Утро в заснеженной пропасти

Глава 4. Начало конца?

21 декабря, 1998 год. Понедельник

Вот и наступил понедельник, наконец-таки. Я всё ещё не мог поверить в то, что произошло вчера вечером. Это совершенно не похоже на правду, а скорее похоже на кошмар наркомана с 5-летним стажем. Но меня тут же вернули в реальность. Я проснулся от скрипа деревянной двери, которая закрывала мою комнату.

-Рота, подьём! Хватит уже спать, малой, нам сегодня нужно много чего сделать.

Это был сержант Ричард Дезмонд, напарник Джорджа. Он быстро подошёл к моей кровати, и стянул с меня одеяло. Это было довольно грубо, учитывая факт того, что лёг спать я на часа 2 позже, чем обычно, и соответсвенно не очень то и выспался. Но я не стал говорить капитану, что хочу ещё поспать, тогда бы ко мне явно были бы притензии.

 Я быстро нацепил на себя джинсы и свиттер, и спустился вниз по большой лестнице в конце коридора, в столовую. К этому времени собрались уже почти все, осталось подождать 2-их. Я сел за стол напротив Юкари, и оглядев остальной стол, я пришел к выводу, что все как то немного не в лучшем настроении духа. На лицах многих был страх, от того, что произошло вчера вечером. Наконец-таки пришли оставшиеся 2 человека, и на завтрак нам всем положили порцию овсянки и бутерброд с тофу. 

- Акира, включи ка телек, посмотрим что там в новостях.

- Ееесть, товарищ сержант.

“Внимание всем гражданам Японии, сегодня обьявляется чрезвычайное положение. Всех граждан, которые не являются сотрудниками госорганов, социальных служб, или органов правопорядка, просим в кротчайшие сроки покинуть большие города, либо уехать из страны. Если у вас нет такой возможности, то не выходите на улицы с 15 до 10 утра. Это официальный приказ, и при его нарушении наказанием является уголовная ответственность. Вы не должны паниковать, мы постараемся урегулировать все проблемы, которые могут возникнуть. Эфир не будет работать с 10 до 15 часов. “

- Что это было вообще? Какая к чёрту эвакуация? Почему нельзя выходить на улицы столько времени? И что здесь ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?  - сказал капрал Казуши  

- Мы не знаем ответа не на один из твоих вопросов, никто не знает. Но нам нужно понять, что нам делать дальше.  – сказал Капитан Бигби

- Предлагаю всем разделиться на несколько групп, и дожидаться указаний штаба, либо же моих, если связи не будет. Макото, Тогами и Роджер, вы должны будете поехать в промышленный район, и обследовать окрестности, и следить за тем, чтобы никто не пытался проникнуть на территории складов, вы соединитесь с 28 оперативной группой, в составе 12 человек. Связь, как обычно по рации на частоте 192.76. С собой пару дробовиков, шокеров и светошумовых гранат, едите на патрульной машине. Всё ясно?

- Так точно, полковник Рей.

- Акира и джордж с 2 детьми, езжайте на запад, в старый город, и на западный рынок. Там вас встретит агент Кавасаки, с 14 подразделением.  Всё, как обычно, патрулирование, и контроль за потоками людей. Главное, ни в коем случае, не открывайте огонь по неважно кому, нежити, либо наркоманам. Нам не нужны жертвы в столь густонаселённом районе. С собой лишь шокеры. Всё ясно?

- да, полковник

- И самое опасное задание, Клэр, Альфред, Юмпей, и Каэде. Вы должны будете отправиться в аэропорт, и контролировать каждого выезжающего пассажира.

- А что здесь сложного?

- Всё просто, это военный аэропорт, который переоборудовали на время вируса, для вылета всех заключенных. При себе штурмовые винтовки, тяжёлые бронежелеты, и свето-шумовые гранаты. Ясно?

- да, Сэр

- На этом брифинг окончен. Вопросы?

- а что будут делать остальные?

- Кто-то распределять припасы, кто-то пытаться наладить связь, кто то должен будет попробовать купить медикаменты или провизию, а кто то будет просто сидеть здесь.

Нас всех распределили, мы все взяли обмундирование, и наконец-таки выдвинулись на наши точки. Вы меня можете спросить. А боюсь ли я за себя, если так спокойно пишу? КОНЕЧНО ДА, и признаться честно, то мне безумно страшно за своё будущее, и если вы найдёте мой дневник, когда меня не останется по каким-либо причинам в живых, то выложите мои записи куда-нибудь, если в мире ещё останутся издания, способные хоть что либо выпустить. Основная проблема этой ситуации заключается в том, что никто не знает, что вообще произошло, откуда вылезли эти твари, почему было объявлено чрезвычайное положение во всей стране, почему люди массово эвакуируются, почему люди на опустевших улицах выступают за свободу слова, почему войска перекрывают и отделяют на разные секции районы города? Это не понятно. И неведенье пораждает страх, который ты не можешь контролировать.  И кто же является создателем или зачинщиком всего того, что здесь произошло? И с этими скверными мыслями я заснул в машине.

- Добрый день, мой милорд. Как вы спали нынче ночью? Вы неверное не ожидали увидеть меня снова, и не ночью. Да, с недавних пор, я могу общаться с вами не только ночью, а всё время, когда вы спите. Вижу, что для вас настали суровые времена, но я более чем уверен, что вы справитесь. И помните, ваше оружие – ваши действия и выборы. И только от вас зависит, насколько мощным оно будет. Удачи вам, сударь.

- Э, проснись, пацан, мы уже приехали к назначенному месту, и думаю, что тебе стоило бы проснуться наконец-таки.

Я наконец-таки проснулся в машине, пристёгнутый крепко ремнями, что меня даже сначала напугало. У меня жутко болела голова, и начало подташнивать. Кое-как прийдя в себя, я вышел из машины на центральную рыночную площадь западного рынка. Из-за тотальной эвакуации, она была словно заброшена, и покинута. Пустые лавочки, закрытые забегаловки, антикварные лавки, забитые товаром, но без продавцов. На площади много мусора, смешенного с грязным снегом, так как температура судя по всему положительная. Жуткая картина… И что нам патрулировать вообще? Пару крыс с помойки и долбанные глиняные горшки? Сомневаюсь, что мне это так сильно надо. Мне даже обещанный шокер не выдали, о котором я просил Джорджа. Так что я абсолютно бесполезен в ВОЗМОЖНОМ бою. Если он конечно будет. А по закону долбанных анимешек для подростков, это обязательно случится. Я всё ещё не могу поверить в происходящее, и воспринимаю, словно голивудский триллер. Хотя я уже намекал об этом раньше. В итоге мы решили проверить сначала весь рынок. Джордж отправил меня с Акирой на территорию складов, а сам, с Юкари пошёл на разведку в собор и в разгрузочный пункт у железно-дорожных путей. Затем, по плану мы должны были объедениться в одном из складов, и ждать агента, для дальнейших действий. Но конечно же всё пошло не по плану.



Отредактировано: 17.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять