Эмили
У меня было часа два перед тем, как нужно было идти к Стефану. Я быстро сделала домашку, пробежала и принялась готовится.
Как назло на улице пошёл дождь и пришлось взять зонтик. Я вышла из дома за пятнадцать минут до шести. Я плохо понимала, где находится квартира Стефана, но он мне скинул адрес и пришлось по нему искать нужный дом.
Когда я наконец-то нашла его, мне неожиданно позвонила мама. Голос у неё был встревоженный:
- Эми, ты где? - прокричала она в трубку.
- Эаэа, иду делать совместный проект для школы. А что случилось? Почему ты такая взволнованая?
В ответ она сказала два слова:
- Он вернулся.
И она сбросила звонок. Я не поняла про кого она говорит, и несколько раз пыталась перезвонить ей, но все было без успешно. Я не на шутку заволновалась и решила позвонить в её компанию. Перед переездом мама, дала общий номер фирмы, где она работает, на всякий случай. И он мне пригодился. В трубке послышался нежный голос девушки.
- Компания "Flayr home" к вашим услугам.
- Извините, можно у телефону Лорен Райденс?
- А кто просит?
- Её дочь.
- Одну минутку. - и трубка зависла.
Через какое-то время девушка вернулась:
- Лорен Райденс уехала минут 15 назад.
- А куда вы не знаете?
- Она сказала нашим сотрудникам, что у неё важное дело.
Мама никогда просто так не уезжала с работы, значит действительно, что-то случилось.
- Хорошо, спасибо.
И я скинула звонок. У меня была только одна мысль. Это бежать срочно домой. На телефоне оставалось 3%, шёл сильный ливень, и где-то даже местами сверкала молния. Я бежала думая лишь о том что сейчас с мамой. Я не знала о ком говорили её слова, но надеялась дома узнать об этом. И узнала.
Я забежала в подъезд и увидела толпу народа, а ещё скорую помощь и полицию. И все эти люди стояли возле нашей квартиры. Пройдя через них всех, я увидела маму лежавшую на носилке. Она была в слабом сознании и тяжело дышала. Я побежала к ней, но меня перехватили какие-то мужчины. И в толпе я увидела ЕГО. Рядом с полицейскими стоял мой отец. У меня был полнейший шок. И походу сорвало крышу. Я кричала так, что меня не сразу смогли успокоить. Взгляд отца упал на меня. Он был холодным, равнодушным. Меня усадили на диван и один из мужчин попытались мне все объяснить.
- Послушайте мисс, с вашей мамой всё будет хорошо. У неё небольшое сотрясение мозга, но врачи всё сделают, чтобы она побыстрее поправилась.
Я смотрела на него округленными перепуганными зрачками. На глазах блестели слёзы. Всё это казалось страшным сном. Я дрожащим голосом спросила:
- Что произошло?
- Этот мужчина - полицейский показал на моего отца. - ваш отец?
- Д-да.
- Под алкоголем и запрещенными веществами он ворвался к вам в квартиру. Соседи услышали грохот и позвонили вашей матери. Она примчалась сюда не зная кто здесь, перед этим вызвав полицию. И правильно сделала. Этот человек обезумел, ваша мыть пыталась его остановить, а он ходил по всей квартире и бил вещи. И он задел вашу мать в том числе. Мы не можем сказать точно, сделал он это случайно или нарошно, но она упала и ударилась об печку, из-за чего получила сотресение мозга. Сейчас её доставят в больницу.
- Я поеду с ней. - промолвила я.
- Хорошо, собирайтесь. И не волнуйтесь наши люди во всем разберутся.
Я прошла мимо отца, который похоже произнёс моё имя, но его тут же заткнули.
МЫ проехали в первую городскую больницу и маму сразу отвели в палату, куда меня не пускали пока она не пришла в сознание. Я просидела там часа три, и мне наконец-то разрешили зайти.
Я вошла увидя очень ослабленную маму, которая слегка улыбалась мне:
- Привет, Эми.
"Эми" - так она называла меня только в детстве. На глазах появились слезы. Я подбежала к кровати.
- Мамочка, как ты?
Я взяла её за руку.
- Всё хорошо, Эми. Уже лучше, но пока мне нужно будет побыть тут. Тебе придётся какое-то время пожить одной. Карточка лежит в тумбочке, возле моей кровати, так что деньги у тебя будут.
- Что случилось, мам? Зачем он вернулся?
Мама опустила взгляд.
- Я сама толком не поняла, Эми. Он ворвался к нам в квартиру и начал что-то орать, бить вещи. Мне позвонили соседи и сообщили про это. Я позвонила тебе почти сразу, боялась что Нил тебя тронет. Как хорошо, что тебя не было дома. Он был пьяным и под наркотой. Говорил что-то типо того, что хочет вернуться, а потом как-то так получилось что он задел меня. Я не помню. Помню только, как выносили на носилках.
- Господи, я останусь с тобой.
- Нет, это не обсуждается. У тебя завтра школа и уже поздно так что я попрошу Тима и он отвезёт тебя домой.
- Но как же ты?
- За мной присмотрят мед сестры, все будет хорошо. Не переживай.
Я посмотрела в её глаза и поняла, что спорить сейчас с ней бесполезно.
- А где сейчас отец?
- Насколько я знаю, он под наблюдением у полиции. Так что он тебя не потревожит.
Я выдохнул и вышла из палаты. Я не хотела оставлять маму одну, но выбора у меня не было. За мной заехал Тим и довёз меня до дома. Ехали мы молча, походу вдвоём были не в настроении разговаривать. Зайдя в квартиру я заварила чай и открыла телеграмм. Там меня ждало очень много сообщений от Стефана. Чёрт я совсем забыла его предупредить. Листая сообщения я читала:
" Эй, курица ты не пунктуальная какая-то"
"Ещё и игнорщица"
" Прошло уже 40 минут ты где?"
" Сама говорила, что это важный проект"
" Выставляешь меня каким-то дураком, который должен тебя ждать"
Я быстро написала ему.
"Извини, что не пришла. Появились важные дела. Я не могла прийти, извини ещё раз. Давай завтра встретимся? "
Ответное сообщение пришлось ждать недолго.
" Завтра смогу только после 9, подойдет? "
Конечно это было не очень удобно, но я согласилась. В ответ мне прилетело:
" Надеюсь у тебя были очень важные дела, а не какая-то встреча с твоим петухом"
Я написала :
"Не сомневайся, спокойной ночи)"
"Спокойной ночи "
Вот же петух, без скобочки написал. В любом случае глаза сами собой закрывались и я не заметила, как заснула прям на кресле.
#91552 в Любовные романы
#29282 в Современный любовный роман
первая любовь, булинг, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 09.09.2023