Уроки судьбы. Каникулы в Аду.

Как разгромить Ад? Часть 2.

Я успела уже и пообедать, и одеться, когда пришла Солея.

-Ну что идем?: спросила она.

-Да, конечно: сказала я, пряча ухмылку.

Солея развернулась и направилась к двери, ну а я, понятное дело, пошла за ней. Мы снова шли по этим коридорам, расположение, которых я так до сих пор и не поняла. Казалось, в них нет никакой закономерности.

-Солея, а как ты ориентируешься здесь?: заинтересовано спросила я.

-С помощью магии: ответила она.

-А как именно?: задала вопрос и поняла, что не смогу самостоятельно перемещаться по замку.

-Ну, вообще, это можно делать и без магии, а с ней это просто проще. В голове у меня находиться карта планировки здания, ее выдают всем, кто работает в замке. Мысленно я называю место назначения, и перед глазами появляется указатель направления, короче говоря, я просто следую за светлой нитью, которую вижу только я: ответила Солея.

-А смогу я сама перемещаться по замку?: задумчиво проговорила я.

-Вполне. Ты гостья этого замка. Ты должна мысленно назвать место назначения, и увидишь, тоже эту нить: ответила Солея и остановилась около двери.

Так, Таша, соберись с эмоциями, не выдай свое злорадство и постарайся не ухмыляться.

Солея постучалась в дверь, за ней крикнули:

-Войдите!

Мы вошли. И я тут же с любопытством огляделась. Это была гостиная. Здесь в стене имелся камин, около него стояла диван, а по двум его сторонам кресла, разумеется, вся мебель была черная, но я была уверенна, это все было мягкое, как та ткань, что была на моей кровати. В этой комнате были три двери. Одна, по всей видимости, в спальню, а остальные две не имела понятия куда. Но то, что я нашла спальню – это хорошо. Осталось только сегодня ночью привести в действие свой план.

Солея начала двигаться в сторону одной из дверей, когда она ее открыла, я поняла, что там был кабинет Каина.

Он сидел за столом и рассматривал какие-то бумаги, когда мы вошли, Каин поднял глаза на нас и удивленно посмотрел.

-Таша хотела вас видеть: поклонившись, холодно сказала Солея.

После этих слов она вышла за дверь, оставив меня наедине с моей жертвой.

-Что ты хотела?: устало потирая виски, спросил Каин.

Мысленно приказала себе сдерживать эмоции и не сорваться на смех, и тем более не ухмыляться.

-Я хотела извиниться за инцидент с моей комнатой: наигранно грустно, проговорила я. Мою наигранность могли заметить только те, кто меня хорошо знает. Или тот, кто умеет читать мысли.

Удивленно приподняв брови, Каин сказал:

-Ну, я тебя прощаю. Ты ведь всё исправила?

-Да: опустила я голову, потому что в глаза начали плясать черти, а ему это видеть не надо.

-Ну, тогда всё отлично: бодро сказал он,- Можешь сегодня устроить себе экскурсию по замку, попроси Солею, она тебя в этом сопроводит.

-Спасибо: улыбнувшись, сказала я и направилась к двери. Все-таки не выдержала, и не сдержала победную улыбку, выходя из кабинета, и тут же натолкнулась на внимательный взгляд Солеи. Она прищурила глаза, но ничего не сказала.

И только, когда мы оказались в моей комнате, Солея задумчиво произнесла:

-Я вижу, что ты снова что-то задумала. Слишком странное решение извиниться, для того, кто до этого так нагло разукрасил свою комнату и в таком тоне говорил с советником. Сначала это были подозрения, но после той твоей ухмылки, когда ты вышла из кабинета, это уже не было просто домыслом.

-Не знаю, о чем ты: мило улыбнулась я.

-Ой, да прекрати ты. В кабинете и коридоре идет прослушка, а в комнатах нет. Поэтому я могу говорить, с тобой открыто: хитро подмигнула Солея.

-Ладно. Скажем так, сегодня вашего Каина ждет веселая ночь и утро: хмыкнула я.

Солея засмеялась.

-Потребуется помощь, щелкни пальцами: отсмеявшись, ответила служанка,- Ладно, у меня много дел еще, можешь погулять по замку. На твоем месте я сходила бы в Сад Тайн и в Тронный Зал. Просто мысленно это произнеси и увидишь путеводную нить.

И улыбнувшись мне, она вышла из комнаты. А я решила последовать ее совету.

Итак, хочу в Тронный Зал.

Сказать, что я афигела, это, в общем, ничего не сказать. Перед моими глазами возникла прозрачная красная нить, ведущая к двери и, по всей видимости, и дальше.

Выйдя из комнаты, я направилась по коридору. Шла всего несколько минут и оказалась около огромных черных дверей, доходящих почти до потолка. Около этой громадины по бокам стояли демоны, не удивляйтесь, что я сразу их определила, все-таки рога и красные глаза трудно не заметить. Подойдя ближе, увидела на них черные одежды чем-то напоминающие кожу, но, возможно, я ошибаюсь.

-Можно у вас узнать кое-что?: с ангельской улыбкой спросила я.

-Что вы хотели?: спросил тот, что был справой стороны.

-Из чего ваша одежда?: моему любопытству не было предела.

-Из кожи подземных змеев, обитающих рядом с Пыточными: зардевшись, сказал, то что слева.

-Ммм. А что это означает?: доказывая свою не посвященность и не учёность в этом, спросила я.

Они переглянулись.

-Ну.… Это кожа является самой дорогой и самой ценой в нашем мире. Она не пробиваема и не горит: пояснил тот, что справа.

-Ааа. Так вот почему ваш сотоварищ ею хвалился. Теперь мне все понятно. Могу ли войти туда?: показывая пальцем на дверь, спросила у них.

-Думаю да: сказал Правый и отворил огромные створки.

Я мило им улыбнулась и прошла внутрь. Это было невероятное зрелище. Перед моими глазами простирался огромный зал, с большими окнами до самого потолка, шторы были темно-бордовые и ниспадали до самого пола, а подоконники были черные, как и трон, стоявший у центра дальней стены, напротив дверей. Потолок был черный, но на нем виднелись, красные всполохи, будто он горел. Стены были черные, с бледно-красными узорами, они были словно руны, я не понимала значения этих рисунков. Но интуиция говорила, что они тут не просто так.



Отредактировано: 19.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять