обещаю что со следующего года, я буду подрабатывать только в свободное от учёбы время. Она открыто посмотрела в глаза преподавателя.
На мгновение, Виктор Александрович задержал взгляд на больших зеленоватых глазах студентки. И опустив голову к зачетке студентки подумал о том, что с такой необычной внешностью девушки, она могла бы работать и учиться где то в другом месте, но ни как не в медицинском колледже. Но уж тут выбор каждого.
-Ну что ж Милованова, поверю тебе и в этот раз. И размашисто расписался в зачётке студентки.
-Иди Милованова. Увидимся в следующем году, и хороших тебе каникул. И отдохни от работы
Не веря своему счастью, Алина подошла к столу взяла зачетку, и прихватив тетрадь с лекциями, глянула на преподавателя.
-Спасибо Виктор Саныч. И вам хорошего отдыха. Тот вздохнул, и глядя в след убегающей студентке , подумал про себя о том,что отдыхать эта студентка летом будет очень вряд ли.
Алина выбежав в коридор вздохнув полной грудью, направилась к лестнице выхода из здания колледжа, попутно шаря в рюкзаке в поисках телефона. Быстро спускаясь вниз, она нашарила таки телефон, и набрала номер Степана. После нескольких гудков, звонок сбросили, и она поняла что Степан перезвонит позже. Со Степаном Алина познакомилась во время своих бесконечных подработок в сфере рекламы онлайн продаж концертных и кинобилетов на онлайн площадках в интернете. После пары встреч у них мог бы даже завязаться не большой роман, но Алина пресекла все попытки Степы подкатить. Тот будучи студентом театрального, считал себя неотразимым, коим в принципе и являлся, имея высокий рост, атлетичную фигуру, большие карие глаза и светлые почти пепельные волосы, был в последствии жутко обижен на Алину какое то время, но видя что Алина даже не обратила внимания на его обиду,он решил для себя, что когда нибудь возможно позже, сможет таки попробовать снова, но не сейчас точно, как выразилась тогда Алина, все таки взять эту неприступную крепость. Сама же Алина считала, что занимать голову такими глупостями как любовь, она попросту не имеет права, так как на это у нее нет времени. Хотя много раз ловила на себе заинтересованные мужские взгляды. Внешностью она обладала довольно милой, невысокая, с хорошей фигурой, длинными русыми волосами, немного светлее чем ей хотелось бы, светлой кожей, розовыми губами и что самое отличительное хорошим чувством юмора, что делало ее своим "пацаном" в любой мужской компании.Алина толкнула толстую двойную дверь и вошла в жаркую июньскую улицу. Неожиданно в сумке раздалась мелодия телефона рингтон которого был специально поставлена на Степу, Алина выхватила телефон из кармашка рюкзака и нажала кнопку принять.
-Алинка, закричал возбужденный голос Степана, ты сдала?
-Сдала Степ, может сейчас пересечемся? Отметим немного, мне за прошлую подработку барменом заплатили, я угощаю. Алина с теплотой улыбнулась в адрес невидимого собеседника Степа не дав ей толком договорить, затараторил:
-Алина не время сейчас, давай завтра, ты мне сегодня срочно нужна, ты ж учила корейский правильно? Помощь твоя нужна и заплатят не плохо. Подработка ерундовая, побыть гидом и переводчиком, знаешь у кого? Степан сделал многозначительную паузу, и торжественно произнёс:
-К нам БТС приехали, сегодня в пять утра, представляешь? Это ж такое событие для всего человечества!
Алина в растерянности замолчала перебирая в уме всех актеров и певцов с коими пытался работать Степан, и не могла ни одного припомнить с таким странным именем, и гадая причём тут ее знание корейского языка который она на спор выучила еще в десятом классе так как учитель английского языка сообщил ей ,что у нее ужасное произношение и лингвистический кретинизм,и назло ему она выучила не только английский но и корейский, но это уже было дело принципа, чтоб доказать учителю кто из них страдает кретинизмом.И работа гидом здесь тоже никак не вязалась если только это самый Бэтэсэ не был корейцем, что тогда могло быть вполне логичным.
#24845 в Любовные романы
#7725 в Современный любовный роман
#12602 в Фэнтези
#247 в Азиатское фэнтези
бтс фанфик, любовь ненависть и р...
18+
Отредактировано: 27.06.2026