Уродливая любовь

Друг детства

4 Глава.
Эмили.

На этот день я решила быть пунктуальней, чем вчера. Я быстро собралась в школу и договорилась встретиться с Лили, чтобы вместе пойти.
Я сидела возле подъезда Лили, когда подруга вышла. Она выглядела очень встревоженной.
- Эй, ты чего? Что случилось? - спросила я.
- Да так ничего, забей. - ответила она мне.
Поняв что Лили не расскажет мне, что случилось я просто решила поменять тему.
- У нас же сегодня химия будет. Я вчера слышала, как пару девочек из параллельного класса обсуждали химика. Он мужчина?
- А ты про мистера Форса? Да, он крутой учитель. Весёлый и интересный. - и она заулыбалась. - Его наши по кличке Форсиком называют. Я так люблю его уроки.
- Оуу он тебе нравится? - улыбнулась я.
- Ты что? Во-первых он преподаватель, а во-вторых ему вроде только двадцать четыре недавно исполнилось.
- Ну вот. Разница у вас не большая. Семь лет всего лишь.
- Ага, целых семь лет. Нет. Если бы мой отец узнал о подобном парне, он бы с него шкуру спустил.
- Очень строгий отец?
- Да не то слово. Я у него должна по дудочке ходить. И учиться и читать и поведение хорошее иметь. Как бесит меня.
- Ну знаешь он хочет, как лучше. Просто во многом не понимает тебя. Это все ровно лучше, чем жить без отца.
- Прости, у тебя его нет? Я не знала. - сказала Лили.
- Да все в порядке. - я потупила глаза. - Я этого человека даже отцом не считаю. Он бросил нас с мамой, когда мне было пять. Мы какое-то время поддерживали связь, а потом перестали. Мама вся ушла в работу и мною занималась бабушка. Я очень её люблю, но она не захотела переезжать с нами сюда. Поэтому сейчас можно считать, что я сама по себе. Мама с утра до ночи на работе и я её почти не вижу. - потом я подняла взгляд и натянула улыбку. - Ладно что это я загрустила, у меня все хорошо в жизни, пошли быстрее.
Мы пришли в класс и первым расписание у нас стояла литература, которую вела наша классная. Кстати её зовут мисс Лоял. С звонком она вошла в кабинет.
- И так всем доброе утро. Перед тем как я начну урок вас надо всех рассадить.
Послышались не довольные ответы.
- Это не обсуждается. Такие порядки у школы. Начнём с тебя Эмили. Ты хорошо учишься?
- Относительно. - ответила я.
- Отлично, тогда к тебе пусть садится Стефан, подтянешь его по некоторым предметам.
До этого тихо сидевший в конце класса Стефан вдруг заговорил.
- Я не сяду к этой курице драной и точка.
- Стефан, сейчас скажешь это своему отцу когда я его вызову. Или ты садишься или идём разбираться к директору.
- Я тоже против, чтобы Стефанчика садили к ЭТОЙ. - брезгливо сказала Кладин. - мисс Лоял он как никак МОЙ парень, а значит должен сидеть со мной.
- Я знаю Кладин, как вы сидите. Будете там зажиматся на последних партах. Поэтому и сажу его подальше от тебя. В конце концов на ваши отношения есть перемены.
- Я возмущена. - пропищала Кладин. - Если ты хоть пальцем тронешь моего парня я тебе все перья повыдираю курица.
- Кладин. - выкрикнула мисс Лоял - твоих родителей я тоже могу вызвать. Стефан давай не задерживай время. -
Он не охотно сел ко мне. - Так давай Лили ты сядешь к Эндрю, ему тоже помощь не помешает.
Эндрю в отличии от Стефана был рад.
- О класс Лилянтия будешь давать мне списывать.
- Лили вообще-то. - ответила она ему.
- Да мне все ровно, главное что есть у кого списать.
Остальных мисс Лоял тоже рассадила и начала урок.
Первую половину урока Стефан слушал музыку, а вот на второй части нам раздали практическую работу. И он сказал:
-Ну что птенчик, помогай мне там,а то я не шарю за литру.
-Иди к чёрту петух. То что тебя посадили со мной это ещё не значит, что ты сможешь у меня списывать. - ответила я ему. Вообще если бы это был не он я бы без проблем могла помочь, но этому напущенному петуху я не собиралась.
-Опять дерзить взбумала, ну что ж окей.
Практическую я написала быстро, сдала и продолжила просто сидеть. Я наблюдала за всеми и видела, как Кладин с её подружками списывали под партой, а Энрю заглядывал исподлобья в тетрадь Лили.
Стефан же не стал особо думать и отдал пустой лист и сел на место.
-Знаешь, вот вроде мозгов обсирать и травить у тебя хватает, а написать простую характеристику героя не можешь. - сказала я ему.
-Я не люблю читать, потому что не хочу быть такой зубрилой, как ты.
-Думаешь если я просто слушаю внимательно на уроках, я сразу зубрила?
- Не думаю, а уверен в этом.
- Иди ты петух.
- Хахаха ты смешная птенчик.
В это время прозвинел звонок и я вместе с Лили отправилась в коридор.
Вернулись мы уже после звонка и заняли свои места. Стефан крайне странно пялился на меня и мне это не нравилось. Не выдержав я спросила:
- Чего ты так смотришь?
- Да вот жду пока тебя к доске вызовут.
- Тебе то что от этого?
- Посмотрим - с улыбкой сказал он.
В класс вошла мисс Лоял. По расписанию она вела у нас два урока подряд, только на этот раз это была геометрия, которую ей пришлось заменять, так как учитель заболела.
- Значит ребят, вы знаете, что в геометрии я не специалист по этот будем идти строго по плану урока. Для начала у нас стоит задача номер три. Кто хочет выйти? - в классе была только одна поднятая рука Лили - Что ж Лили молодец конечно, но я бы хотела вызвать кого-то другого. О Эмили, как на счёт тебя?
Я прочитала задачу и поняла что решить в принципе её легко, согласно кивнув я хотела встать и пройти к доске, но у меня это получилось не так как должно было быть. Я попыталась подняться, но вместе со мной прилип и стул. О боже кто-то приклеил его к моей юбки, и я даже знаю кто. По классу разразился громкий смех, в том числе и Стефана.
- Курица, ты настолько яйца засидела, что они лопнул и приклеил тебя? - крикнул Эндрю.
- Вот умора это как же нужно было так сесть? - подхватил Стефан.
- Довольно.- грозно сказала мисс Лоял. - Эмили у тебя есть какая сменная одежда?
- Да на физру брала.
- Отлично, иди и переодеться, а после уроков разберёмся, что с этим делать.
- Там только топором рубить, на супер клей приклеино. Такая ткань просто так не оддерется. - сказал Стефан.
- Ах вот как, я похоже даже знаю кто это сделал.
Стефан поднялся и заговорил:
- Стефан Брот собственной персоной признается, что приклеил эту курицу, ой.. Девушку к стулу.
И снова по классу раздался смех.
- Ладно мы с тобой потом поговорим - ответила классная. - А сейчас продолжаем урок.
Я вышла из класса и направилась в раздевалку, которая оказалась не так далеко от нас. Я надела серые широкие штаны, чёрный топ и серую зипку.
На перемене я сидела с Лили и обсуждала разные книги, которые я читала. И вдруг к нам подошёл Стефан:
-Ну что птенчик, понравилось?
- Осознавать какой же ты урод? Спасибо, я и так это знала.
- На себя посмотри, курица. Если с первого раза не поняла, жди второго.
- Ты мне угрожаешь?
- Кто знает? Я хотел по хорошему, а ты отказалась, это твой выбор.
- Господи какой ты мерзкий - отрезала я.
- Эй курица следи за словами - резко подошёл к нему его дружок Эндрю. - А то кто знает, что случится завтра.
- Да идите вы все! - я взяла Лили за руку и ушла.
Под конец дня мне позвонила мама и сказала, что меня ждёт дома сюрприз, и чтобы к ужину была дома. После уроков я решила ненадолго прогулятся по набережной, которая находилась не далеко от моего дома. Так как была пятница, уроки можно было сразу не делать.
Я гуляла наслаждаясь прохладной осенней погодой. Ожелтевшие листья сыпались под ноги. Я всегда любила осень. Было в ней что-то волшебное.
Я решила позвонить бабушке и поговорить с ней. Мы так хорошо общались, что я не заметила, как врезалась в какого-то парня. В руках у него был горячий капучино и сам он писал что-то в телефоне. Кофе этого парня вылилось мне прямо на пальто от неожиданности я вскрикнула:
- Эй, Ба я тебе перезвоню.
- Ой извини пожалуйста я совсем не заметил тебя. - ответил парень.
Он был достаточно красивый и кого-то страшно как напоминал. Русые кудрявые волосы, зелёные глаза, средний рост. Но я все ни как не могла вспомнить.
- Да нечего страшного, я сама отвлеклась с бабушкой заговорила и совсем забылась.
- О ну с бабушкой это понятно. Моя в другом городе сейчас живёт, тоже часами можем говорить. Слушай у меня где-то салфетки влажные были давай достану помогу вытиреть.
- Да что ты, не надо я все ровно скоро домой пойду.
- Жаль конечно, давай я хотя бы провожу тебя?
- Знаешь вроде бы обычное предложение от парня, но для меня это так не привычно.
- Странно, для такой девушки как ты.
- Как тебя зовут?
- Грей, а тебя?
- Эмили.
- Знаешь Эмили, ты мне мою давнюю знакомую напоминаешь, мы с ней одно время дружили, а потом я уехал и связь оборвалась.
- Надо же? А где ты жил?
- Да тут недалеко, в часах двух езды.
- О так я тоже там жила, вот только неделю как переехала сюда.
- Правда? Слушай ты случайно не Райденс?
- Оттербон?
- Он самый, боже какая встреча. - он обнял меня. - Как я скучал по тебе Эмили.
- Я тоже Грей, помнишь как ты ко мне прятаться от матери приходил, потому что потерял её карточку?
- Да она ещё тогда такая приходит к тебе и начала допрашивать, а ты меня не сдала, молодец.
- А и ещё как мы индейцами были хахаха.
- О я тебя тогда пеликаном обзывалки.
- Обидно кстати говоря было. - я надулась.
- Ладно сори за то, сама как сейчас?
Мы начали разговаривать и уже успели дойти до моего подъезда, но прощаться всё не хотелось.
Грей предложил обменятся аккаунтами в соц. сетях и я согласилась. Пожалуй он был единственным парнем, с которым я могла нормально общаться. С ним было комфортно и легко. Вместе мы вспоминали моменты из детства. Я бы с радостью поговорила бы с ним ещё, но мне начала названивать мама. И мне пришлось идти домой. Грей обещал мне написать и сходить ещё погулять, я была так рада тогда. В первые в жизни меня кто-то из парней звал гулять. Я радостная поднималась а лифте, но стоило мне зайти в квартиру, как улыбка в тот час спала с моего лица.



Отредактировано: 09.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять