Уродливая любовь

Проект

Эмили


Утром встретившись с Лили мы отправились вместе в школу. Я рассказала подруге про вчерашний случай и она сказала, что всегда готова помочь мне. Так же я рассказала, как бедный Стефан ждал меня вчера весь вечер и что сегодня мы договорились встретиться после 9.
- Я вообще поверить не могу, что он согласился работать с тобой. - сказал Лили.
- Я ему выбора не оставила просто.
- Эми, ты нечто. Я вчера слышала, как Кладин обсуждала, то что ты пойдёшь к нему. Чувствую сегодня в школе тебе устроят.
- Да она задрала уже со своей ревностью. Неужели она на столько тупая, что не видит, как ей пользуются?
- Не знаю. Мне вот с Эндрю не сложно. Мы вчера хорошо с ним поработали.
- Чтоо? Он даже что-то искал?
- Несовсем, но оказывал моральную поддержку.
- А как же твой мистер Форс?
- Эми, ты что? Он конечно симпатичный, но как бы сказал папа "птица не моего полёта".
Мы пришли в класс и первым уроком у нас стояла алгебра. За партой уже сидел Стефан и что-то говорил рядом сидевшему за соседней партой Эндрю:
- Одночлены, многочлены, дискриминанты? Ну зачем они нам сдались?
Я подсела к нему и сказала:
- Привет - и улыбнулась.
Он посмотрел на меня странным взглядом и промолчал.
" Вот петух облезлый, только вчера вроде как норм общались и опять" подумала я. А вот сидящий рядом Эндрю сказал:
- Вы вчера настолько хорошо поделали проект, что теперь здороваетесь? - и ухмыльнулся.
Он сказала это настолько громко, что это услышал весь класс. Конечно же на нас выставили недовольные взгляды,в первую очередь Кладин и её свита. Но Стефан сразу отрезал :
- Я с этой курицей не встречался вчера, у нас договорённость, что она сделает всё за меня, всем понятно? - он осмерил всех недобрым взглядом.
Меня буквально разрывало от ненависти. Каким же надо быть одноклеточным дибилоидом, чтобы выставить меня, как какую-то марионетку. Я хотела было вставить свои слова, но не успела в класс зашла наша математичка. Да, она наконец-то вышла на работу. Как мне сказала Лили её звали мадам Нойл. Она была в возрасте, седые волосы, очки и злой взгляд, типичная математичка.
Она поздоровалась и начала вести урок.
Я сидела до сих пор злая на Стефана, поэтому решила тихо спросить:
- Я тебя не понимаю, мы только вчера нормально общались, а сегодня ты опять за старое.
В ответ мне пошло:
- Если ты считаешь, что из-за того что нас поставили в пару работать над проектом, мы подружимся, я тебя огарчу. Мое отношение к такой уродине, как ты не поменяется.
Это прозвучало очень обидно, что я даже отвернулась от него и прошипела:
- Да пошёл ты, петух пернатый.
И как мне с таким работать, кто мне объяснит? Вот только моё отвлечение от урока заметила мадам Нойл:
- Так, что за разговоры новенькая? Выходи к доске и продемонстрируешь на что ты способна.
Я встала и вышла.
- Я читаю условие задачи а ты записываешь краткое содержание. Гхм, Гхм. Назовите все возможные следующие варианты чисел, если k на t больше числа x. Начало отчёта возьмите со 100.
Несколько раз мел выскакивают из рук, что лишний раз приводило к перешептываниям. Естественно я не могла собраться, в голове получилась каша. Мне опять, как по сердцу ножом провели слова Стефана "Мое отношение к такой уродине, как ты не поменяется." Нет, меня задело не то что его отношение ко мне не поменяется, а то что опять я уродина. Казалось бы нужно было уже смериться за все эти годы, но я не могла. От этих мыслей меня отвлек голос математички:
- Садись Райденс, два. А у меня были такие надежды на тебя новенькая. Я села на место под оглушительные хлопки и свисты одноклассников. На перемене ко мне обратился Стефан:
- Вижу с алгеброй у тебя плохо всё.
- Отвали.
- Ой какие мы злые стали. Это из-за моих слов? Ну я просто в какой раз предупредил, что у нас ничего не получится с тобой. - он ухмыльнулся.
Я раздражённо сказал :
- Да сдался ты мне сильно, быстрее бы сдать этот чёртов проект, чтобы больше не говорить с тобой!
- Кстати не забудь сегодня у меня. - улыбнулся он.
Похоже ему нравилось выводить меня из себя.
Внезапно мне пришло сообщение на телефон от Грея. Точно, как я могла забыть о нём
Мы с ним уже дня четыре не общались.
Я открыла его и там было написано :
"Привет, ты как? Что-то давно не общались, может встретимся сегодня?"
Я начала печатать, как их моих рук вырвали телефон. Я подняла глаза и увидела Стефана, без стыда на лице читающего мою переписку.
- Ой какие нам тут парни пишут. Сегодня ты не можешь, так и напишем.
- Я сама решу могу или нет.
- Эу, у нас в 9 встреча если ты и сегодня не придёшь, то..
Он не успел договорить, я его перебила:
- Встреча у нас вот именно, что на 9, а до этого у меня есть свободное время, так что - я выхватила у него телефон и напечатала.
" Приветик, все отлично. Да я могу, только до 9. Встретимся в в 6?"
Стефан казалось сожжет меня взглядом.
- Чего ты так вылупился? Не у одного тебя есть личная жизнь.
- Да мне плевать на твою. Просто всё думаю, на что тут тот парень клюнул то?
Я ткунула его кулаком в плечо. Он от неожиданности дернулся.
- Не позволяй себе меня трогать даже. - ответил он.
- А то что? - мне нравилось с ним играть.
- Ты не знаешь на что я способен. - с этими словами его кодык дернулся. - Если меня очень возбудить, то..
- Я даже слышать не хочу, что может быть.
Я встала и отправилась искать Лили.
Грей мне все таки ответил и сказал, что может в 6.
Я пришла домой очень уставшая и буквально валилась с ног. Сделав все нужные дела, я вышла к магазину ждать Грея. В этот раз я пришла раньше него, и сказать честно немного замёрзла, пока его ждала. Он пришёл, как всегда в подарком. На этот раз это была вкусная шеколадка, моя любимая. Я понятия не имела откуда он это узнал, но большого значения этому не предала.
- Привет. - улыбнулся он мне.
- Приветик. - ответила я.
- Ой да ты совсем замёрзла иди сюда.
Он открыл свои объятия в которых оказалось очень тепло. Так мы пошли гулять по набережной, которая находилась не так далеко от дома Стефана. Я следила за временем и когда оставалось 20 минут до работы над проектом, я сказала:
- Мне пора идти Грей, спасибо за этот вечер.
- Жаль конечно расстоватся, но ладно. Позволь только кое-что сделать?
Я с непониманием смотрела на него и ту же секунду его губы оказали на моих.
ЭТО был нежный, обычный поцелуй. Я поверить не могла, что меня кто-то поцеловал. Я вдруг резко из-за спины послышался холод голос.
- Тебе уже пора ко мне.
Мы мигом отстранились друг от друга и я увидела Стефана. В моей голове был только один вопрос " Почему от все всегда портит?". Грей смотрел на меня и не понимал что происходит, он спросил:
- Ты идёшь к нему? - его бровь вопросительно поднялась.
Я замелась, было очень неловко:
- Да, понимаешь у нас совместный проект по биологии.
-Понятно.
До этого спокойно стоявший Стефан потерял терпение. Он подошёл и схватил меня за запестье.
- Ну все довольно, голубки. Нам пора. Чау какао, чел. - и он потынул меня за собой.
МЫ с Греемобменчлись прощальными взглядами и как только мы отошли я выхватила свою руку.
- Что это было? - спросила я.
- Пришёл забрать тебя, чтобы наконец-то сделать проект.
- Я бы и сама могла прийти.
- Прям как вчера. - мы зашли в лифт и он нажал на 7 этаж.
- У меня были не отложные дела - вскрикнула я. Меня жутко бесила эта тема.
- Да сосаться с этим индюком, прям не отложные дела.
Я не выдержала и дала ему пощёчину.
- У меня мама в больницу попала, а ты всё про Грея. Не смогла один раз прийти, это не значит, что в другой тоже не приду. Ты хоть знаешь, как я вчера перевалновалась за неё. Правильно нет! Потому что ты законченный эгоист, думающий постоянно только о себе. - вскрикнула я.
Мы вышли из лифта и направились в его квартиру. Он смотрел на меня равнодушным взглядом, а затем спокойно сказал :
- Ты закончила? Можем заходить?
Меня взбомбило внутри так, что я думала я взорвусь, но я сдержалась.
Мы зашли в его квартиру. На вид она была очень дорогой, с хорошим, крутым дизайном. Просторный холл встречал меня, после мы прошли в гостиную и там я спросила :
- Ты живёшь с отцом?
- Допустим и что?
- Да нечего, а где мама?
- а тебя это не косается. - огрызнулся он.
Я поняла, что полезла не туда куда надо.
- Сейчас я схожу в душ. Ты пока поищи что-то, курица.
"Блеск" подумала я. Сам позвал и сам же ещё и в душ пошёл. Ладно. Я принялась искать информацию по теме в интернете. Нужно было уточнить со Стефаном много разных деталей работы, а этот петух пошёл в душ. Гений конечно. Я просидела минут 40 одна и моё терпение лопнула, я пошла его искать.
- Эй, принцесса хватит прихорашиватся, я устала ждать, нам ещё столько всего надо обсудить.
Я зашла на кухню и боже. Я увила ЕГО.
Обноженная верхняя часть тела Стефана и нижняя замотанная в полотенце. Влажные густые волосы. Он был хорош собой. Красивый пресс и мускулы были видны. Я откровенно засмотрелась, так что не заметила, что он мне говорит.
- Эу ты тут? Твоя принцесса делает тебе чай.
Я очнулась от своих мыслей и увидела его наглую улыбку.
- Что всё таки засмотрелась, птенчик?
- Ещё чего!
- Ну ты смотри, не забывай что я способен на многое.
С этими словами он направился ко мне и одним рывком прижал к стене. По телу потёк холодный пот, зрачки расширились, а пусьс бешено застучал. Он долго смотрел на меня, а потом так же резко, как и прижал, отпустил.
- Ладно, давай не тянуть.
- Ты о чём? - не сразу дошло до меня.
- Уу понятно о чем ты думаешь.
-Да нет ты не о том подумал... Ээ ладно пошли.
МЫ вернулись в гостиную и под чашку чая принялись обсуждать проект.
Он все ровно меня всячески подкалывал. Но я заметила, как в стенах дома он стал не такой, как в школе. Хороший. Добрый. Я хотела было поговорить с ним про это, но он сказал:
- Время поздно уже, нам завтра на защиту его, так что тебе пора домой. Я вызову такси.
- Не надо, я сама дойду, тут не далеко.
- В 12 часу идти одной по улице? Ты спятила? Ладно уговорила, я провожу тебя.
Я была двойном шоке, что за день сегодня. Он провел меня до подъезда и ушёл.
Я прийдя в квартиру долго обдумывала этот день. Сколько всего случилось за сегодня. Поцелуй от Грея, полуголый Стефан, да ещё и добрый. Проводил меня до дома. Вот бы он всегда таким был.
Я заснула под не громкий ветер за окном и чуть чуствующую прохладу.



Отредактировано: 09.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять