Марго
Кристина оказалась девушкой вполне нормальной. В душу не лезла. Лишнего не расспрашивала. Но и сама не спешила душу изливать. Информацию выдавала дозировано.
Я решила, что она сбежала из своего клана. Вы ведь знаете все эти истории про злых глав кланов? Которые пытаются своих дочерей насильно выдать замуж за перспективного мужчину.
А может именно потому, что меня пытались выдать замуж, я решила, что она сбежала из-под венца. Напрямую спросить я не решалась, оставив все расспросы на потом. Сейчас это было не главным. Кристина о себе говорила не много, я и подавно. В себе бы разобраться.
И мы изучали. Свои способности и возможности. Много практиковались. И я скажу вам, нам было весело. Не всё сразу получалось. Но мы старались. Рассказывали друг другу байки про оборотней и драконов, проверяя на практике что правда, а что вымысел.
– Ты вообще, куда путь держишь? – поинтересовалась моя новая подруга.
– В Вышегорский университет, – призналась я.
– Зачем? – удивилась она.
– Как это зачем?! – не поняла я. – Учиться. Хочу стать магом или целительницей.
– Магом!? – переспросила она. – Магом это хорошо. Их все уважают. А что нужно для поступления?
– Сдать экзамены. Ну и иметь способности к магии, – ответила я. – А ты что тоже хочешь попробовать поступить?
– Мне всё равно пока идти некуда, – ответила Кристина, не поясняя почему. – Нужно выждать время. А университет – это самое лучшее и безопасное место, где можно спрятаться.
– Согласна, – кивнула я, радуясь, что наши мысли совпадают, и я буду в серых стенах не одна. – Предлагаю добраться до города и там постараться раздобыть вопросы для экзамена.
– И как ты это собираешься делать? – удивилась она.
– Там куча поступающих, – пробормотала я.
– И они будут чрезвычайно рады поделиться с конкуренткой? – скривилась Кристина.
– Я не верю, что оборотень и дракон не смогут раздобыть вопросы, ну и ответы на них, – внимательно глядя ей в глаза, ответила я.
Ответом был дружелюбный смех.
– Ладно, – заявила Крис. – Как добираться будем?
В её голосе прозвучала решимость. В этот момент казалось, что любые трудности мы сможем преодолеть вместе.
– Полетаем? – предложила я.
– Город, не деревня, – скривилась она. – Там повсюду маги. Смотри, чтобы нас не сбили. Да и в тюрьму можно попасть, как вражеским лазутчикам. Пока они разберутся, что мы не шпионы…..
Было видно невооруженным взглядом, что моя новая подруга от полётов не в восторге.
– Хорошо. Тогда давай максимально близко подлетим. А дальше по обстоятельствам, – предложила я.
Идти пешком не хотелось. Ножки-то не казённые. К тому же с высоты лучше видно куда лететь.
– Замечательный вариант, – одобрила Кристина, правда без особенного энтузиазма. – Только нужно заранее провиантом и всякой мелочью разжиться. В городе всё намного дороже.
– Ты уверена? – удивилась я. – До него ещё доставить нужно. И конкурентов тьма.
– И денег и шулеров, – кивнула она. – У моего отца магазины в городе были. Так в них цены умножали на десять. Правда и налоги там соответствующие.
Я спорить не стала.
#41281 в Фэнтези
#12666 в Приключенческое фэнтези
#69105 в Любовные романы
#21585 в Любовное фэнтези
драконы и магия и пр..., академия магии, любовь магия
16+
Отредактировано: 02.09.2025