Ухажер мой совсем загрустил. Все больше пил, чем ел. Ворчал по поводу неудачного стечения обстоятельств. Я же была очень рада этим самым обстоятельствам. Бурное соитие на даче в мои планы не входило.
Мясо получилось не очень вкусным. Было каким-то недожаренным. Его ела без особого аппетита.
В доме находиться стало как-то скучно.
– У тебя есть зарядное устройство?
– Там в ящике валяется вместе с переходниками. Возьми, какое тебе подойдет.
Уже плюс, что не останусь с пустой батареей.
– А долго эти посиделки обычно длятся? – поинтересовалась у младшего Бессонова, когда телефон был подключен к зарядке.
– Меня здесь нет, когда дела решаются.
– Я бы хотела к воде спуститься, – пыталась поддержать беседу.
– Потерпи немного. Сейчас пойдем.
– А тут черный ход имеется? Чтобы мы как-то обошли гостей.
– Черный ход есть, – нахмурился Влад. – Только вот вряд ли мы минуем гостей.
– Может, попробуем?
– Ну давай, – поддался на мои уговоры студент.
И нам действительно удалось выйти через черный ход. Не знаю, заметил ли нас кто-то. Если да, то это охрана, а не бандюги, которые были заняты своими разговорами.
Здесь действительно было красиво. Можно сказать: романтично. Домов нигде не было видно, не ездил транспорт. Шелест листвы, шум воды и пение птиц. Единение с природой.
Владислав взял меня за руку. В нем снова проснулся романтик?
Чего это я придираюсь? Мне не все ли равно? Ну нет сейчас у молодежи букетно-конфетного периода, нет романтики, любви. Ну и фиг с ними. Я ж не мужа себе ищу.
– А кем ты мечтал стать?
– Что? – не понял вопрос парень.
– В детстве, кем мечтал стать? Или уже в юности. Как ты понял, что универ это именно то, что тебе нужно?
Я знала его биографию, и прекрасно понимала, что универ это не его желание, а настоятельная рекомендация брата, но хотелось услышать его доводы.
– Я хотел стать музыкантом, – улыбнулся Влад.
– Как романтично и неожиданно. Человек тонкой душевной организации.
– Ага, но это было до определенного урока музыки в моей жизни, пока учительница не ударила меня указкой по рукам и не повысила голос. Я пришел домой и сообщил родителям, что туда больше не пойду. И не подействовали никакие уговоры. На этом моя карьера музыканта закончилась.
– Как жаль.
– Возможно, – хмыкнул Влад. – Потом был в поиске своего призвания. Я не хотел быть офисным работником или кем-то еще, где скучно и неинтересно. Скука убивает. Долго искал себя, но пришел к тому, что высшее образование мне все же нужно.
– Это с подачи твоего брата?
– С чего такие выводы? – нахмурился студент.
– Ну-у-у. Он у тебя строгий. И такой отстраненный бука, который во всем видит подвох.
– Да. Арт такой. Он же старший, а значит, ответственный. Он переживает, что я никак не хочу повзрослеть.
– А почему ты не можешь повзрослеть?
– Потому что я другой. Не такой, как он. И его это расстраивает. У меня нет его хватки, стремления и уверенности. У него другое мышление, его воспитывали как старшего, как главу семьи. Вот и получилось, что я абсолютно не пригоден на руководящие должности. И вообще, у меня мало что получается.
Хотелось спросить, а пробовал ли он что-то? Чтобы что-то получалось нужно пытаться, а судя по имеющейся у меня информации, Влад ни к чему не стремился. Просто кутил, потому что были деньги. Не было бы денег, то пытался бы себя найти, зарабатывая их.
Наверное, я слишком злая. Не стала ничего говорить в ответ. У него еще все впереди. Может, и построит еще свою головокружительную карьеру.
– Мне кажется, я не нравлюсь твоему брату.
– Не парься. Его чувства сложно угадать. Он просто чрезмерно меня опекает. Главное, чтобы ты мне нравилась, – сказал Влад, и чмокнул меня в щеку.
Прогулка понравилась. Мы точно были похожи на влюбленную парочку: держались за руки и улыбались.
Мне отчего хотелось ребячиться. Я собрала листья с пола и подбросила вверх. И так несколько раз. Влад мою затею не поддержал, за что я швырнула в него ворох разноцветной листвы. Так увлеклась, что шмякнулась на задницу, поскользнувшись на листьях.
– Ты в порядке? – подавая мне руку, спросил Влад.
– Ага, – ответила и дернула его на себя.
Он неловко взмахнул руками, и приземлился рядом со мной.
– Вот теперь точно в порядке, – засмеялась я.
– Ну ты и лиса, – улыбнулся мой спутник и привлек меня к себе. У нас получился нежный поцелуй.
Никаких чудных эмоций он не вызвал, но вдруг напомнил мне, что я давно не целовалась, не считая нашего поцелуя после клуба. Совсем у меня беда с личной жизнью.
На такой романтической ноте и закончилась наша прогулка.
Настроение поднялось. Еще мне нравилось то, что мой спутник протрезвел на свежем воздухе. В дом мы возвращались улыбаясь и держась за руки.
– Надеюсь, гости уже уехали, – высказала я свое предположение.
– Вроде, не видно машин. Кажется, действительно уехали.
Во дворе нас встретил хмурый Бес. Он окинул нас холодным взглядом, как будто мы где-то нашкодили. Ничего не сказал и просто пошел в дом.
Я посмотрела внимательно на Влада. Штаны испачканы, куртка тоже. Его падение не прошло незаметно.
В доме посмотрела на себя в зеркало. Выглядела не лучше Владислава. Волосы разлохматились, и в них застряли листья. Одежда измялась, как будто в ней каталась по земле. Все понятно. Артур подумал, что мы отлучились в лес, чтобы устроить себе там уединенный интим.
Да не пофиг ли? Пусть думает, что хочет. Это ж лучше для дела. Верно? Значит, я чудесно справляюсь со своей ролью.
Недели еще не прошло от нашего знакомства, а в глазах Беса я уже девушка его брата, которая успела запрыгнуть к нему в койку. Быстрая я однако. Думаю, что он приложит максимум усилий, чтобы от меня избавиться. Успеть бы выполнить задание перед его активными атаками. А еще лучше, нужно узнать то самое задание, которое я должна выполнить. Как мне вывести его на чистую воду и найти доказательства того, что он связан с криминальным миром?
Отредактировано: 23.03.2023