Владимир
- Да. На этом все. До свидания. - отведя пару, сказал я, начав собирать вещи.
- Владимир Германович, можно задать пару вопросов? - спросила одна из студенток
- Да, можно. По какой теме у вас вопрос?
Вслушиваюсь в вопрос, даю какие-то комментарии, вижу понимание в глазах студентки и, с удовлетворением кивнув, направился к двери.
Толпа студентов все еще стояла в дверях, по очереди выходя из кабинета. Очередной студент снова “выдернул” меня из своих мыслей, задавая ряд вопросов, на которые я сходу отвечал.
На выходе я заметил взгляд юной девушки на себе. С ней кто-то здоровался. Наверняка очередная студентка. Причем выглядит она как-то странно. Как-то несуразно, будто сознательно себя старит. И нет, в балахоны она не одета. Но… будь я ее подругой, я бы посоветовал ей сменить стиль. Хотя… зачем я думаю вообще об этом? Это просто какая-то студентка, да, не моя, пока или вообще. Однако… Встряхнув головой, я остановил поток мыслей, которые вообще не должны были появится в моей голове.
На филфаке я бываю не часто, два-три раза в неделю. Так что закончив свою единственную пару на сегодня, я отправился в свой исторический корпус.
На улице стояла теплая осень, иногда был легкий ветерок. Находясь в своих мыслях, я услышал звонок мобильного телефона. Мама… Закатив глаза, пришлось взять трубку
- Ало, Володя, ты меня слышишь?
- Да, мам, привет. Что-то срочное? Я на работе
- Оооо… с такого раннего утра. Да, я быстро. Как ты помнишь, в субботу у меня юбилей. Я рассчитываю, что ты придешь. - мягко сказала она. Я уже понимал, к чему она ведет. Наверняка на ее юбилее будут подруги, у которых есть дочери, а, может, уже молодые внучки, которых она точно захочет посватать мне.
- Да, мам, конечно. Я уже купил подарок. Приеду обязательно.
- Отлично! Кстати, будет тетя Люда. Со своей дочерью. Она… - начала она, но я резко оборвал ее
- Мам, не надо. Я не хочу знакомиться с очередной дочерью твоей подруги
- Вова! - с досадой прокричала она в трубку - Ну тебе уже почти 40! Надо как-то налаживать личную жизнь! У тебя же уже все друзья с женами и детьми! - да, это действительно так. Мои друзья и коллеги моего возраста уже давно не были холостыми.
- Мам, все будет. Ты успокойся.
- У тебя кто-то есть? - с надеждой спросила она
- Нет, мам. Но как только появится, ты обязательно узнаешь первой. Ладно, мне пора. У меня пары. Пока. Приеду в субботу.
- Ладно… - вздохнув, ответила она - пока…
Пока я говорил по телефону, я уже дошел до своего корпуса. На кафедре сидели коллеги, которые о чем-то общались, пили чай. Сдержанно поздоровавшись, я тоже заварил себе кофе и начал проверять работы студентов.
Спустя минут десять, на кафедру вошла Анна… Моя коллега, а по совместительству моя бывшая…
- Всем добрый день! - громко поздоровалась она, садясь на диван.
В ответ послышался нестройный ряд голосов.
- О, Владимир Германович, все в бумажках - с ухмылкой, больше утверждая, чем спрашивая, сказала она
- Да, Анна Геннадьевна, работы много.
- Мммм… заманчиво. Ну ладно, пойду… тоже много работы - слащаво сказала она и, развернувшись к двери, цокая каблуками, вышла.
Следующая пара у меня была на моем факультете. Это был выпускной курс, в этой группе у меня было два дипломника, поэтому я попросил их задержаться после пары.
Все полтора часа прошли легко, на последнем курсе студенты, обычно, более подготовлены. Они с интересом задают вопросы, плюс смотрят на меня уже с меньшим испугом. На энный год работы я стал замечать, что студенты меня боятся. Возможно, из-за моего громкого голоса, из-за темперамента, который вызван национальностью. В любом случае, не всегда приятно видеть страх в глазах своих студентов.
Закончив пару, ученики, который мне были нужны, остались. Сделав какие-то правки в дипломной работе и проговорив вслух то, что нужно подправить, дополнить и изменить, студенты начали задавать нейтральные вопросы.
- Владимир Германович, а вы придете на день факультетов?
- Владимир Германович, а кто будет представлять наш факультет вообще и кафедру в частности, не знаете?
- Владимир Германович, а на какие-то другие факультеты порекомендуете сходить?
Нестройный ряд вопросов “посыпался” от студентов. Совсем замотался, даже забыл про то, что скоро всеобщий день факультетов в нашем ВУЗе.
- Если честно, я даже забыл про день факультетов. Пока не знаю, кто будет и как. А куда сходить… Не знаю, зависит от ваших интересов, я пока никуда не собираюсь.
- А можете что-то порекомендовать? Может, вы где-то уже были?
- Я был на разных факультетах. Но… Зависит от ваших интересов и от того, что вы хотите получить от этого. Можете написать мне на почту, я отвечу, где я был и что могу про это сказать. Прошу прощения, сейчас мне пора идти. Пары, коллеги. У вас, кстати, тоже.
Попрощавшись со студентами, я пошел на кафедру, взять проверенные работы и пойти в следующую аудиторию.
Когда я почти зашел на кафедру, резко распахнулась дверь. Я вновь нос к носу столкнулся с Анной.
- Мммм… Аронов, ты следишь за мной? - с вызовом спросила она, глядя в глаза
- Упаси Господи… Можно пройти?
- Проходи… Проходи… - Она резко схватила меня за локоть
- Что-то еще? - спросил я ее, подняв бровь
- Эх, Володя, Володя… - поглаживая мой галстук, промурлыкала она - О, кстати, совсем забыла сказать - слащаво дополнила она - Ты в курсе, что мы вместе представляем факультет на дне факультетов?
- С тобой?
- Угу…
- Ну уж нет - строго отрезал я, понимая, что это не сулит ничем хорошим
- О… ну уж да. Приказ декана - ошарашила она меня и пошла в направлении какого-то кабинета, помахав на прощание рукой.
#68979 в Любовные романы
#22376 в Современный любовный роман
#2032 в Служебный роман
властный взрослый му..., служебный роман разн..., нежная героиня мать ...
16+
Отредактировано: 21.06.2026