Богданов
Моему брату нельзя доверять две вещи. Тайны – ведь он непременно поделится ими с женой. И выбор напитков.
Страсть Дена к смешиванию коктейлей всегда заканчивается одинаково – весёленьким вечером и очень болезненным утром.
Но сейчас мне весело, да. И как-то на всё пофиг. Рамки приличия стремительно сдвигаются куда-то. И меня внезапно цепляет эта неоднозначная сцена на пороге бани. Взгляд Вари скользит по моей почти обнажённой фигуре. Её ротик с пухлыми губками открывается на прерывистом вдохе...
Ммм... Какая стеснительная девушка. Такой она была и раньше, в отличие от своей старшей сестры.
– Я... я за Никитой...
Она прячет глаза под пушистыми ресницами. Вздрагивает, потому что её взгляд невольно падает на мой пах. Быстро переводит глаза мне за спину, на диванчик, где сидит Никитка.
– Ты готов? – вымученно улыбается ему.
Ник молча сползает с дивана. Запахивает халатик. Передаю его в руки Варе. Ден выглядывает из помывочной.
– Мы придём скоро, Варюш. Не скучайте там.
– Угу, – роняет она, уводя Никиту.
Смотрю им вслед.
Что она там сказала моей племяннице? Что мы с ней ни при каких обстоятельствах не поженимся? Это, конечно, так. Но меня почему-то задели её слова.
«Не подхожу я тебе, Варюш? Не нравлюсь?» – звучит в голове игривый голос брата.
А почему он, собственно, так флиртующе с ней разговаривает?
Захлопываю дверь.
Садимся с Деном в парной. Поддаём пару.
– А у тебя с... ну с Варей... это самое?..
И сразу жалею, что открыл рот. Даже мысль сформировать никак не могу.
– Что именно «это самое»? – изумляется Денис.
– Забей, – отмахиваюсь.
– Не-не-не! Давай, брат, доведи до конца эту абсурдную мысль! – ржёт Денис.
– И правда абсурд. Забей, говорю.
Ден любит Дашку. Да и нет в роду Богдановых гулящих. Типа однолюбы мы.
Как хорошо, что моя больная страсть к Алле канула в лету.
– Тебя задело, что я ласково к ней обратился, что ли? – брат продолжает докапываться и добавляет, поигрывая бровями: – Какие-то права на неё имеешь? Понравилась? Ревнуешь?
– К счастью, не ревную. Моя ревность закончилась вместе с браком. Это тяжёлая болезнь, знаешь ли.
– Брак или ревность?
– И то, и другое, – усмехаюсь.
На самом деле моя ревность – это такой недуг, от которого нет лечения. Я – собственник. Временами до маразма.
Спасибо Алле, вашу мать! Она приложила свои грёбаные руки, умело развивая во мне этот маразм.
– Брак – это прекрасно, – решает пофилософствовать Денис. – Особенно, если жена с тобой рядом плечом к плечу. И ты возвращаешься домой с удовольствием. И в сексе у нас тоже всё прекрасно.
– Давай без подробностей.
– Их и не будет, – смеётся Ден.
Поддаём ещё парку. Наши разговоры наконец уходят от темы брака. Говорим о моей новой должности и о новом проекте Дениса. Мой брат – молодец, развивает свой бизнес. Его фирма строит вот такие чудненькие баньки под ключ.
– И что? Много сейчас заказов?
– Дофига, – кивает Ден. – Появляются клиенты из элиты. Просят разнообразить дизайн. Я обратился за помощью к Валере.
– А Валера – это...? – щёлкаю пальцами, пытаясь вспомнить.
– Муж Вари.
И вот мы снова о насущном. Браки, разводы...
Ден коротенько рассказывает мне о причине развода. Измена. Банально.
– Короче, я теперь не знаю, что делать, – разводит руками Ден. – Дашка меня линчует, если буду с Зайцевым сотрудничать. А он хороший спец. Один из лучших архитекторов города. Да и помогает мне почти по-родственному.
– Бесплатно?
– Почти.
– Выгода или брак? – приподнимаю брови. – И вот мы опять пришли к тому, что одному быть проще.
– Ты мне свою философию не толкай, Макс.
– И не думал. Давай лучше ещё выпьем.
Выходим в предбанник. Ден мешает коктейли...
Через полчаса внутри у меня начинает свербить от того, что Ник там без меня. Закругляемся, идём в дом. В столовой – только Дашка.
– Ааа... где Никита? – оглядываюсь по сторонам.
– Он покушал, спать попросился. Варя его укладывает. Иди в нашу бывшую спальню.
Взгляд у жены брата весьма лукавый. Ну или я переборщил с коктейлями.
– Варе я постелила в соседней комнате, если что, – прилетает мне в спину ну просто с жирнейшим намёком в тоне.
Проходя мимо Дена, роняю:
– Заканчивайте это всё.
Не надо нас сводить. Бессмысленно это.
– Мы ничего такого не делаем, брат, – разводит руками Ден. – Но если вдруг тебе будет ночью не спаться, то вспомни, что за стенкой есть прекрасная няня. Она и одеялко поправит, и сказку расскажет.
– Да хорош, блин... – закатываю глаза.
Ден с Дашкой заговорщицки хихикают.
Придурки...
Иду к сыну. Бывшая хозяйская спальня находится на первом этаже. Раньше этот дом был одноэтажным, и комнат было значительно меньше. Сейчас бывшая детская и спальня превратились в комнаты для гостей. А хозяева дома спят на втором этаже.
Дверь немного приоткрыта, за ней довольно темно. А Никита боится темноты.
Заглядываю. Нет, всё-таки Варя включила ночник рядом с кроватью. Сама же девушка сидит на краю постели и через одеялко гладит ножки моему сыну. Они о чём-то разговаривают. Прислушиваюсь.
– Так он превратился из полена в настоящего мальчика или нет?
– Нет, он остался в театре. Завёл много новых друзей.
– Нет, неправда. Он мальчиком должен был стать, – спорит Ник.
Речь, видимо, о Буратино.
– Ну хорошо, – уступает Варя. – Давай в нашей сказке он всё-таки станет мальчиком.
– Давай. Расскажи что-нибудь ещё, – просит Ник.
Решаю вмешаться и захожу в комнату. Варя оборачивается на звук моих шагов.
– Папа! – тянет ко мне ручки Ник.
Опускаюсь на колени рядом с кроватью. Сын обнимает меня за шею. Чмокаю его в лоб.
– Не спишь, хитрюга? Решил добрую Варю эксплуатировать, да? – журю его беззлобно.
#85417 в Любовные романы
#27139 в Современный любовный роман
#21157 в Проза
#8818 в Женский роман
сильный герой, отец одиночка, любовь и страсть
16+
Отредактировано: 21.07.2024