Иду по улице, кругом грязь, слякоть, лужи, я постоянно оглядываюсь неосознанно по сторонам. Последние пять лет я боюсь, боюсь всего, а особенно машины и красный цвет. Я стала ненавидеть позднюю осень, хотя раньше, это было мое самое любимое время года, пока примерно 5 лет назад мне не приснился страшный сон, где я должна погибнуть, но меня спасает мужчина. И этот сон в течение пяти лет и именно в это время года не покидает меня. Я все время жду, когда это случится со мной, и все думаю, ну почему, почему в этом сне не говорится, когда именно случится эта беда со мной.
Меня зовут Ирина и мне всего 25 лет, из которых последние пять лет я живу как на пороховой бочке. Я хочу жить, хочу встречаться с подругами, выйти замуж и родить хоть одного ребенка. Но в последнее время, я все время думаю, а зачем мне это, если я все равно скоро умру, ведь сон может измениться и меня не спасут. Я стала замкнутая, закомплексованная, перестала встречаться с подругами, и когда заканчивается мой рабочий день, я бегу домой, где в своей комнате, падая на кровать, я плачу, плачу от страха и жалости к себе.
И вот я опять просыпаюсь с колотящимся сердцем и вся заплаканная, а все от того, что в этот раз сон все же немного изменился. В этот раз меня не успевает спасти мужчина, я не вижу полностью его лица, а вижу только глаза, в которых плескается боль и разочарование в себе, что не смог меня спасти. И от понимания того, что я все же умру, я завыла как раненое животное, упала головой на подушку и забилась в истерике. Что мне надо сделать, чтобы он меня спас, что? На этот вопрос я не знала ответа. Немного успокоившись, включила ночник и пошла на кухню, чтобы выпить холодной воды. Пока пила воду, решила, что будь что будет, буду жить так, как будто я не знаю про то, что умру. Все мы когда-нибудь умрем. Приняв такое решение, я умылась и пошла дальше, спать. А утром я проспала на работу, первый раз за шесть лет, занимая должность секретаря в одной небольшой организации.
Когда прибежала на работу, начальство выговаривать сильно мне не стало за опоздание, просто попросили больше не опаздывать, на что клятвенно пообещала, что это произошло в первый и последний раз. Ближе к концу рабочего дня, мне на телефон пришло смс от бывшего парня, в котором он просил меня встретиться с ним, на что я закатила глаза к потолку и ответила что мне некогда с ним встречаться. Мы с ним разошлись почти полгода назад, вернее я его бросила, так как застукала его с другой девушкой. И если честно, то я не жалею что так случилось, и прекрасно его понимала, так как со мной встречаться ему было очень тяжело. Поэтому, в глубине души, я даже за него порадовалась, что он нашел себе другую, не такую дерганную, как я.
Прошел почти месяц, после моего решения продолжать жить как обычный человек и мне приснился опять мой кошмар, в котором я видела все до мельчайших подробностей, кроме лиц, они были, как будто затянуты легкой дымкой.
«Я сижу в дорогой черной иномарке на пассажирском сиденье, на мне черное пальто, вокруг шеи обмотан красный шарф и под его цвет на моих ногах сапоги на высокой шпильке. На моих коленях лежит небольшая красная сумочка, в ручку которой я вцепилась побелевшими пальцами. Я нервничала и в то же время сильно злилась на мужчину, который сидел за рулем этой иномарки. Мужчина тоже был зол, так как кричал на меня, но я не слышала слов. Отвернувшись от него, я посмотрела вперед в лобовое стекло и увидела, как дорогу переходит молодой мужчина в коричневом пальто, по тому, как он шел, держа плечи прямо, ему можно было дать лет 30. Он шел, перепрыгивая лужи, смотря по сторонам, и когда оказался на той стороне, где стояла машина, в которой сидела я, он стал выискивать кого-то глазами. Когда он повернулся в мою сторону, я увидела его глаза и узнала их. — Спаси меня, — прошептала я одними губами, глядя ему в глаза и по его выражению глаз я поняла, что он меня услышал.
В этот момент, мужчина с которым я была в машине, схватил меня за руку, я повернулась в его сторону и увидела перекошенное лицо от ярости. Выдернув свою руку из его захвата, открыла дверь, вылезла из машины и резко захлопнула ее. Слышу, как завелась машина, я стараюсь от нее отойти, но меня как будто что-то держит, поворачиваюсь и вижу, что мой шарф захлопнут дверью, я тянусь рукой к двери, чтобы освободить шарф и в этот момент машина с места рванула на большой скорости вперед. Я только успела вскрикнуть и понять что все, меня никто не спасет, моя голова резко поворачивается назад, а потом в бок, я падаю и качусь за машиной сломанной куклой, а мой взгляд стекленеет».
Открываю глаза и смотрю мокрыми глазами в потолок, пульс так зашкаливает, как будто я сдавала кросс. Шмыгнув носом, вытерла ледяными руками слезы с лица и шепотом, еще раз обратилась к тому мужчине из сна:
— Спаси меня, пожалуйста.
#8097 в Любовные романы
#8097 в Короткий любовный роман
сон и реальность, спасение жизней, любовь
16+
Отредактировано: 11.01.2021