Слова сестры спустили меня с небес на землю. Конечно же, я всё это знала. Понимала, что мой максимум — унаследовать от родителей магию, которая, к слову, перешла ко мне от отца. Дар целительства водного дракона проснулся во мне едва ли не с первых дней жизни. А ещё он отдал мне половину своего артефакта - наруч с красивой серебряной цепью. На моём запястье он красовался как широкий браслет с парой звеньев. Эта реликвия передавалась только от отца к сыну. Но у белого дракона родились только две дочери, а мне драконом было не стать, сколько бы я об этом ни мечтала.
— Ты — не высшая, сестрёнка. И Оракул никогда не назовёт имя того, кто составит твоё счастье, — продолжала увещевать меня Мира.
— Но он может назвать моё имя, так ведь? Я могу стать для кого-то истинной, — посмотрела в её глаза с надеждой.
— Да, но…
— Никаких но! Поезжай. Всё будет хорошо. Я чувствую.
Сестра уехала. А я осталась дома дожидаться её возвращения. Как обычно спустилась к завтраку с родителями. Отец без конца сыпал комплиментами в адрес мамы, а она забавно краснела каждый раз, когда они случайно касались друг-друга. Истинность — величайшее богатство для дракона и его пары. Именно глядя на их отношения, я стала грезить ею. Желала стать избранной для одного из высших. И не было мне покоя ни днём, ни ночью. Душа рвалась куда-то, а сердце требовало любви. Такой же неземной и волшебной, как у родителей. И на меньшее я была не согласна.
Уже больше года меня преследовали странные сны, в которых я видела высокого мужчину в дорогих одеждах и чёрной короне. Правителя, не иначе. Но он был так далеко, что как я ни старалась, не могла приблизиться или позвать его. Просто смотрела молча и завидовала тем, кто был с ним рядом. А окружало его множество подданных и слуг, и все смотрели с обожанием и уважением. Но сколько бы раз я ни видела его во сне, так и не запомнила его лица. От снов о нём у меня оставалось только чувство неполноценности. Будто, с уходом ночи, у меня забирали что-то важное. Оставалось только гадать о том, кто он такой, и что это за сны.
День прошёл в ожидании. Мира не появилась ни к обеду, ни к вечеру, а когда на Ист-Вардию опустилась ночь, я не на шутку забеспокоилась. Отец отбыл во дворец по делам ещё днём и тоже не вернулся в обещанное время.
Когда за окнами наконец послышался цокот копыт и шуршание колёс по гравию, я стремглав бросилась к главному входу, но тут же замерла, заметив мрачные лица Миры и отца, подходящих к дому.
— Что-то случилось? — прошептала едва слышно.
— Милая, Оракул пробудился, — сказал главный министр, но на лице его не дрогнул ни один мускул. Ни малейшего подобия улыбки, только какая-то безнадёга во взгляде.
— И? Он назвал имя, но не моё, да? Поэтому вы такие хмурые? — я не знала, на кого из них смотреть, у кого требовать ответа.
Оба что-то знали, но не спешили делиться со мной новостями.
— Твоё, — выдавила наконец из себя Мира, а по щекам её потекли крупные слёзы. — Не видать тебе счастья, сестрёнка. На нашем континенте так точно. Если тот, кому ты предназначена судьбой, найдёт тебя, твоя жизнь превратится в сущий кошмар. Забудь об этом, — всхлипывая, добавила она, а у меня внутри будто струна оборвалась.
Как это не видать? Какой ещё кошмар?
Дорогие читатели, добро пожаловать в историю о приключениях и невероятной любви. Буду рада видеть вас среди своих подписчиков, так как в скором времени планируются розыгрыши в честь старта. Те, кто подпишется, точно их не пропустят.
https://litnet.com/shrt/gln7

#43168 в Фэнтези
#3430 в Тёмное фэнтези
#13113 в Приключенческое фэнтези
от ненависти до любви, дракон и истинная пара, решительная героиня ...
16+
Отредактировано: 30.11.2025