Серафима
- Серафима Дмитриевна, постойте… - услышала я голос за спиной. Пришлось остановиться. Что же этому мужчине от меня надо?!
- Вы знаете мое имя? - задаю вопрос, действительно, я не представилась…
- Да, студенты рассказали
- Вы ведете у французских групп? - не может же быть такого совпадения!
- Ага, 3 курс, русское отделение…
- А, тогда все понятно - опустив голову, с легкой улыбкой, сказала я - Вы что-то хотели?
- Так как насчет кофе?
- А как вас…
- Владимир Германович
- Владимир Германович, понимаете…
- У вас парень есть или муж?
- Боже, нет! - только этого добра мне не хватает. Только есть дочь! И ты вряд ли будешь этому рад…
- Тогда, может, кофе не любите?
- Люблю… У меня семейные обстоятельства… Времени кофе пить нет
- Обеденный перерыв в ВУЗе?
- Вы историк. Это совершенно другой корпус! - какой кофе?! Да еще и в обеденный перерыв. Мне бы выдохнуть между парами…
- Я смогу прибежать! - уверенно заключил я
- Эм… Ну… А когда? - боже. Этот мужчина каждый раз вводит меня в ступор…
- Да хоть в этот понедельник! Что скажете, Серафима… Дмитриевна?
- Эмм… Ну, если вы сможете прибежать, можете поискать меня на кафедре - ну не важно же, что по понедельникам я не в ВУЗе? Пусть поищет. Хихикнув про себя своим мыслям, мы распрощались и я убежала домой. Хотелось еще провести время с мамой.
- Я дома - громко с порога сказала я
- Мама!!!! - навстречу мне бежит Маша, обнимая.
Вдыхаю аромат, который витает дома, пахнет чем-то вкусным, как в детстве. Закрываю глаза, по телу разливается тепло, осознаю, что не чувствую какой-то усталости… Мысленно благодарю маму за помощь. Вот так, когда приходишь на все готовое и не надо думать, разморозилось ли мясо… Это чистый кайф. Чуть ли не мурчу от наслаждения.
- Привет - целуя меня в щеку, здоровается мама. На плече кухонное полотенце, улыбается. - Ужин почти готов, давай, проходи, раздевайся
- Привет, пахнет изумительно… А что это?
- Твое любимое рагу… И пекановые булочки испекла
- Ммммм…. - стону я в голос - Мама, я тебя обожаю - целуя в обе щеки ее и упархиваю в ванную.
Смотрю на себя и вижу изменение во взгляде… Какой-то блеск. Вот, что делает помощь близких… Или высокие мужчины так влияют… Черт, он же будет ждать в понедельник… Ну а в целом, сам виноват. Я не соглашалась в открытую на кофе. И без него дел хватает! Вот же… чертяга! Засел в голове.
Умывшись холодной водой, выхожу к семье. На столе салат, хлеб, в центре кастрюля с рагу. Пахнет обалденно. С улыбкой сажусь за стол, смотря на радостную Машу.
- Мам, ты волшебница… Очень вкусно - чуть ли не с набитым ртом произношу я
- Я знаю - мягко произносит она - Я рада, что тебе вкусно. Наслаждайся, а то скоро я уеду
- Ну нееееет - как ребенок, начинаю наигранно хныкать.
- Ладно тебе, приедем с отцом, когда у него будет отпуск.
- Деда плиедет????
- Да, мы приедем к вам, Машуня - мягко сказала ей мама.
- Улаааааа!!!!! А Джесси будет?
- Будет, куда же мы ее
Джесси собака. Некогда моя, но при переезде ее пришлось оставить. Потом появился ребенок… И как-то забрать ее не получилось. Но не думаю, что она страдает. Все-таки родители ее любят, она вечно накормлена, наглажена. Поэтому она живет в любви и комфорте.
___________________________________________________________________________
Наступил понедельник. Сначала у меня были репетиторские занятия, потом нужно было приготовить обед, мама уехала в воскресенье, обещав скоро вернуться с папой. Маша расстроившись, но вспомнив, что они приедут с собакой, ее это успокоило.
Весь день я провела в подготовке к ближайшим занятиям, а также убиралась дома. Иногда мои мысли вспоминали про него… Но я старалась быстрее переключить свое внимание с этого. Все же я надеялась, что он не ждет меня там. Да и вообще, его проблемы, я так в открытую ему ничего не обещала. Мне так вообще отношения не нужны. У меня есть дочь. Мне хватает. Мало кому нужна женщина с ребенком. Да еще и с моей историей…
Вечером я как обычно забирала Машу из садика. Кто бы мог подумать, чем это обернется…
- Так вот, Маша сегодня молодец. Все съела, поиграла, сделала вот такую поделку - воспитатель протягивает кошечку, слепленную из пластилина, получилось очень похоже.
- Красиво получилось - соглашаюсь я
- Да, Маша умница, у ней талант - миловидно улыбается она
- Маша, ты готова? - обращаюсь я к дочери
- Да, мам…
- Тогда идем.
По дороге домой мы обсуждали разные вещи, обсуждали, на какой мультик можно сходить в выходные. Спрашивала, когда приедут бабушка с дедушкой. Или, может, мы скоро к ним поедем.
Неожиданно на телефон пришло сообщение, достав из сумочки, я опешила. На телефоне красовалось сообщение от неизвестного номера. Хорошо, что подпись в конце была.
“Добрый вечер, Серафима Дмитриевна. На кафедре дали ваш номер, не застал вас в вузе, к сожалению. Кофе без вас не пил. Говорят, вы будете завтра… Хочу с вами пересечься, когда вам будет удобно?
Владимир Германович.”
- Мааааам, мааааам - дергает меня за рукав Маша - Мы че встали?
- А? Да, идем. Сообщение просто… неожиданно пришло - заторможено ответила я.
- Важное?
- Да, наверное… Важное.
- Понятно - по-детски, легко, ответила она
Хорошо, что хоть кому-то все понятно… Потому что мне ничего непонятно. И в первую очередь, что на это ответить…
#68341 в Любовные романы
#22110 в Современный любовный роман
#2010 в Служебный роман
властный взрослый му..., служебный роман разн..., нежная героиня мать ...
16+
Отредактировано: 21.06.2026