Очнулась я на удивление приятно. Глаза еще не успела открыть, но поняла, что ничего не болит. Открыв глаза, испытала шок. Я находилась в комнате. Лежала на кровати с балдахином. Вся кровать была черная (очень символично, блин), как и балдахин. Попробовав на ощупь ткань, даже не смогла определить, что она собой представляет.
Но мягкость и легкость этого материала затушила мое недовольство в этом вопросе. И вдруг до меня дошло.… Не о том думаю! Это явно не больница! И даже не психушка (хотя она по мне давно плачет)! Где я, Черт, возьми!?
И «Черт» по всей видимости, услышал.
Красивая деревянная дверь открылась, и в комнату вошел парень лет 20, а может больше, не мне об этом судить. Короткие, черные волосы, ярко-голубые и какие-то цепкие глаза, телосложение атлета, который каждый день в подворотнях дубасит очкариков и отжимает у них телефоны.
В общем, во мне этот парень не внушал доверия.
Одет он был по-странному. Темные штаны, заправлены в высокие сапоги, и серая просторная рубашка. Парень выглядел так, будто сошел со страниц по истории.
По ходу и мне, и ему надоело это молчание. Но заговорил первым он (извиняюсь, конечно, но я похожа на бабу, которая первая начинает говорить с мужиком, в гостях у которого оказалась при странном стечении обстоятельств? По-моему нет).
-Здравствуйте, Таша!: начал он напыщенно,- Рад вас приветствовать здесь.
-Эм.…Здравствуйте. Спасибо, конечно. Но где это здесь?: проговорила я, нахмурено сдвинув брови.
-В Аду: с улыбкой ответил он.
-Где!?: вскрикнула я.
-Эм.…По-моему, на этот ваш вопрос, я уже ответил: ухмыльнулся парень,- меня, кстати, Каином зовут.
И как-то по-странному улыбнулся, будто его имя что-то скрывало, но меня интересовал другой вопрос.
-Почему! Я! Оказалась! В Аду?!!!: сказала, разделяя каждое слово нецензурной лексикой.
-Именно поэтому: заржал Каин (отдам ему должное, смех у него крутой, хриплый, но пробирающий до костей),- Ну а если на то пошло, на это много причин. И первая, и самая главная из них – ты сейчас в коме. И чтобы ты окончательно и бесповоротно не умерла, тебя отправили сюда. Дорогая Таша, тебе дано право выбора: либо ты отправляешься в Эдем, но больше не возвращаешься в мир живых, либо ты остаешься тут и после мы отправляем тебя на землю.
-Почему мне кажется, что и за этим не все так просто?: спросила, напряженно прищурившись на собеседника.
-Ммм.…Ну да… Ты права: замялся он,- тебе придётся присягнуть нашему Повелителю.
-Что!?: вскрикнула я уже второй раз. Мои брови потерялись, наверно, где-то в волосах, а глаза вылезли из орбит. Черт! Черт! Черт! Попадос! Мля!
-По-моему, я доходчиво все объяснил: ответил Каин,- на раздумья тебе три дня. В противном случае твое земное тело погибнет, а за твою Душу будет игра между Повелителем и Светлым.
На этот раз я решила промолчать, потому что цензурных слов у меня не осталось.
-Хорошо. Я подумаю. И сообщу вам свое решение через 3 дня: ответила ему.
-Отлично: улыбнулся Каин,- жду через час в обеденной. За тобой придут.
Проговорив все это, он поклонился и вышел из комнаты.
Я огляделась, комнату еще не успела рассмотреть. На стене весело зеркало, прямо напротив кровати. Ха-ха-ха. Это что, для того чтобы видеть свою помятую после сна рожу, прямо не отходя от кассы?! Рядом со стеной стоял деревянный стол, а рядом стул, с резной спинкой и мягким сиденьем, черного цвета. Стены были выкрашены в серый с каким-то голубым оттенком. В углу стоял шкаф, а рядом была дверь. Встав с кровати, направилась к шкафу.
Нет, ну все-таки интересно посмотреть, что там. Открыв его, афигела. Здесь чего только не было. Я думаю, что за 3 дня все это не переношу. Решила закрыть и не травить себе душу.
Открыла дверь, там оказалась ванна. Ну как ванна, я бы назвала это мини-джакузи. Они что издеваются? Я так скоро со всеми потрохами их Повелителю отдамся.
Так! Стоп! Таша, о чем ты думаешь?! Ты что собираешься остаться здесь? И присягнуть Сатане или как его там.… Нет! Или да? Как же все запутано. Так надо переодеться и искупаться. Все-таки вылечить меня вылечили, но вот одежда покрыта запекшейся кровью.
Выйдя из ванной, направилась к шкафу. Выбрала оттуда балетки черного цвета, штаны синего, напоминающие лосины, черную блузку с рукавами ¾ и небольшими разрезами по бокам, потом нашла нижнее белье и пошла переодеваться. Сняв полотенце, быстро все натянула на себя и осталась довольна. Размер-то мой!
Расчесала волосы и заплела их в легкую косу, немного выпустив спереди волосы. Теперь и не скажешь, что столкнулась лоб в лоб с машиной. Вспомнив сию печальную новость, села на кровать и задумалась.
Блин, все это так сложно.… Отдам душу Светлому, попаду в Эдем, но без права на возвращение. Никогда не увижу семью, родных и друзей. Останусь тут, вернут домой, но не факт, что не запросят за это что-нибудь. Да еще придется присягнуть Повелителю этому. Почему не может быть просто? Почему я должна что-то потерять?
Последние два вопроса сказала вслух, огляделась, но никто мне на них не ответил.
Раздался стук в дверь.
-Войдите: крикнула я.
В дверь вошла девушка, наверно, служанка.
Посмотрев в ее глаза, я обомлела. Они были красные.
-Что... Что с вашими глазами?!: проговорила я, запинаясь.
-Эм... А что с ними не так?: спросила девушка.
И только после этого обратила внимание, что у нее, оказывается, еще и хвост, и маленькие рожки, а волосы коричневого цвета. Одета она была в серое платье.
-А… Вы об этом. Конечно, они у меня красные, я же демоница: ответила будничным голосом, эта помесь козлика и человека.
-М-да… Мне, вероятно, стоит к такому привыкать?: спросила я натянуто.
#80787 в Фэнтези
#25596 в Приключенческое фэнтези
#21407 в Попаданцы
#16137 в Попаданцы в другие миры
перемещение души, другоймир, ангелы и демоны
16+
Отредактировано: 19.10.2019