Кое-как удаётся пробудиться и подняться с кровати. Это маленькая слабоосвещённая комната. Свет исходит лишь от настольной лампы, которая стоит на небольшом столе на другом краю комнаты. Свет тёплый, не слепит.
Ноги еле держат. Голова кружится. Из-за чего это? Вчера же всё было нормально, спокойно, без конфликтов. Где я вообще?
Хорошо, здесь есть свет побольше – люстра на центре потолка. Она освещает всю комнату. Теперь и свет от лампы не нужен.
Комната голая: отсутствуют всякие украшения и предметы. Из мебели здесь только кровать, стол со стулом, тумбочка и шкаф. Стены покрыты абсолютно зелёными обоями, потолок белый. Пол покрыт чем-то: ни плитка, ни дерево, это что-то другое, тёплое, на котором лежит жёлтый ковёр. Кровать застелена шёлковым белым одеялом. В шкафу и тумбе ничего нет. Ещё в комнате есть другая маленькая комнатка. Здесь только туалет и душ. Всё, кроме потолка, покрыто плиткой. Стены такие же зелёные, а пол с потолком белый и чистый.
Всё это никак не похоже на мой дом. Не помню такого места. Кто меня смог притащить сюда? У нас много идиотов, но вряд ли кто-нибудь бы додумался до такой тупой идеи. Место чистое, значит не заброшенно.
А вдруг это сон?
Внезапно, слышу открытие металлической двери. Её открыл здоровый мужик в чёрной маске, у которой открыты только глаза. Ещё у него есть оружие и большая дубина. Зачем ему всё это?
- Двигайся за мной, – он пристально бдит.
- Хорошо.
Похоже, у меня нет выбора.
Мы выходим в какой-то коридор. Освещённость слабее чем в комнате. И сам коридор мрачный: везде лишь бетон и металл. Вокруг двери, помеченные в двухзначные номера. Большинство открыты. Комнаты не особо отличаются от той, в которой был я. Побольше разных мелких предметов, да и всё. Но в них есть люди. Некоторые из них пялятся на меня. Противно. Ещё и в самом коридоре есть двое таких же, как за которым следую. Все они ровно стоят и наблюдают. Их не так много, но из-за этого возникает вопрос: зачем они тут? Они здесь явно не просто так.
Ещё один коридор. Чуть больше, да только темней. Стены очень мрачные. Кажется, будто из них наблюдают. И ведь так и есть: мужиков в форме стало только больше. Все просто следят. Также есть ещё ответвления в другие коридоры. По размерам выглядят такими же, каким был первый. Что находится в них? Тоже комнаты с людьми?
- Проходи в эту дверь.
Вот и оказались у одного из ответвлений, который аж у самого конца коридора. Дверь только одна. На ней нет цифр и надписей. Она полностью металлическая, что отличает её от других, на которой были цифры. Что в ней может быть? Мужик ждёт моего действия. Нужно заходить.
И только сейчас осознаю своё неестественное спокойствие. Или всегда таким был?
Комната ярко освещена. Даже непривычно – глазам немного больно. Бетонные стены покрашены синим цветом. Пол покрыт тоже чем-то непонятным. Здесь есть часы, календарь, большой коричневый стол, на котором расположено много разных бумаг и ручек, а ещё в горшке стоит кактус. Ещё здесь много металлических шкафчиков и пару стульев, на одном из которых сидит человек, одетый в белый халат. Он что-то пишет и совсем не реагирует на моё появление. Мужик с оружием тоже в кабинете, продолжая следить.
Что же, присяду тогда. Стул выглядит довольно мягким.
- Здравствуйте, – начинает он, продолжая писать. Его голос звучит пассивно.
- Здравствуйте.
- Добро пожаловать к нам. Как вы себя чувствуйте? – куда он меня так приветствует?
- У меня кружится голова, и слабо держат ноги. А ещё у меня много вопросов.
- Ничего страшного, вам вскоре полегчает. Не беспокойтесь.
- А можно узнать: как я здесь оказался?
- Извините, но сейчас у меня нет времени отвечать на ваши вопросы, – человек в халате прекращает писать и смотрит на меня. Лицо совсем уставшее, словно не спит. Это особенно видно по его глазам. – Можете назвать своё имя?
Что здесь происходит? Зачем ему моё имя? Что он хочет сделать?
- У меня нет имени.
- Если у вас нет имени, как к вам обращаются?
- Как удобно.
Он задумывается. Смотрит на бумаги, периодически переключая свой взгляд на меня.
- Ничего если вас будут звать Рели́нфант?
- Ну ладно. Пусть так.
Он записывает. Возможно, это имя. Релинфант. Какое странное. Никогда такое не слышал.
- Хорошо, Релинфант, раз вы ответили на мой вопрос, я отвечу на ваш. Мы занимаемся обследованием мозговой активности у разных людей. Так совпало, что вы являетесь одним из наших кандидатов. Поэтому и находитесь здесь, – мне никто не говорил ничего об этом.
- Почему именно я? Как так получилось?
- Повторю, так совпало. У нас часто происходит подобное, – что кого-то приводят в какую-то тюрьму без предупреждения?
- А можно я откажусь и уйду отсюда?
- К сожалению, нет. Вы уже здесь, назад дороги нет.
Учитывая, что в коридоре стоит вооружённый человек, у меня нет выбора, как подчиниться.
#3516 в Триллеры
#3516 в Психологический триллер
#32724 в Разное
#3801 в Неформат
исследование, таинственное место, псевдопсихология
16+
Отредактировано: 09.11.2022