Антон мою идею «двойного свидания» быстро подхватил, не стал спорить или въедливо выяснять нюансы, хотя вряд ли пришел в восторг. Но я уже поняла, что такой он человек – быстро адаптируется, долго не расстраивается, не нудит по любому поводу. Если я предложила, значит увидела в этом смысл, не отговаривать же меня.
Самое время вспомнить мое «свидание» с одним третьекурсником, когда он целый час выяснял, почему же я не могу встретиться в семь, а могу только в восемь. Встретиться я уже не хотела вовсе, но пришлось, чтобы не объясняться потом еще часа три. Я после этого случая вообще стала бояться переносить время десять раз думала, прежде чем его назначить.
@let_it_snow777: не знаю, что там за история с твоей подругой, но мне уже весело. В общем, есть несколько вариантов: взять моего друга Рому (неадекватен), Женю (полный псих) или Славу (степень адекватности определить невозможно, но предположительно средняя)
@eyes_wide_shut: нужно пояснение о степенях. Как ты оцениваешь себя?
@let_it_snow777: крепким середнячком
@eyes_wide_shut: как Славу?
@let_it_snow777: допустим. Но помни, что я пытаюсь произвести на тебя впечатление, так что… :)
Слава… должно быть, речь о Рогачеве – том самом университетском гении. Он уже гостил на подкасте у Антона и всю дорогу молчал (Орешин отдувался за двоих). Если Рогачев так и остался молчуном, то он нам подойдет. Правда, мне слабо представлялся Слава, общающийся с людьми как простой смертный, да еще на непонятном двойном свидании.
@eyes_wide_shut: и он придет? Я про Славу
@let_it_snow777: в последнее время он изо всех сил работает над социализацией, поэтому мое предложение рассмотрит как полезный опыт. И да – он придет
@eyes_wide_shut: звучит сложно :)
@let_it_snow777: так что – берем гения?
Подумав немного, я согласилась, все-таки с неадекватностью у нас и так перебор, причем такой, что я почти не волновалась из-за первой личной встречи с Антоном, а больше беспокоилась о том, как все пройдет и какие моменты позора придется пережить.
Мы с Зоей немного обсудили план, но в целом решили импровизировать, все-таки невозможно предсказать, в каком направлении все пойдет. Зоя собиралась понаблюдать за Антоном и делать все, что его раздражает. Хотя я и сомневалась, что Орешин из тех, кто легко выходит из себя из-за мелочей. Да и как можно сходу понять, что его раздражает? Мысли прочитать? Не расскажет же он об этом. Мы думали узнать в переписке, но я так и не смогла придумать, как ввернуть в беседу вопрос вроде: «Что тебя бесит в девушках и вообще по жизни, вышли мне список, и лучше с примерами». Придется полагаться на наблюдательность подруги, а она склонна подмечать детали. Только это и успокаивало.
@let_it_snow777: скинешь страничку подруги?
Вот тут-то я разволновалась, покраснела и вспотела разом.
Все усилия ушли на то, чтобы не запутаться и скинуть свою ссылку. Хорошо еще, что я это проверила, ведь скопировала сначала Зоину. Вранье определенно не для меня, отсутствие таланта налицо. Помнится, как-то я читала английскую статью на тему лжи, там говорилось, что человеческий организм всегда противится вранью: повышается давление, учащается дыхание, выступает испарина… у меня все симптомы проявлялись в гиперболизированном виде.
@let_it_snow777: sanechek? Как мило. Симпатичная, Славе понравится
@eyes_wide_shut: думаешь?
@let_it_snow777: честно – понятия не имею :) но если не понравится она, то кто тогда? К тому же, у нас эксперимент, пусть твоя подруга не воспринимает близко к сердцу происходящее и самого Славу
Часть про Славу я сразу вычеркнула из памяти и сосредоточилась на том, что Антон Орешин назвал меня симпатичной. И увидел! Наконец-то. Черт, Зоя была права, веду себя как «крипота». Но ничего, я скоро завяжу, честно-честно! Надо только выяснить, что раздражает Антона. И расцеловать Зою за то, что согласилась на весь этот план, это ведь вообще не в ее духе.
— Ты чем таким занята, раз даже стука не услышала? — раздалось за спиной.
Я резко обернулась и увидела папу – он как раз пытался заглянуть в ноутбук. Теперь я переписывалась с Антоном через приложение, Зоя окончательно отпустила ситуацию и выдала мне пароль.
#11086 в Молодежная проза
#1938 в Студенческий роман
#75941 в Любовные романы
#2649 в Романтическая комедия
юмор, весёлый герой, зимняя романтика
16+
Отредактировано: 09.01.2025