Шла минут двадцать, когда услышала недалеко звуки города, транспорта и голоса людей. Хотелось бы прибавить шаг, но это оказалось очень сложной задачей, потому что шла я босиком. "Надо было спать хотя бы в носках", ругала я себя, получая в очередной раз укол от камешков или веточек. Ещё минут через десять лес закончился и я увидела город примерно в пятнадцати минутах ходьбы отсюда. Прошлась взглядом по одежде: помялась, конечно. Стряхнула пыль и разгладила руками как смогла. Волосы тоже попыталась пригладить руками. Жаль, что зеркала нет. Надо было хотя бы посмотреть на отражение в воде и помыть лицо. Эх. Делать нечего, пойду в таком виде. Город начинался от небольших простеньких двухэтажных квартирных домов.
Дальше высота домов увеличивалась, а их внешний вид улучшался. Если на окраине была более бедная обстановка, то ближе к центру видно, что жизнь у горожан в этой части намного лучше. Что ж, будем искать помощь именно здесь. Вряд ли в бедном районе мне смогут помочь, им, судя по всему, самим нужна помощь. Заметила статную женщину, которая куда-то шла неспешным шагом. Решила подойти и обратилась:
- Простите, пожалуйста, Вы не могли бы мне помочь?
Женщина прошла мимо меня на полном игноре. Что ж, попытаем удачу в другом месте. Так и ходила по городу, обращаясь к прохожим, которые меня будто не замечали. Вот что за жестокие люди? И куда вообще смотрит полиция, тут попаданке некому помочь? О, а вот и они, появились из-за угла дома в количестве трех штук. Определила по форме, напоминающей наши военные, темно- зеленого цвета с погонами и золотыми пуговками. Да и сами мужчины подтянутые, с военной выправкой. Вот только выражение их лиц не предвещало ничего хорошего. Решила сделать лицо повежливее и обратилась к ним.
- Извините, пожалуйста. Не могли бы вы мне помочь? Я совершенно не понимаю где я нахожусь и как вернуться к себе обратно.
- Ваши документы?, - грозным тоном, но с явным шипением спросил один из них.
- К сожалению, у меня нет с собой ни документов, ни других вещей. Я очутилась в лесу в таком виде. Вы сможете мне помочь?, - посмотрела на него с надеждой.
- Назовите свои данные. Имя, возраст, адрес проживания, - потребовал мужчина.
- Лисицына Лейсан Леонидовна. Двадцать три года. Живу в России, в городе N, работаю продавцом в магазине женской одежды "Марита" - представилась я.
Один из мужчин достал что-то типа планшета и вбил мои данные, после чего все застыли в ожидании.
- В мире нет такой страны и города. А ещё твоё имя и прочие данные тоже нигде не зарегистрированы. Ты что, пришла сюда из трущоб, чтобы ввести жителей в заблуждение и воспользоваться их добротой? А ты знаешь, что бывает за попрошайничество в богатых районах? А твой внешний вид? Ты напоминаешь доступных женщин из домов увеселения. Может ты сбежала оттуда? - ответил он немного нависая надо мной.
- Что? Конечно же нет, я же вам все объяснила, мне нужна помощь. Я даже не знаю, где нахожусь. А это моя пижама и в ней я обычно сплю, - ответ получился совсем неуверенным, я просто протараторила его чуть ли не в панике.
- Так, мне всё это надоело, - грубо прервал меня другой мужчина.
- Сейчас или сама идёшь в отделение с нами, или мы тебя потащим по всему городу, как преступницу. Пусть с тобой разбираются высшие по званию, а у нас ещё вся смена впереди и много дел.
Естественно, я пошла сама. Ноги уже кровили от долгой ходьбы босиком и я еле тащилась за мужчинами. Благо, они меня не торопили и не подталкивали в спину. Дошли минут через пять.
Меня завели в полностью зелёное двухэтажное здание такого же цвета, как форма моих сопровождающих. Внутри все строго. Ровные серые стены, обычные деревянные двери в кабинеты. Я думала меня проводят в один из них, но все вышло немного по- другому. Мы поднялись на второй этаж, где были камеры для заключённых и несколько кабинетов. Ну и рабочее место того, кто следит за заключёнными. Я все ещё надеялась, что меня проведут в кабинет, но в итоге меня завели в камеру и захлопнули дверь. Открыть и выйти даже не пыталась. Если честно, я так растерялась, что даже пикнуть не успела.
В камере было маленькое окошко почти у потолка, кровать и небольшая тумба. А ещё отгороженное отхожее место. Все. Благо, на кровати лежал свежий комплект белья. Я быстро постелила себе и поспешила сесть, вытянув ноги на кровати. Их бы обработать чем или хотя бы помыть. Но ни раковины, ни крана не наблюдалось. Неужели мне придется отбывать наказание просто за то, что оказалась в этом мире? Решила прилечь и думать думу невеселую. Имею же я право спокойно пострадать и пожалеть себя? Конечно, да. Пока лежала, за окном совсем стемнело, в камере, соответственно, тоже. Так и уснула. Ночью проснулась от ощущения, что на меня смотрят, но никого не обнаружила. Решила, что у меня уже глюки и вообще, может вся эта история и есть самый настоящий глюк и я сошла с ума? Поворочалась немного и снова уснула.
Проснулась утром от солнечного света, который падал прямо на меня. В облике змейки, ага. Прогрелась. Чуть не подпрыгнула от какого-то шума и грохота и сама не заметила, как снова стала собой. То есть девушкой. Вскоре я стала слышать недовольные голоса соседей из других камер, которые жаловались на такой ранний подъем. Их двери открывались, разносился грохот и снова закрывались. До меня тоже дошла очередь. Мне принесли глубокий таз с водой и с грохотом поставили посередине комнаты. А ещё небольшой поднос с железной тарелкой с едой и стакан с каким-то напитком. Сказали, что у меня на все полчаса и ушли. То есть, это на помыться и позавтракать? Быстро помыла руки и лицо. Немного подумала и быстро разделась, чтобы ополоснуть все тело. Особенно ноги. Бедный мои. Там обнаружила несколько заноз, ранки и царапины воспалились и горели. Сразу же после процедур вытерлась наволочкой подушки и повесила ее сушиться на спинку кровати. На завтрак бутерброд и кусочки жареных овощей. Приборов нет. Съела все с тарелки и снова сполоснула руки в тазике. В стакане самая обычная вода. Что ж, хоть так. Еда вполне сытная и вкусная, хоть соседи и возмущались, что нет мяса. Уже сытая я снова прилегла, ходить или стоять было просто невозможно. Через несколько минут пришли забирать все это добро, даже не обращая на меня внимания.
Отредактировано: 19.11.2024