Около больничной койки сидела женщина. Ей не дашь больше 35, но уставшее и не выспавшееся лицо старило ее. Она, не отрываясь, смотрела на девушку, лежащую на койке.
В дверь вошел рослый мужчина и сказал:
-Дорогая, нам пора домой. Ты уже второй день около неё сидишь, пойми, мы сейчас ничем не сможем ей помочь.
-А вдруг она очнется?: взволнованно спросила женщина.
-Если она очнется, врачи нам сообщат: сказал он утвердительно.
-Но я не хочу, чтобы очнувшись, она увидела незнакомых людей. Я хочу, чтобы, когда она откроет глаза, рядом с ней была её семья, которая её любит: проговорила женщина, пытаясь не зарыдать.
Ей было больно, очень больно. Терять детей – это ужасно. Особенно видеть, как жизнь тихо уходит из них. Ведь, они даже не успели с ней попрощаться. О чем они вообще говорили в то утро? Дочь сказала ей, что вернется на следующий день, ведь у её подруги день рождение. Об аварии узнали почти сразу же. Сначала запаниковали подруги, когда она не пришла в парк, и позвонили её маме. Мать тоже не знала, где находиться Таша. Начались её поиски. Женщина уже тогда думала, что поседеет от страха. Нашли её через пару часов, в этой больнице, она уже была в коме. На ней было много ссадин, ушибов, синяков, но переломов не было. Кровь с неё смыли и Таша лежала в больничной ночнушке. Увидев, дочь в таком состоянии женщина схватилась за сердце, ноги подкосились, руки дрожали от перенапряжения. Её напоили успокоительными и разрешили посидеть с Ташей. Отец смотрел на это всё, он тоже еле сдерживал рыдания. Но он должен быть сильным, иначе сломается вся их семья. Как глава семьи должен выдержать. Младшую дочь они старались не пускать к ней. Но Таня, хоть и была небольшая, всё равно догадалась, что мама не просто так не выходит из палаты сестры. И решила туда заглянуть, после этого девочке тоже пришлось давать успокоительные. Ведь, её любимая старшая сестра, девушка, на которую она всегда равнялась, которую боялась потерять, лежала в непонятном состоянии. Девочка услышала разговор врачей, которые выходили из палаты Таши. Они не знали, как долго продолжиться её кома, и очнется она вообще. Надежда была, но такая тонкая и прозрачная, как лунный луч.
После нескольких часов уговоров, мужу всё-таки удалось убедить жену поехать домой. Он пообещал, что завтра они снова сюда приедут, а пока им нужно выспаться и отдохнуть. Женщина согласилась. Поцеловав дочь в лоб, она сказала:
-Малышка, мы приедем завтра. Спокойной ночи, твоя семья тебя любит. Возвращайся к нам.
Она отошла от койки, и проглотила комок, понимая, что слезами делу не поможешь. Выйдя из палаты, она направилась к выходу, где в машине её ждали муж и младшая дочь.
#80696 в Фэнтези
#25578 в Приключенческое фэнтези
#21376 в Попаданцы
#16118 в Попаданцы в другие миры
перемещение души, другоймир, ангелы и демоны
16+
Отредактировано: 19.10.2019