ГЛАВА 15
С утра меня разбудил будильник, причем не мой. Как тепло, я лежу на плече Стеина, а он меня обнимает. Уютненько, просыпаться вообще не хочется, после вчерашних приключений хочется спать еще пол дня.
- Диа… - позвал меня сонный голос Стея.
- Ммм?
- Давай сегодня никуда не пойдем, а? – прошептал он.
-Мгм. – повернулась на другую сторону, получше укрылась. – У нас же нет ничего важного?
- Надо встретится со спонсорами, но то аж днем. – меня опять обняли.
- Хорошо. Ты ответственный за то, чтоб мы не проспали. – переложила всю ответственность на парня, после чего довольно улыбнулась и опять заснула.
Второй раз я проснулась в 11 утра, Стей еще спал, так что аккуратно, чтоб его не разбудить вывернулась из его объятий и потопала на кухню. На удивление на чувствовала себя отдохнувшей и полной сил. Сегодня мне захотелось приготовить на завтрак панкейки, чем я и занялась. Потом полила их медом и красиво украсила черникой и клубникой. Заварила себе крепкий зеленый чай, а Стеину кофе. Когда все было готово пошла его будить.
Как только я зашла и собиралась начать его звать, то услышала.
- Можешь не будить уже. - произнес он с закрытыми глазами. Поставив кружку с его кофе на журнальный столик с ногами забралась на диван.
- Давно проснулся? – спросила я, делая глоток своего зеленого чая.
- Почти сразу как ты ушла, просто вставать было лень. – сказал парень садясь. – Вкусно пахнет.
- Панкейки. Позавтракаем здесь? – предложила я.
Мы перенесли все на кофейный столик, включили вчерашний мульт и начали наш завтрак.
- Как всегда очень вкусно, Диа. – и да, Стей продолжил Швецкую традицию и устроил панкейкам полноценный фотосет, меня это всегда очень забавляет.
- Ты меня вчера очень напугала. – спокойно сказал он, смотря мне в глаза. Я надеялась, что этот разговор будет позже.
- Прости. – сказала я, опустив глаза. И приготовилась к дальнейшему разговору, к которому я была совершенно не готова.
- Надо будет составить сценарий потом, ты мне поможешь? У тебя есть время? – я очень удивилась такой резкой смене темы, а где продолжение?
- Да, конечно. – ответила я с заминкой удивленно смотря на него. По его взгляду я поняла, что мы еще вернемся к этой теме, а сейчас он дает мне поблажку.
В 2 мы были у спонсоров, после разговора с ними мы зашли пообедать в кафе, а оттуда я собиралась бежать на работу, а Стей в Уни на кафедру. Во время обеда мне позвонила Рита, мне пришлось поднять трубку, хоть я и не очень хотела с ней говорить при нем.
- Привет.
- Привет, ты не была сегодня в Уни, а еще ты мне звонила ночью. Рассказывай.
- Та ничего, просто проспала, поздно заснула.
- Воу поздравляю, ты первый раз проспала в Уни.
- Не первый.
-Я лучше знаю.
- Ага, конечно. – с такими шутливыми препирательствами мы проговорили минут 15, не много и не о чем, но мы договорили встретиться в Субботу, чтоб пройтись по магазинам и присмотреться к платьям для благотворительного бала.
Когда я пришла на работу, то сразу мыслями ушла в новый проект, и если бы не Рай, то я бы проработала без перерыва. Райан единственный человек который знает все таким какое оно есть на самом деле, поэтому я ему рассказа без утайки все, что вчера произошло.
- Ди, ты случайно не знаешь сколько лет дают за нанесение тяжких побоев? – серьезно спросил Рай.
- Нет, не знаю. Но если бы хотела это знать, то просто бы рассказала вчера все Стею. Он был такой злой вчера, никогда его таким не видела.
- Этому *******, повезло что там был он, а не я. У меня самоконтроль хуже, чем у него. Нашел бы, прибил.
- Это так мило с твой стороны – я аж расчувствовалась, а он рассмеялся с меня. Я знаю, что шутить не очень уместно сейчас, он реально переживает, но я решила разбавить эту негативную и напряжённую атмосферу.
- Если что звони мне, и я прейду тебе на помощь. Буду твоим Чипом или Дейлом. – рассмеялся он.
- Хорошо, договорились, будешь Вжиком.
- Ээээй.
В такой веселой и дружеской атмосфере прошел остаток дня. Вернувшись домой я решила поделать задания по учебе. Часов в 9 кто-то позвонил мне в звонок. Интересно кто это может быть? Я никого не жду, тем более в такое время. Глянув в глазок, я обнаружила там Ника. Я решила его игнорировать, но он настойчиво продолжал звонить следующие минут 10. Я не выдержала, подошла к двери.
- Ник, уходи.
- Не хочу.
- Меня не волнует.
- Давай поговори?
- Вчера уже поговорили. Уходи или я вызову полицию.
Он продолжал звонить еще 10 минут и звать меня, я опять пыталась игнорировать. После чего опять не выдержала.
- Я вызываю полицию. – сказала я приложив лоб к двери. Как же я устала от этого.
Тут открывается соседняя дверь и оттуда выходит женщина лет 40 и говорит на норвежском
- Или вы прекращаете шуметь или я вызываю полицию.
Я решила воспользоваться ситуацией, быстро открываю дверь и высовываюсь.
- Правильно, ходят тут всякие, нормальным людям жить мешают. Вызовите пожалуйста, а то я плохо говорю на норвежском. – на ломано норвежско-английском сказала я. – Вы же видите он не адекватный, ломится ко мне в дверь, а я его вообще первый раз в жизни вижу.
- Молодой человек или уходите, или ждите за вами через 15 минут приедет полиция. – возмущенно сказала женщина, которая вознамерилась защитить бедную иностранку. – И отстаньте от девушки, а то и за это заявление напишем.
- Ухожу. – зло сказал Ник и...реально ушел.
- В следующий раз не бойся и сразу вызывай полицию или звони мне, я их этих хулиганов сразу на место поставлю.
- Конечно, спасибо вам большое.
Вздохнув домой я облегченно улыбнулась. Мне на телефон пришло сообщение.
«Хорошо, я тебя понял» - Ник.
Не знаю, что он понял, но я его начинаю бояться, он совершенно без тормозов. Мало того, что у него постоянные перепады настроения, он агрессивный, самодовольный и эгоистичный, так что теперь еще и в сталкеры заделался? Упаси Господь. Пусть этот джек-пот достанется кому-нибудь другому.
#16865 в Молодежная проза
#30444 в Проза
#15931 в Современная проза
первая любовь и дружба, сложные герой и непр..., слова из прошлого
16+
Отредактировано: 06.05.2021