Резко открыв глаза, ледяной рукой вытирая холодный пот со лба, вспоминаю сон и понимаю, что он изменился. Я видел то, чего раньше не было, я видел девушку (кроме ее лица, оно было как в тумане), но видел ее глаза, когда она одними губами просила меня спасти ее, в них было столько боли и страха. И тут до меня дошло, что такого никогда не было, чтобы меня просили спасти кого-то, от этой мысли я даже подскочил на кровати и стал тереть лицо руками, стараясь прогнать сон.
— Я спасу тебя, найду способ и спасу тебя девочка, — шептал я в темноте. Протянув руку и, взяв телефон с прикроватной тумбочки, посмотрел на время.
— Господи, всего без пятнадцати четыре. Ладно, буду вставать, все равно уже не усну.
Поднялся с постели и пошел, как обычно после таких снов принимать ледяной душ. Когда вышел из душа, пошел на кухню, открыл холодильник, посмотрел на бутылку коньяка взял ее и налил себе немного в стакан. Закурил сигарету, затянулся и, выпуская дым, глотнул из стакана.
— Как же мне тебе помочь, как? — и разозлившись на себя, что ничего не могу придумать, запустил стаканом в стену, который ударившись, разлетелся на мелкие осколки. Я уже понял, что должен ее спасти, потому что хоть и видел ее только во сне, но казалось, что она какая-то родная. Что если бы встретились в реальности и при нормальных обстоятельствах, то у нас, возможно, получилось бы создать семью, так как был почему-то уверен в том, что она приняла бы меня такого, с моим проклятьем. Я никому не мог рассказать о том, что со мной происходит, да, я спасал людей, если это было мне под силу, но рассказать никому не мог, поэтому и живу один, замкнувшись в себе и в своих снах. И я был уверен в том, что если не спасу эту девушку, то так и останусь один до конца своих дней.
— Почему, ну почему во снах нет даже намека на то, когда это должно случиться?
Тяжело вздохнув, я вернулся в комнату, включив ноутбук, стал просматривать новости. Нажав случайно, на какую-то рекламу, увидел знакомую картинку из своего сна, оказывается, в городе открылся новый ресторан, увидев вывеску ресторана, понял, что девушка должна погибнуть скоро и это будет около этого здания. Вспомнил, в какое время должна случиться катастрофа и выругался, придется брать отпуск за свой счет, по-другому не получится.
И вот в течение пяти дней я хожу, каждый день к этому ресторану в дневное время и караулю ту черную машину, но она все не появлялась, и я уже стал думать, что ошибся со временем. Может это случится ночью или же может вообще через месяц или два, а может это уже случилось, и только я так подумал, как почувствовал острую боль в груди в районе сердца.
— Нет, нет, гони плохие мысли от себя Паша. Этого еще не могло случиться, ведь я еще сегодня ночью видел этот сон, значит я спасу ее.
Прождав машину до поздней ночи, я пошел домой. Пришел, разделся и как был в одежде, упал на кровать и уснул крепким сном, а когда открыл глаза, понял, что сон мне не приснился и что в окно падают лучи солнца. Схватив телефон, посмотрел на время и увидел что уже 12:30, подскочил с постели и побежал в прихожую, схватил пальто с вешалки, быстро обулся, открыл двери и выскочил из квартиры, на ходу накидывая на себя пальто. Бежал по ступенькам вниз, перепрыгивая через одну, я боялся опоздать, так как чувствовал, что это должно произойти сегодня.
Я бежал к этому ресторану так, как будто за мной гналась стая злых собак, я никогда в жизни так не бегал и пока я бежал, молился, прося помощи, чтобы я не опоздал. И вот я почти на месте, мне осталось только перейти дорогу, что я и делаю, перепрыгивая лужи, перехожу дорогу и я уже на другой стороне, передо мной здание, в котором находится ресторан. Я оглядываюсь по сторонам и вижу черную иномарку в 10 метрах от меня. Смотрю на нее и не могу, понять, та это машина или нет, но вот в стекле мелькает красный цвет, и я понимаю, что это та самая машина, я начинаю идти в ее сторону, размышляя, что делать дальше, но так и не решил. Дверь машины открывается, и я вижу сначала, как на землю опускаются ноги в красных сапожках на шпильках, а потом и всю девушку. Она встает во весь рост, поворачивается в мою сторону и захлопывает дверь, куда попадает шарф. Увидев меня, она застывает, потом пытается отойти от машины, но ее крепко держит шарф, обмотанный вокруг шеи, она тянет руку к двери, а сама смотрит с ужасом мне в глаза. И тут я понимаю, что именно сейчас это и произойдет, я выскакиваю на дорогу, бегу махая руками к машине, и кричу во все горло:
— Стой, стой, стой!!! — слышу, как завелась машина и как она набирает обороты, но мне было плевать, пусть лучше я погибну, если этот придурок за рулем меня не увидит, чем она. Машина тронулась с места, но резко затормозила, оповещая всю улицу разъяренным гудком.
С водительской стороны резко открывается дверь и оттуда выскакивает злой парень.
— Ты что творишь, придурок, — орет он на меня, но мне плевать на него, я пробегаю мимо и подбегаю к своей девочке, которая замерев на месте с протянутой рукой к двери машины, стоит и смотрит на меня, а с ее глаз, в которых плещется жизнь, ручьем текут слезы.
Остановившись около нее, взял ее лицо в свои ладони и стал покрывать его поцелуями, приговаривая:
— Жива, живая, — вцепившись в меня побелевшими пальцами, она отвечала всхлипывая:
— Ты все же спас меня, спас меня.
Прижав ее к своей груди, я стал ее успокаивать, — я спас тебя, спас. Теперь все будет хорошо, обещаю.
#47096 в Любовные романы
#8207 в Короткий любовный роман
сон и реальность, спасение жизней, любовь
16+
Отредактировано: 11.01.2021