Уродливая любовь

Последние предупреждение


Эмили

Я едва не проспала школу. Утро выдалось сложным, так как легла я вчера очень поздно. Пулей вылетев из дома я отправилась в школу. По пути я повторяла вчерашний проект. Со Стефаном мы раздили на две части защиты его. Первый начинал он. Я повторяла свою часть, боясь, что что-то забуду.
В школе я встретилась с Лили и рассказала ей всё, что вчера случилось.
Она была в шоке с действия Грея и с характера Стефана.
Первым уроком у нас стояла химии. Лили была очень взволнова, так как после урока мистер Форс попросил её помочь ему с чем то. Выйдя из класса, она сказала :
- Мистер Форс предложил мне заниматься с ним дополнительно, чтобы лучше подготовиться к экзаменам. Так как он знает, что я буду поступать на био-химика.
- ООО, замечательно. Это возможность его закадрить, подруга. - обрадовалась я.
- Эми!
- Да ладно, я же вижу, как ты на него смотришь. Ты так внимательно никого не слушаешь как его. Да, у вас разница в возрасте, но не такая уж большая. Тем более, ты у меня красоточка-нереалочка. Если нужна будет помощь по луку к нему на встречу, обращайся. - я подмигнула.
- Ладнооо.
- Кстати сама то как? Подготовила проект?
- Да, вчера тоже пол вечера просидела с Эндрю. Он кстати не такой тупой, каким кажется. Вернее пообщел мне выучить его часть для защиты.
Следующим уроком была география, которая пролетела быстро. И вот наконец-то биология. Перед уроком я подошла к Стефан и спросила:
- Ну что ты выучил?
- Зачем спрашиваешь, когда знаешь ответ?
- Вопросом на вопрос не отвечают. Что такого? Я просто спросила.
- А я просто повторяю нас больше ничего не связывает. То что мы выполняли проект вместе, не значит, что мы будем общаться дальше, уяснила?
- А я только подумала, что ты изменился.
- Хахаха, ради тебя? Насмешила. Помни я тебе ещё устрою здесь, весёлую жизнь. - он улыбнулся.
Я села за свое место, вся злая. Боже, ну почему он такой самодовольный петух? Почему, наедине он может быть хорошим и даже общаться со мной, а в школе я сразу снова становлюсь посмешищем. Я думала с чем это связано, но меня отвлекла вошедшая в класс биологичка.
- Добрый день, ребятки - настроение у неё было хорошим - Я надеюсь все подготовили проекты. Даю пять минут на повторение и слушаем вас. Пока другие защищали проекты, я раз 20 повторила всё от начала до конца. По очереди мы со Стефаном были последние. Лили и Эндрю уже сдали его. И у них на отлично. Похоже Эндрю сам не ожидал от себя такого результата. Он даже по дружески обнял Лили. Они классно смотрелись вместе, но я понимала, что ей нравится химик. Конечно, я сомневалась в их взаимной любви, зная что между ними нечего не может быть. Но часто в шутку водила их.
И вот наступила наша со Стефаном очередь. Мы вышли к доске и начал Стеф, а я задумалась о том что неужели его слова правда. Он мне устроит здесь что-то ещё? Что это может быть? И вдруг почувствовала, как меня зовут.
- Эй, курица, сейчас как бы твоя очередь.
Я опомнилась. Точно. Боже я все забыла. Я не знала с чего начать, хотя казалось я вызубрила всё на зубок. Но надо же одна только мысль, и из головы все провалилось.
- Извините, я неважно себя чувствую, можно будет позже рассказать?
-Эмилия! Если не выучила, то так и скажи. Нечего придумывать отмазки. Ты сейчас подставляешь Стефана? Ты не понимаешь? Садитесь. Пожалуй вы единственные кто не сдал.
Тут буря Стефана обрушилась на меня:
- Ты издеваешься надо мной? Нахер, ты приходила вчера ко мне и сидела пол вечера у меня? Выучить не могла? - затем он обратился к мадам Флау. - мадам послушайте, не знаю как эта курица, но я же учил. Я идеально все изложил, почему вы не можете поставить мне зачёт? Я вчера пол ночи это учил!
- Потому что это парная работа мистер Брот. Скажите спасибо вашей напарнице.
Тут я заговорила :
- А можно пересдать, пожалуйста? Я правда учила.
- Я не знаю, разрешено ли законом. Узнаю скажу.
- Хорошо, спасибо.
Мы сели за парту и Стефан начал сверлить меня взглядом, недобрым.
- Из-за тебя меня могут не допустить к экзаменам.
- Не одного тебя.
Как же он бесит. Это ведь из-за него я забыла.
После школы я отправилась домой. И решила пойти не так, как обычно короткой дорогой, а по длиннее. Мне хотелось подышать свежим воздухом и расслабится. Только вот это у меня не получилось. Мне постоянно казалось, что за мной кто-то следит. И я оказалась права.
Я проходила по небольшому переулку, когда из-за угла выскачили Кладин и её подружки. Я сразу поняла что-то не ладное.
- Так так. Приветик новенькая. - гадко улыбнулась она.
- Что вам надо? - спросила я.
- Есть разговор. - сказала одна из её подруг, Мэри.
- Тебя не учили, что с чужими парнями не общаются? - сказала другая, Ненси.
- А мы её сейчас научим. - услышала я голос Кладин. Она начала ко мне приблежатся. Я попятилась к стене. Пульс зашкаливал. Я не знала, что делать. Бежать было не куда. Людей в том переулке не было. Всё, как в фильме. Меня окружили. Не успела я опомнится, как эта рыжая на бросилась на меня, схватила за волосы и провалила на землю. Конечно я сопротивлялась, но подключились её подружки. Я была одна против пятерых. Не равный бой. Но я не сдавалась.
Мама всегда учила меня, что своим страхам нужно смотреть прямо в лицо. Не пасовать. Не быть трусихой. Не бояться того, что могут подумать, если на твоей стороне правда. И хоть внутри меня каждая прожилка дрожала, внешне я старалась сохранять спокойствие. "ТОЛЬКО НЕ ПЛАЧЬ" - думала я.
Кладин вцепилась своими когтями в моё лицо, так что оставила на нем пару царапит. Я почувствовала запах свежей крови. Руки были ободраны, колени тоже. Я не знаю чем бы это закончилось если бы одна из подруг рыжей не крикнула: "Шухер". Они разом подскачили и принялись убегать. Последнее, что сказала Кладин:
- Если ещё раз я застану тебя со Стефаном, я тебя на косточки переломаю, и опазорю на глазах у всех, поняла? - и она свалила.
Я лежала ещё минут 10 на асфальте, не поднимаясь. Сил не было, но я понимала, что мне нужно домой,позвонить маме, поговорить с ней, сделать домашку. Я нашла в себе сила подняться и ели доковыряла до дома.
Там я буквально сразу позвонила маме. Конечно, чтобы она не волновалась, я ей не рассказала о случившемся. Она сама чувствовала себя лучше
Врачи сказали, что ей лежать ещё дня 4 в больнице. Так же она сказала, что папу выпустили, но дали последнее предупреждение, в другой раз может все усложнится. Она попросила меня быть на чеку, потому что неизвестно что он захочет сделать. Я поняла её.
Остаток вечера я провела скучно. Обработала раны перекесью, и почитала книгу.



Отредактировано: 09.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять