Я шла рядом с Роскатом и думала о том, что же со мной будет. И вдруг в голове созрел план.
Я обязана устроить здесь кавардак, может они сами тогда меня отсюда выгонят. Хотя нет. Плохая идея.
-Согласен. Очень плохая: хмыкнул Повелитель.
-А вам не говорили, что подслушивать чужие мысли неприлично?: спросила я возмущенно.
-Нет. Для меня это нормально: сказал он.
-Можно задать вам вопрос?: спросила я.
-Смотря какой: задумчиво проговорил Роскат.
-Кем является Каин? И почему он сюда попал? Просто его имя показалось мне смутно знакомым, будто я где-то раньше его слышала, а может, читала: быстро проговорила я, мысли не успевали за словами, они казались слишком медленными, а слова недостаточными, чтобы выразить, то, что я пыталась сказать.
-Он мой советник. А слышала ты, скорее всего, о нем из Библии. Он сын Адама и Евы, который убил своего брата: ответил он.
-А вот почему его взгляд показался таким холодным: сказала я случайно вслух.
-Что ты имеешь ввиду?: вдруг заинтересовался Повелитель.
-Ну.… Понимаете, у тех, у кого в жизни случается что-то плохое, оставляет отражение на них. Как печать, в некотором роде. Так вот и убийство брата оставило след на вашем советнике. Понимаете, я, даже не знаю, как это объяснить, но иногда мне кажется, будто я считываю энергетику людей, и могу сказать, что они собой представляют: задумчиво говорила я. Вдруг до меня дошло, что говоря с ним, я могу говорить, то, что думаю. Потому что не имеет смысла скрывать это. Он в любом случае узнает.
-Верно, думаешь. На твоем месте я бы думал более тактично. Я тебе не мальчик-выпускник и даже не человек, поэтому будь осторожней, поняла?: сказал он холодно.
И это вернуло меня к реальности.
-Я думаю, мне стоит вернуться в комнату: ответила я.
-Думаю да: проговорил он, и направился по коридору.
Я последовала за ним, и через какое-то время мы оказались у моей двери.
-Все оставшиеся дни вы проведете с Каином. Ему скажете о своем решении, он мне его передаст. И тогда мы все решим. До свидания, Таша: сказал Роскат, взяв мою руку и поцеловав тыльную ее часть.
-До свидания: сказала я.
***
В комнате ничего не изменилось, после моего ухода. Все те же холодные стены, которые хотелось сделать рыжими. Тепло-оранжевыми.
Стоп. А это идея!
Хотели сделать тут погром, Таша? Так извольте.
-Эм… Я не знаю, слышит ли меня кто-нибудь, но мне тут скучно: сказала я вслух.
В дверь раздался стук.
Я открыла.
-Вы что-то хотели?: спросила уже знакомая мне помесь козлика и человека.
-Да. Можно ли мне краски? И чистые листы?: спросила я.
- Да, конечно: сказала она и щелкнула пальцами.
Все появилось на столе.
-Спасибо: сказала я.
-Если вам что-то потребуется, щелкните пальцами, и я приду: сказала служанка.
-Можно узнать, как вас зовут?: спросила я заинтересовано.
-Да, конечно. Я Солея: ответила она.
-Приятно познакомиться, Солея: улыбнулась я.
-Мне тоже: улыбнулась она в ответ и вышла из комнаты.
Итак, дорогой Ад, тебе предстоит испытать маленький тайфун по имени Таша. Надеюсь, меня не убьют за это? Хотя как меня убить, я же и так мертва.
Я взяла банки с красками. Похоже, Солея восприняла меня буквально, потому что это была именно краска. Для ремонта. Или она поняла, что я хочу сделать. Если так, то она мне уже нравиться.
Взяв кисть в руки, я начала творить. Ну я бы не назвала себя великой художницей, но чувство красоты у меня определенно было. Стены стали теплых оттенков. Я смешивала тона и цвета, и, в конечном итоге, стены получились теплыми, притягивающими и уютными.
Потом я придала живости черной мебели, рисуя на них узоры разными цветами.
Не знаю, сколько времени я так провела, но под конец я устала и не заметила, как уснула с кистью в руке на кровати.
***
Следующее утро началось с вскрика. Я быстро проснулась и увидела офигевшее лицо Солеи.
-Что вы сделали с комнатой?!: придушенно сказала она.
-Решила разнообразить интерьер: хмыкнула я.
-Повелитель рассердится: дрожащим голосом проговорила Солея.
-Свали все на меня: сказала я,- скажи, что заставила тебя дать мне эту краску. Ты же не знала, что я собираюсь сделать.
-Хорошо: недовольно проговорила служанка,- ваш завтрак на столе.
После этого она вышла, а я просияла улыбкой. Нужный эффект достигнут. Осталось довести Повелителя до белого колена, и меня отсюда выпрут со всеми почестями.
Я сходила в душ и пришла переодеваться, думала после этого позавтракать, да не тут-то было.
Дверь распахнулась, и в неё вошел Каин, сделав один шаг, он остановился с одной занесенной ногой на весу.
-Какого демона тут произошло?: зло проговорил он.
-Вам тут не хватает креативности. А то все черное, да черное…: говорила я, пытаясь не заржать, как конь.
-Кто позволил тебе портить стены и мебель?: рыкнул Каин.
-Эм… Моя самоуверенность: хмыкнула я.
-Так. Чтобы к обеду всего этого не было. Отмывать будешь всё сама: разозлено проговорил Каин.
Весь мой пыл пропал. Самой?! Отмывать?! Ну, уж нет.
-Обойдешься: хихикнула я.
-Нет. Эта порча имущества, причем не твоего. Чтобы к вечеру ничего этого не было. Солея принесет тебе все что потребуется. А я хотела предложить тебе прогулку, но у тебя сегодня есть дела поважнее: хмыкнул он и вышел.
И тут я поняла, как на самом деле влипла.
В дверь вошла Солея, и с виноватой улыбкой поставила передо мной ведро и щетку, рядом было средство для снятия краски.
-Таша, я не говорила об этом Каину, я даже пыталась помочь вам, сказала, что вы не очень хорошо себя чувствуете, когда он пришел: сказала она, понурив голову.
#80784 в Фэнтези
#25600 в Приключенческое фэнтези
#21400 в Попаданцы
#16132 в Попаданцы в другие миры
перемещение души, другоймир, ангелы и демоны
16+
Отредактировано: 19.10.2019