Уродливая любовь

Ночь на крыше


Стефан

Утро было не из самых приятных. Я ели ели успел на первый урок. Всю ночь зависал в одном из местных клубов, куда меня провел один из кентов бойцовского клуба. Сказать честно, было скучно. Какая-то коротковолосая девка клеилась ко мне, но особого интереса не вызывала. Подстриженные под каре мне никогда не нравились, их волос не хватало чтобы пальцы страстно переплетались, отделяя каждую волосинку. Другое дело волосы, как например у курицы. Светлые, длиной до пояса, другое дело. Стоп. Почему я вообще думаю о её волосах? Из-за этой ненормальной мы завалили проект. Надо же так подставить было. Что у неё вообще в голове тогда было?
Так мало того, когда я пришёл в школу, она ещё и наорала на меня, в истерике убежав куда-то. Я тогда понятия не имел, что случилось. И только после этой сцены одноклассники рассказали и показали видео. На нём была эта девчонка, которая рылась в мусорке. Я поверить в это не мог. Нет, она не могла этого делать. Я знал это точно. А значит, её кто-то подставил! И походу она решила, что это был я. Но поклясться готов, я этого не делал. Мне в голову не приходило ни разу в жизни настолько низких идей подстав. Да и то что я ей говорил. Для меня это была, просто глупость. Не стал бы я этим заниматься, а она поверила. Наивная.
На протяжении всего дня курица больше не появлялась в школе. Мне было до жути интересно где она, и что делает? После уроков зайдя в гардеробную я застал Кладин за разговором со своими подругами:
- План сработал отлично. Теперь эта курица настрадается на 2 года вперёд. Хахаха
Я сразу знал, что это дело её рук. У неё никогда не было особой фантазии. Скучная. Я подошёл к ней и сказал уверенным голосом, который боялись все девочки:
- Ты, ты и ты - я показал на её свиту - мне надо поговорить с Кладин. Оставьте нас.
Её свита быстрым шагом ушла, а Кладин сказала:
- Стефи, неужели ты передумал?
- Нет, я пришёл задать тебе один вопрос. - Её глаза наполнились надеждой, а мои уверенностью - Для чего ты подставила новенькую?
Её лицо изменилось, стало сразу же недоверчивым и удивлённым :
- Как ты узнал? А в прочем неважно. Я захотела проучить эту курицу. Вот и всё.
- Ты ведёшь себя, как ребёнок.
- А тебе то что до неё? Сам недавно обзывал, а сейчас защищаешь.
- Я просто не люблю когда используют грязные методы для подстав. Додуматься до такого монтажа могла только ты. И это не выглядит смешно.
Она обозлилась и недовольно сказала:
- Ты пришёл меня отчитывать, как ребёнка? Что ты хочешь?
- Я учу тебя тому чего не научили твои родители. Я хочу чтобы ты при всей школе призналась, что это подстава, которую ты лично подстроила.
- Ты совсем рехнулся? Так позориться я не буду.
- Ты и так опозорена в моих глазах. Как я только мог встречаться с тобой. У тебя есть время до завтра. Иначе ты знаешь, что я могу сделать.
- Ты же меня не изобьешь? - в её глазах блеснула жалость и слезы.
- Ты меня прям за тирана держишь. Сама знаешь я на девушек руку не поднимаю, даже на таких как ты. - я улубнулся. - Не волнуйся я раздабуду парочку компраматов на тебя, которые приведут тебя к таким же последствиям, которые ты устроила Эмили.
Я осекся. Впервые я назвал её по имени. И мне это понравилось. Кладин на меня смотрела совершенно другими глазами.
- Хорошо. - она опустила голову - Ответь только на один вопрос. У тебя с ней что-то есть?
-Это тебя не косается. - твёрдо ответил я. - И ещё. Больше никто в этой школе не будет над ней издеваться. До неси это до всех.
- Как такая страшила, как она могла тебе понравиться?
- Я сказал БОЛЬШЕ НИКТО ЕЁ НЕ СМЕЕТ ТРОГАТЬ. Уяснила? - пришлось повысить тон
- Да..
И она убежала искать свою свиту. Надев куртку, я отправился домой.
Сердце бешено стучало. Я понятие не имел почему. Я вспоминал слёзы этой девочки, а слез я не переносил. Когда какая-то девушка плакала, мне становилось безумно жаль её.
Само не знаю как, но мошинально ноги привели меня к её дому. Я уселся на лавочку и стал ждать. Чего? Не знаю. Просто хотелось убедиться, что с ней все хорошо.
Где-то в небе пролетел самолёт, что заставило поднять меня голову. Я чуть не упал когда увидел тонкие, аккуратно свисающие девичьи ноги с крыши. Сомнений не осталось не на минуту. Это была ОНА.
Я забежал в подъезд, и быстро направился по лестнице к последнему этажу. Первая мысль была, что эта девчонка хочет спрыгнуть. Я бы не пережил этого. Не мог допустить, что на моих глазах кто-то совершит суицид. Она же такая глупая. Вдруг правда из-за этого буллинга решит спрыгнуть. Да ещё и думает, что это я всё подстроил. Мне нужно было срочно поговорить с ней.
Я выбежал на крышу и крикнул:
- Подожди. Остановись.
Было видно, как она испугалась. Едва заметно, она подпрыгнула. Обернувшись она застыла. На её глазах снова блестели слёзы. Она тихо, едва различимо спросила:
- Что ты тут делаешь?
- Пришёл тебя забрать, чтобы ты не наделала глупостей.
Она истерично засмеялась:
- Как будто тебе есть дело, до меня. - она поднялась, оставаясь при этом на краю крыше. - Если я сделаю шаг туда - она показала головой в сторону пропасти - Что ты сделаешь? Придумаешь очередную "смешную" подставу?
Я потихоньку начал подходить к ней, план бился в голове. Я хотел схватить её и потянуть оттуда.
- Послушай меня, Эмили. - её глаза просияли - Я не строил эту подставу. Так бы глупо я точно не придумал. Знаю, много раз говорил что устрою тебе " весёлую" жизнь в школе. Но я шутил. Не думал, что ты так в всерьёз воспримешь мои слова...
- Ага, то есть шутки про мой нос для тебя тоже были смешные? - она засмеялась - Ну конечно, что ты вообще понимаешь? У тебя идеальная жизнь. Каждый день тусуешься с какими-то девочками, тебя все уважают, имеешь хорошую внешность и властный характер. Что ещё для жизни надо?
Она начала делать шаги назад. Я решил потянуть время и сам не заметил, как сказал:
- Она..
- Кто? - Эмили смотрела на меня удивленными глазами.
- Моя мама. Она умерла пол года назад. Я тяжело перенёс её смерть.
Эмили замерла :
- Мне очень жаль. - процедила она.
- Нет. Не жалей меня. Всё нормально.
- Я же вижу, как тебе тяжело. Не надо скрывать. Иногда достаточно один раз выговориться, зато потом всю жизнь дышать спокойно.
Я засмотрелся на её мокрые от слез глаза. Глубокий бескрайний океан смотрел на меня. И вдруг подул ветер. Её нога оступилась, неудержалась и..
Полетела вниз. Бы. Я одним резким рывком оказался рядом с ней, схватив её запястье потянул на себя. Её хрупкое тельцо легло поверх моего. Пульс бешено бился. Мы оба тяжело дышали. Вскоре Эмили опомнилась и подскочила. Она сидела прижавшись к стенке бортика.
- Спаси-бо - промолвила она. - Если бы не ты меня бы уже не было. После этих слов она не сдержалась и расплакалась.
Я подсел поближе к ней и сказал :
- И чего ты плачешь? Всё же обошлось.
- Что обошлось? В школе мне ничего не обошлось. Меня буквально загрызут этим видео.
- Не загрызут.
- Мне хватало обывательств по поводу носа, а теперь ещё это. Просто ты не понимаешь, как с этим жить. Я просто слабая маленькая девочка. У меня настолько большой комплекс, ты не представляешь, что мне стоило пережить. Сколько обидных слов. Как кол в сердце. И при этом я никогда не кому не выговаривалась. Держала всё в себе, потому что стыдилась. Не знаю почему я тебе сейчас открываюсь. Прости.
В этот момент я по настоящему увидел её с другой стороны. Её хрупкую натуру, которую она пытается скрыть за маской безразличия. Я приобнял её и сказал недавно сказанные ею же слова:
- Иногда достаточно один раз выговориться, зато потом всю жизнь дышать спокойно.
Она посмотрела на меня и на её лице появилась улыбка. Нежная, комфортная. Какая-то не земная. И я добавил :
- Прости, за то что я тебя обзывал. Правда не думал, что тебя это так ранит.
В ответ она сказала:
- Знаешь, когда меня действительно ранили?
- М?
- Это случилось в 5 классе. Мне понравился тогда один мальчик и так получилось, что он об этом узнал. Сначала он не общался со мной, а через время написал. И мы начали очень хорошо общаться. Каждый день он писал мне, звал гулять. Тогда я была настолько счастлива. Я по настоящему влюбилась. Но последствия как ты мог догадаться были печальные - она потупила взгляд в пол - В какой-то момент ему понравилась моя подруга, а меня он начал за спиной обсирать,при этом в лицо нагло использовал. Знал, что я не смогу отказать. Как мне потом только не передавали его слова. "Кривоносая, баба яга, страшила" каждое въелось ко мне внутрь. Я тогда долго не могла его забыть. Знаю, ты посмеешься сейчас. Какая любовь могла быть в 5 классе? Но вот так вот. Первая и не взаимная любовь. После него я больше не в кого не влюбляюсь. Знаю, что это без успешно. Меня все ровно пошлют.
Её рассказ тронул меня. Теперь я понял, сколько всего пережила эта девочка.
- Я думаю ты ещё встретишь того самого - и я улыбнулся, вспомнив её недавнего ухажера - А как же твой этот Грей? Похоже, что ты ему искренне нравишься.
- Не уверенна. Мы с ним в детстве были не разлей вода. Что он сейчас во мне нашёл я не понимаю.
А я походу начал понимать. В какой-то момент она показалась мне идеальной. Но я быстро прогнал эти мысли. Нет. Я не мог влюбиться. Ещё чего.
Мы не заметили, как просидели так всю ночь, общаясь на совершенно разные темы.



Отредактировано: 09.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять