
Я сжала кулак до боли, но даже её не почувствовала. Ногти впились в ладонь, оставляя глубокие красные следы. Сердце колотилось, как бешеное. Это был конец!
Не могу поверить, что сбежала из одной клетки, чтобы попасть в другую.
Немыслимо!
Это какое-то фатальное невезение… или жестокая насмешка судьбы.
Разница лишь в том, что теперь это не просто клетка, а самая настоящая тюрьма. Корабль, везущий преступников прямиком в «Бездну».
Суда ждать не приходилось. Нас поймали на месте преступления. Пираты и есть пираты. Никто не собирался разбираться, кто ты, почему оказался на этом корабле и есть ли у тебя вообще выбор.
Так я оказалась здесь. В этой камере.
А самое ужасное, что если я останусь здесь, мне конец.
Послышались шаги.
Я оглянулась и быстро натянула кепку ещё ниже, пряча глаза и лицо.
Охранник прошёл мимо, не обращая на меня никакого внимания. Будто я пустое место. Хотя кто я для него? Очередной преступник, угодивший сюда. Мусор.
Волосы я убрала под кепку, куртка висит мешком. Хвост незаметно обхватывает бедро, прикрытый штанами. И я знаю, что в случае необходимости он, словно плеть, вырвется и защитит меня. Да. Мой верный защитник.
На секунду улыбка озарила лицо.
Вот только… я бракованная.
Защитных способностей почти нет. Жалкие крохи. Ни тренировки, ни годы практики ничего не изменили. Нет во мне той силы, что должна быть. Лишь жалкий пшик, способный прихлопнуть муху или вскрыть замок.
Последнее меня и спасло, вспомнила я, расплывшись в оскале.
Внизу послышался звон ключей, загремели двери, и вдруг дверь моей камеры медленно поползла в сторону, открываясь. От неожиданности я икнула и мгновенно растворилась в тени. Сердце ушло в пятки.
Что это?
Но ничего не происходило.
Выждав пару секунд, я всё-таки выглянула в коридор.
Все заключённые выходили из своих камер на… э… прогулку?
Я дождалась, пока основная масса вывалится в коридор, посмотрела, так и есть. И медленно вышла, готовая в случае необходимости сражаться за свою жизнь.
И нет. В камере оставаться было бы ещё опаснее: тесное пространство, нет места для манёвра, даже убежать некуда. А народ-то разный…
Зря я это сделала.
Сразу же запах ударил в нос, вызывая горькие слёзы: немытые тела, табак, кислая вонь страха и злобы. Я опустила голову ниже, стараясь сдержаться и дышать через рот. Не сильно, но помогало.
Я — мальчишка. Просто мальчишка, да и только. Никто больше. Серый и невзрачный. От этих мыслей тело по привычке сжалось и зашагало вразвалочку, сутуля плечи.
Вот только успокоиться не получалось. Руки дрожали, взгляд скользил из стороны в сторону.
Я жила в страхе всю свою жизнь. Даже казалось, научилась им управлять, но это лишь обманчивая иллюзия.
Нас взяли легко и быстро, сломив сопротивление всего за пару часов.
Именно тогда я увидела настоящую силу и мощь. Слишком подготовленные. Слишком много. Они явно знали, что делали.
Я даже бороться не стала, сдалась сразу.
Сейчас страх душил меня ничуть не меньше, чем тогда. Он, казалось, въелся в кожу, как этот противный запах.
Опасность была повсюду. От любого из них. Стоит им узнать, кто я, и…
Я сглотнула. Единственный шанс выжить — это побег. Без вариантов. Но как?
Вздох вырвался сам. Я огляделась. Никакой подсказки.
Но не успела я пройти и пары шагов, как тяжёлая рука опустилась мне на плечо. От неожиданности я было дёрнулась, но пальцы тут же сжались, впиваясь в ткань куртки. Меня грубо швырнули к стене.
— Ты куда, Марк? — прозвучал до боли знакомый голос. Оператор. Как же я его ненавижу. Скользкий, взгляд мерзкий, худой до невозможности, но капитан его слушает, как себя, и я сделать ничего не могу, только смириться.
— Пошли, капитан зовёт, — бросил он и потащил меня дальше.
Я сглотнула.
Сбежать бы, но некуда. И спрятаться тоже.
Он повёл меня мимо камер по коридору обратно, в самый конец. Все они были уже пусты. И в самом его конце толпилась толпа. Наших. Они активно что-то обсуждали, кричали и мерзко ржали.
— Вот и мы, — громко выкрикнул Варт, вливаясь в толпу.
Меня передёрнуло.
Никогда ещё меня не вызывали на общие сборища… Не к добру.
— Отлично, — прогремел капитан. — Говори свою новость! Не зря же послали искать мальчишку, как ты просил.
Они уставились друг другу в глаза.
#2250 в Эротика
#178 в Эротическая фантастика
#382 в Фантастика
#213 в Космическая фантастика
очень откровенно, истинная пара оборот..., литмоб истинность не...
18+
Отредактировано: 22.06.2026