Эмили
На первый урок я немного опаздала, так как минут 40 пыталась замазать тональником, царапины после вчерашней перепалки. Получилось это не совсем естественно, но выбора у меня не оставалась. Я плохо подготовила домашку на сегодня, так как вчера быстро заснула, особо не думая над ней.
Постучав я зашла в класс. У нас была физика. Учительница заметила, что выгляжу я не важно, но нечего не сказала. Я прошла к своему месту и сев услышала сдержинный голос Стефана:
- Что с тобой случилось? Выглядишь, как будто из курятника только что вышла.
- Спасибо, - язвительно улыбнулась я. Настроение и так не было, а ещё он со своими шуточками. Краем глаза я заметила, как на задних партах на меня пялят Кладин с её свитой. Я сразу вспомнила её вчерашние слова "Если ещё раз я застану тебя со Стефаном, я тебя на косточки переломаю, и опазорю на глазах у всех, поняла?" от воспоминания которых прошла мелкая дрож. Чего она ожидает, если мы сидим со Стефаном за одной партой? Мне его игнорировать или что? И я добавила - Тебя это все ровно не касается.
- Если тебя, кто-то обижает ты только скажи.
- С чего такое добродушие? Лучше бы так относился бы к своей девушке - и мой взгляд метнулся на Кладин.
- Она уже не моя девушка. Мы расстались два дня назад.
Вот это поворот, тогда чего эта стерва втирала мне, что типо он её парень до сих пор?
- Ладно, мне все ровно. Со мной всё в порядке.
- По царапинам на лице видно.
- Просто отстань от меня.
Прозвинел звонок и я с Лили пошла в столовую. Я даже лучшей подруге не рассказала про вчерашнюю ситуацию.
......
Где-то в коридоре.
- Кладин, что ты собираешься делать с этой курицей? - спросила Ненси.
- Я ей сказала, что если ещё хоть раз увижу, как она общается со Стефам, я ей все перья повыдираю. А я слова на ветер не бросаю. Я опозорю эту дрянь на всю школу!
- Мы тебе поможем - закричали девочки.
....
Эмили.
Мы с Лили сидели и обсуждали её предстоящий поход к химику на факультатив.
- Так что поможешь мне что-то подобрать? - спросила Лили.
- Стоп! Ты серьёзно собралась охмурять его? - удивилась я.
- Ты сама мне говорила про это.
- Я же в шутку всё. Не уверена, что это хорошая идея.
- Эмии. Ну я только сегодня ночью поняла, что он мне капец, как нравится!
- А как же Эндрю?
- А он тут при чем? - подняла одну бровь подруга.
- Я думала ты на него переключил ась. Вы так мило общаетесь на уроке.
- Нет, вот он точно нет. Мистер Форс намного лучше этого клоуна.
- Ладно твоя взяла. Давай пойдём после уроков по магазинам и выберем что-то подходящие.
Так и получилось. Сразу после уроков мы отправились в местный ТЦ покупать Лили какое-то платье. Пока подруга примеряла разные модели, мне написал Грей.
"Привет, не хочешь прогуляться?"
Я долго думала, что ответить. Вспоминая нашу последнюю встречу мне было очень неловко видится с ним. Вернее пока я была к этому не готова.
"Извини, сегодня не получится. Много уроков"
"Окей, понял"
Шторка в примерочной распахнулась и на меня смотрела не обычная моя Лили, а какая-то новая уверенная девушка. На ней было чёрное короткое обтягивающее платье. Длинные роскошные каштановые волосы аккуратно лежали на плечах. Лили впервые за всё время сняла очки и одела линзы. Я сказала:
- Вау, тебе очень идёт. Но мне. Кажется оно через чур откровенно для занятий химией.
- Я могу сказать, что сразу после факультатива бегу на вечеринку.
- Это да. Но послушай, тебе очень идёт, почему ты не ходишь так в обычной жизни? Тебя прям не узнать, ты даже как-то уверенности поднабралась.
- Не знаю. Я всегда привыкла выглядеть скучной заучкой, с которой никто не общается просто так. Максимум ради выгоды.
- Тебе нужно обязательно так прийти в школу на уроки. Только выбрать всё же что-то менее откровенней.
- Хорошо. У меня есть ещё варианты, минутку.
Спустя два часа мы всё таки скупили пол магазина. Выбрать было очень тяжело, поэтому подруга взяла всё сразу.
Мы попрощались возле перекрёстка и я сказала, чтобы завтра она обязательно всё мне рассказала. И отправилась домой.
Вечером в телефоне я не сидела, так как он сел, да и уроков, как я сказала Грею правда было много. Даже не заметив как, я уснула.
Утром меня разбудил звонок в дверь. Я сонная пошла открывать, и чуть из штанов не выпрыгнула, когда на пороге увидела маму. Я бросилась обнимать её, чуть не снеся с ног.
- Мамуличка, ты почему не сказала, что приезжаешь? Я бы подготовилась как-то.
- Эми, милая, это сюрприз! - она поцеловала меня в макушку.
- Я так рада тебя видить!
- Взаимно, детка. Ой тебе уже в школу пора бежать. Собирайся давай, после поговорим.
- Может сегодня выходной сделаем, в честь твоего возвращения? - я начала строить глазки.
- Ты же знаешь, что так нельзя. Давай собирайся, а то опаздаешь.
Выбора у меня не было и я пошла в школу.
Проходя по шумным коридорам, я ловила на себе взгляды и насмешки разных классов.
Я особо не предала этому значению, так как подумала, что это опять всё из-за внешности.
Войдя в класс все одноклассники обратили на меня внимание. Я подошла к Лили и поздоровалась:
- Привет, как ты?
Она смотрела на меня грустными глазами.
- Эй, ты чего? Что случилось? Вчера что-то не так пошло? Давай рассказывай.
- Ты разве не видела, что вчера скинули в группу всей школы?
- Неет. А что там? У меня просто телефон сел вчера, поэтому я нигде не сидела.
Она протянула мне свой айфон где было видео. На нем была точная моя копия. Этот человек сидел в мусорке и что-то искал. И главное лицо было моё, но я нигде не рылась в мусорке. Меня подставили!
- Что за бред? Это не я! - начала возмущатся я.
- Успокойся, Эми я тебе верю, а вот они... - она перевела взгляд на моих одноклассников.
Я поверить не могла, что меня настолько поставили. В комментариях чего только не писали:
"Хахаах сразу понятно где место этой уродине в этом мире"
" Курица надеялась найти новые яйца для выседки"
"Меня чуть не вырвало от её лица"
К глазам подступили слёзы. В этот момент в класс вошёл Стефан. Как обычно с умным видом он сказал :
- Как дела, курица?
В глазах появилась такая ненависть, что я готова была рвать всё и всех. Почему-то я сразу подумала, что это его рук дело. Так сказать его называемая "весёлая жизнь в школе". Ну конечно какая я дура. Это надо же так заморочился с монтажем, что прям не отличить ту мою копию от оригинала. Я подбежала к нему и схватила за запястье, прокричав :
- ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ МЕНЯ ТАК ПОДСТАВЛЯТЬ? ЧТО Я ТЕБЕ СДЕЛАЛА? ЧТО ТЫ ЗА ЭГОИСТ ТО ТАКОЙ, ЧТО ДУМАЕШЬ ТОЛЬКО О СЕБЕ. КАК ТЫ ДОСТАЛ. ДОВОЛЕН? ДОБИЛСЯ СВОЕГО. МОЛОДЕЦ. ВРУЧИТЕ ОСКАР. НАНЯЛ ТАКОГО МОНТАЖОРА. ПОСТАРАЛСЯ, НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ. ТЫ ИСПОРТИЛ МНЕ ОКАНЧАТЕЛЬНО ЖИЗНЬ В ЭТОЙ ШКОЛЕ! ИЗ-ЗА ТАКОЙ ТВАРИ КАК ТЫ НАДО МНОЙ БУДЕТ ИЗДЕВАТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО КЛАСС, НО И ВСЯ ШКОЛА. - я резко отдернула руки.
Он сказал:
- Ты чё с катушек слетела? Ты о чем?
- ТЕПЕРЬ СТРОИШЬ ИЗ СЕБЯ ДУРАКА. ИДИОТ!
Не в силах больше сдерживаться я истерически, прям как маленькая разрыдалась и убежала из школы. За мной бежала Лили, но я сказала, что хочу побыть одна. И она оставила меня.
Домой возвращаться я не хотела. Не позволю видеть маме, меня в таком состоянии.
Какое-то время я спокойно бродила по улицам города. Ближе к вечеру я подошла к дому. И почему то решила подняться на последний этаж. У меня была надежда пробраться на крышу и проводить закат. Мне повезло. Лестница на крышу была открыта. Я поднялась и заранее придупредиоа мама, что сегодня останусь у Лили. Не хотела никого видить.
Я сидела на краю крыше и провожал, кроваво-алый закат. На душе стало спокойнее. Прекрасный вид на город, ненадолго отвлек меня от событий этого дня.
#91605 в Любовные романы
#29310 в Современный любовный роман
первая любовь, булинг, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 09.09.2023