Ужасы и психопатия Чертогов разума

День первый

Кое-как удаётся пробудиться и подняться с кровати. Это маленькая слабоосвещённая комната. Свет исходит лишь от настольной лампы, которая стоит на небольшом столе на другом краю комнаты. Свет тёплый, не слепит.

Ноги еле держат. Голова кружится. Из-за чего это? Вчера же всё было нормально, спокойно, без конфликтов. Где я вообще?

Хорошо, здесь есть свет побольше – люстра на центре потолка. Она освещает всю комнату. Теперь и свет от лампы не нужен.

Комната голая: отсутствуют всякие украшения и предметы. Из мебели здесь только кровать, стол со стулом, тумбочка и шкаф. Стены покрыты абсолютно зелёными обоями, потолок белый. Пол покрыт чем-то: ни плитка, ни дерево, это что-то другое, тёплое, на котором лежит жёлтый ковёр. Кровать застелена шёлковым белым одеялом. В шкафу и тумбе ничего нет. Ещё в комнате есть другая маленькая комнатка. Здесь только туалет и душ. Всё, кроме потолка, покрыто плиткой. Стены такие же зелёные, а пол с потолком белый и чистый.

Всё это никак не похоже на мой дом. Не помню такого места. Кто меня смог притащить сюда? У нас много идиотов, но вряд ли кто-нибудь бы додумался до такой тупой идеи. Место чистое, значит не заброшенно.

А вдруг это сон?

Внезапно, слышу открытие металлической двери. Её открыл здоровый мужик в чёрной маске, у которой открыты только глаза. Ещё у него есть оружие и большая дубина. Зачем ему всё это?

- Двигайся за мной, – он пристально бдит.

- Хорошо.

Похоже, у меня нет выбора.

Мы выходим в какой-то коридор. Освещённость слабее чем в комнате. И сам коридор мрачный: везде лишь бетон и металл. Вокруг двери, помеченные в двухзначные номера. Большинство открыты. Комнаты не особо отличаются от той, в которой был я. Побольше разных мелких предметов, да и всё. Но в них есть люди. Некоторые из них пялятся на меня. Противно. Ещё и в самом коридоре есть двое таких же, как за которым следую. Все они ровно стоят и наблюдают. Их не так много, но из-за этого возникает вопрос: зачем они тут? Они здесь явно не просто так.

Ещё один коридор. Чуть больше, да только темней. Стены очень мрачные. Кажется, будто из них наблюдают. И ведь так и есть: мужиков в форме стало только больше. Все просто следят. Также есть ещё ответвления в другие коридоры. По размерам выглядят такими же, каким был первый. Что находится в них? Тоже комнаты с людьми?

- Проходи в эту дверь.

Вот и оказались у одного из ответвлений, который аж у самого конца коридора. Дверь только одна. На ней нет цифр и надписей. Она полностью металлическая, что отличает её от других, на которой были цифры. Что в ней может быть? Мужик ждёт моего действия. Нужно заходить.

И только сейчас осознаю своё неестественное спокойствие. Или всегда таким был?

Комната ярко освещена. Даже непривычно – глазам немного больно. Бетонные стены покрашены синим цветом. Пол покрыт тоже чем-то непонятным. Здесь есть часы, календарь, большой коричневый стол, на котором расположено много разных бумаг и ручек, а ещё в горшке стоит кактус. Ещё здесь много металлических шкафчиков и пару стульев, на одном из которых сидит человек, одетый в белый халат. Он что-то пишет и совсем не реагирует на моё появление. Мужик с оружием тоже в кабинете, продолжая следить.

Что же, присяду тогда. Стул выглядит довольно мягким.

- Здравствуйте, – начинает он, продолжая писать. Его голос звучит пассивно.

- Здравствуйте.

- Добро пожаловать к нам. Как вы себя чувствуйте? – куда он меня так приветствует?

- У меня кружится голова, и слабо держат ноги. А ещё у меня много вопросов.

- Ничего страшного, вам вскоре полегчает. Не беспокойтесь.

- А можно узнать: как я здесь оказался?

- Извините, но сейчас у меня нет времени отвечать на ваши вопросы, – человек в халате прекращает писать и смотрит на меня. Лицо совсем уставшее, словно не спит. Это особенно видно по его глазам. – Можете назвать своё имя?

Что здесь происходит? Зачем ему моё имя? Что он хочет сделать?

- У меня нет имени.

- Если у вас нет имени, как к вам обращаются?

- Как удобно.

Он задумывается. Смотрит на бумаги, периодически переключая свой взгляд на меня.

- Ничего если вас будут звать Рели́нфант?

- Ну ладно. Пусть так.

Он записывает. Возможно, это имя. Релинфант. Какое странное. Никогда такое не слышал.

- Хорошо, Релинфант, раз вы ответили на мой вопрос, я отвечу на ваш. Мы занимаемся обследованием мозговой активности у разных людей. Так совпало, что вы являетесь одним из наших кандидатов. Поэтому и находитесь здесь, – мне никто не говорил ничего об этом.

- Почему именно я? Как так получилось?

- Повторю, так совпало. У нас часто происходит подобное, – что кого-то приводят в какую-то тюрьму без предупреждения?

- А можно я откажусь и уйду отсюда?

- К сожалению, нет. Вы уже здесь, назад дороги нет.

Учитывая, что в коридоре стоит вооружённый человек, у меня нет выбора, как подчиниться.



Отредактировано: 09.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять