3 Глава.
Эмили.
Вот и первое сентября. "Кайф" для всех школьников. Ну ничего, мне осталось потерпеть два годика и этот ад закончится.
Меня разбудил целых три будильника сразу, потому что зная мой организм одного будет точно мало. Мама с самого утра ушла на работу, поэтому до школы мне пришлось добираться самой. Только перед этим мне нужно было привести себя в порядок. Я помыла голову, позавтракала, затем уложила светлые волосы, оделась и нанесла лёгкий макияж. И что вы думаете? Конечно же я опаздывала. Линейку для старшей школы решили не устраивать, чтобы сразу перейти к урокам, до которых оставалось десять минут. Я пулей вылетела из квартиры и побежала в школу.
Школа была огромной и найти нужный мне кабинет сразу не получилось. Пока я неслась по коридорам надеясь встретить хоть кого нибудь, чтобы спросить где 302 кабинет, я столкнулась с тремя девочками. Одну из которых я узнала. Это была, рыжая подружка того парня который надо мной издевался, но если честно мне было все ровно, главное чтобы я как нибудь да попала к себе в класс. И я сказала:
-Извините, а вы не подскажите где 302 кабинет, я очень опаздываю, а школы совсем не знаю...
Рыжая оценила меня странным взглядом, а затем сказала:
-А я тебя помню, это ты та курица с клювом. - и её свита засмеялась. - Ну что же, тебе прямо по коридору, где будет выход в другой корпус там на третьем этаже найдёшь.
Я решила пропустить мимо ушей её оскорбление и просто отправилась туда куда она мне сказала. Всё таки эта рыжая девица показалась мне подозрительной, вот как чувствовала с первой встречи с ней что-то не то.
Я пришла ровно в то место о котором рыжая мне сказала, но там и близко не было 302 кабинета. Я насилась по всей школе, как страус пытаясь найти то самое "гнездышко", и не заметила как с урока прошло уже 30 минут. И не знаю как мне так повезло, но я встретила какого-то учителя, которая сказала, что я вообще нахожусь в корпусе для средних классов. В тот момент я прокляла эту рыжую ведьму. Ну надо же опаздать в первый учебный день, что обо мне подумает классная когда явлюсь на урок спустя 30 минут? Женщина средних лет проводила меня до нужного кабинета, который как оказался находился в том самом первом корпусе где была рыжая с её свитой. Пока я шла с этой дамой, я узнала что она преподаёт физику, и на вид была не такая уж строгая, какой я себе представляла физичку. Тёмные волосы, деловой стиль и очки на глазах, все как полагается для учителя. Подойдя к классу я поблагодарила её и постучала, а затем зашла:
-Извините за опаздание, я немного потерялась и не смогла сразу найти кабинет.
- Ничего страшного, но в следующий раз пусть родители предупреждают я бы тебя встретила и провела . - ответила мне классная, которая показалась мне очень милой. Видимо она совсем недавно закончила учиться в вузе и работает здесь не так давно. - Пожалуйста, зайди и представся нам, откуда приехала и прочие формальности.
Я подошла к доске и буквально опешила увидев ту самую тройку во главе с рыжей, так помимо неё на последней парте сидел тот самый чел, который меня подтравливал. У меня буквально пропал дар речи и кроме этого все начали перешептываться. А кто-то даже выкрикнул:
- Боже мало того что страшная, так ещё и говорить не умеет. Фууу
Эти слова прозвучали как кол в сердце. На глазах появились снова чёртовы слезы. Классная заметив это крикнула:
-Энрю, тебе рот открывать права никто не давала - а затем обратилась ко мне. - Послушай уже конец урока, так что садись пока за свободное место, а знакомство ненадолго отложим.
Я послушалась и прошла к более задним партам, но куда бы я не подходила все говорили что место занято, и мне ничего не оставалось, как сесть к какой-то отличнице за первую парту прямо перед учителем.
Когда прозвинел звонок классная покинула класс, а ко мне полетела та самая троица и остальные одноклассники, все кроме того парня, он просто сидел улыбаясь и наблюдал, как будто чего то выжидал.
- Вот умора ты конечно, курица - сказала рыжая - Таких тупых я ещё нигде не встречала. Ребят за что нам такое существо?
- Да она не только тупая, а ещё и уродина, хахахаха.
Я просто молча сидела, стараясь не обращать внимание. Честно сказать я не была готова прям к такому булингу с их стороны, так как в моей старой школе меня настолько сильно не задевали.
И тут резко со своего места поднялся тот самый парень:
- Эй раступитесь, Стефан идёт - начали перешептываться все.
- Ой милый, ты только мог подумать, что эта курица будет учиться с нами? - рыжая полезла к нему с обниманиями.
- Отвали Кладин. - и девушка отпустила его надув пухлые губки. - Так.. Кто это к нам перевелся? А это ты та самая девочка птенчик.
- Вообще-то курица - поправила его Кладин.
-Я сейчас говорю. - грубо ответил он ей. После этого тона мне стало не по себе. Парень выглядел очень внушительно и никто не знал на что он способен. - И так птенчик с смешным клювиком, удачи здесь выжить. Если ты ещё не поняла это тебе не детский сад, и хоть я проигнорил твой вчерашний поступок и твою дерзость я всё запомню. Учти здесь всё по моим правилам. И такие уродливые выскочки, как ты свои правила здесь ставить не будут. Ты меня поняла?
Я молчала, слезы в глазах пересохли и в них скорее была растерянность.
-Я ещё раз спрашиваю ты меня поняла?
- Ты для меня никто чтобы я тебя слушала. - отрезала я. Голос мой прозвучал твёрдо и уверенно.
Люди вокруг зашептались ещё сильнее, а в глазах этого Стефана читалась злость. Но в то же время он не позволял себе лишнего и стоило отметить, то что этот парень умел держать себя в руках, по крайней мере с девушками.
- Тогда счастливых тебе будней здесь, птенчик. - сказал он с наглой ухмылкой.
И прозвинел звонок на урок. Все разбежались в нужный кабинет, по расписанию у нас стояла физика. Пока я собирала вещи, ко мне подошла та отличница-моя соседка по парте и заговорила:
- Зря ты так со Стефаном. Он и Кладин тебе покоя не дадут теперь.
- Да плевать мне на них. Вести себя, как марионетка которой можно управлять я тоже не собираюсь.
- Очень смело выглядит, но как будет на самом деле посмотрим. Кстати я Лили, староста класса и лучшая ученица этой школы.
- Я Эмили, переехала сюда три дня назад так что пока плохо освоилась.
По пути к кабинету физики мы с Лили разговорились очень хорошо и она мне в общих чертах рассказала про всех.
- Тот мальчик, Эндрю, который начал тебя обзывать, местный шут. Он давно учится здесь, поэтому заработал себе такое прозвище. Вот ту рыженькую, как ты поняла зовут Кладин. Она считается королевой школы и везде ходит со своей свитой. У неё отец и мать крупные бизнесмены в этом городе, поэтому здесь у неё хороший авторитет. Её парень Стефан главный хулиган и король школы. По нему столько девчонок сходят с ума, но он всех отшивает. С Кладин я думаю он встречается только ради статуса или чтобы было с кем спать. У него очень сложный характер, так что привыкай. Никто не знает почему он таким стал, хотя раньше вроде был обычным. А вот и нужный кабинет.
Мы зашли и заняли свободную парту. В класс зашла та самая женщина, которая утром помогла мне. Она спросила, как меня зовут и я наконец-то произнесла свое имя перед одноклассниками. Но особого восторга это не произвело, и все просто продолжили заниматься кто чем хотел.
Уроки закончились и оказалось, что мы с Лили живём относительно недалеко друг от друга. Кстати Лиля мне очень понравилась. Несмотря на её стиль и очки, внешность у неё была весьма хорошая. Густые каштановые волосы, карии глаза, окуратный профиль и красивенькая хрупкая фигурка, которую она почему то тщательно скрывала за своей одеждой. Кроме этого она оказалась очень общительной, чему я была рада. Больше сегодня в школе никаких инцидентов не происходило. Я пришла домой и в двух словах рассказала маме про день, конечно же умалчивая про угрозы Стефана.
Заснула я очень быстро, так как безумно хотела спать и думала, что вот вот отрублюсь.
#91402 в Любовные романы
#29222 в Современный любовный роман
первая любовь, булинг, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 09.09.2023