Я сидела на лавочке и терла ушибленную ногу, глядя, как по льду под веселенькую новогоднюю песенку рассекают остальные, а Ваня держится за руки с Риткой Скороходовой. Готова поклясться, она наглым образом своровала мою тактику с неловкостью и необходимостью поддержки!
Только выходило у нее намного лучше.
Как минимум она не свалилась на лед и не хрястнулась об него коленкой еще до того, как Ваня вообще пришел на каток. А он опоздал, между прочим, и мы в итоге даже не поздоровались – он меня не видел. В момент его появления я как раз сидела в раздевалке и разглядывала коленку на предмет увечий, от страха обливаясь холодным потом – если ушиб сильный, то я определенно сорву скрупулёзно спланированные семейные праздники, и мама меня за это четвертует, а папа над этим посмеется. Брат же поможет маме с четвертованием, а папе – с шутками.
Со всем недовольством я уставилась на взятые напрокат фигурные коньки. Кто придумал эти адские зубчики? Держу пари, это было сделано намеренно, как раз для таких вот глупых падений.
А ведь я считала себя любительницей всего зимнего, да почти спортсменкой! Всей семьей мы каждую зиму ездили в лес кататься на лыжах, я отлично управлялась со сноубордом в горах! И вот надо же, коньки подвели как неохваченное зимнее умение. Просто папа всегда повторял, что коньки – это скучно и вообще для девочек, и так получилось, что я переняла его нелюбовь. Теперь окончательно и бесповоротно.
Ритка тем временем смеялась так громко, что даже звучащий из колонок Стиви Уандер не мог с ней соперничать. И Ваня, скромник-Ваня, улыбался Ритке в ответ, и даже изобразил вместе с ней пару танцевальных движений! На катке все разбились на парочки, и только Зоя каталась в одиночестве, притягивая взгляды – каталась она отлично. Кроме танцев, она когда-то и на фигурное катание ходила. После моего падения она предлагала уйти, но я выпихнула ее на лед – не хватало еще и подруге портить веселье.
Через минут двадцать запыхавшаяся Зоя подъехала ко мне, ловко затормозила и протянула телефон:
— Держи. Там опять Орешин со своими чокнутыми сообщениями.
— И? — не поняла я.
— Ответь ему что-нибудь.
— Зачем?
— Затем, что ты заварила эту кашу, тебе и расхлебывать.
Телефон я взяла – уж очень настойчиво Зоя мне его протягивала.
— Может, я просто его заблокирую?
— Обычно я блокирую только отбитых людей, но если не хочешь отвечать – сделай, — подруга оттолкнулась от бортика и уехала, буквально за пару секунд растворившись среди других катающихся.
Ваня тем временем пытался прокрутиться на одной ноге вокруг своей оси, а Ритка стояла рядом и хлопала в ладоши, хотя у него вообще ничего не получалось. Но выглядел он при этом так мило и непосредственно, что на месте Ритки и я бы похлопала, чего уж там.
Орешин успел уехать за город с друзьями (теми самыми, которые якобы до этого оставили его таким одиноким и несчастным) – оказалось, они тоже катаются. Не на коньках, правда, а на сноубордах. Выходные, что поделать – у всех какие-нибудь активности. Это к концу зимы уже не хочется нос высовывать из дома – холодно, ветер и вообще, где там уже весна, а в декабре, в преддверии Нового Года, все кажется таким праздничным, вдохновляющим на прогулки и ярким. И даже сто раз подряд услышанная «Last Christmas» не надоедает.
Я посмотрела на отправленное Антоном фото (там он летел с трамплина и делал передний «грэб») и забыла, что собиралась его заблокировать. Вместо этого улыбнулась и быстро напечатала:
@eyes_wide_shut: теперь понятно, к чему «let it snow»
@let_it_snow777: ответила! Она ответила! Не зря ломал кости ради фото :)
@eyes_wide_shut: ты хоть когда-нибудь не врешь? Вижу по фазе полета, что ты отлично приземлился
@let_it_snow777: видишь по фазе… прости, мне надо это переварить
@let_it_snow777: …
@let_it_snow777: переварил. Нуждаюсь в пояснении: ты что, не только киноман, но еще и сноубордистка? Я набрел на девушку мечты?! Или мои друзья нашли тебя и заплатили, чтобы я поверил, что ты настоящая?
@eyes_wide_shut: я тоже катаюсь. Немного. Друзьям передай, что жду следующего перевода на карту, но пусть удвоят сумму
@let_it_snow777: передал – сделали вид, что не знают тебя
@eyes_wide_shut: врут :)
@let_it_snow777: ты должна, нет, ОБЯЗАНА была поехать с нами!
@let_it_snow777: давно катаешься?
#11113 в Молодежная проза
#1940 в Студенческий роман
#76230 в Любовные романы
#2658 в Романтическая комедия
юмор, весёлый герой, зимняя романтика
16+
Отредактировано: 09.01.2025