Варя
Детки уже, наверное, десятые сны видят, а мы всё никак не разойдёмся. Застолье продолжается.
Вообще-то, Дашу с Денисом можно назвать душой компании, особенно, когда они вместе. Эта парочка отлично умеет развлекать публику, подшучивая и над гостями, и над самими собой.
Мы смеёмся, шикаем друг на друга, что надо вести себя потише, но уже через минуту снова смеёмся над очередной шуткой Дена. Сегодня он отжигает, вспоминая школьные годы. А так как мы с ним одноклассники, особенно весело мне.
– И вот представьте глаза этой самой комиссии, когда они возвращаются через пару минут в класс, а там никого, – со смехом вещает Денис. – Первый этаж. Мы все просто сиганули в окно и смылись, чтобы не писать этот долбаный тест второй раз.
– А что же не написали-то? – не понимает Даша.
– Это был бунт! – разжёвывает ей Денис. – Они решили, что при первом тестировании мы безбожно списали. Целая делегация пришла за нами наблюдать. А мы не списывали, реально класс гениев был. Да, Варь?
Киваю.
– Угу-угу. Максим, ты слышал? Тут у нас гении за столом! – посмеивается Дашка.
– Да куда уж нам до них, – разводит руками Богданов. – Такие гении, что потом родителей за этот побег чуть ли не по всем соцслужбам гоняли из-за непристойного поведения их чад.
Да, так и было. От родителей мы все получили по первое число.
На секунду за столом воцаряется молчание. Стараюсь не пялиться в открытую на Максима. Особенно, после его странного поведения в спальне.
Что это было вообще? Он хотел меня поцеловать? Или я просто спятила? Очевидно, что второе.
– Помню, как выпускной этот дурацкий ждали, – продолжает Денис, внезапно перескочив пару лет в своих воспоминаниях. – Мы были первым в истории школы выпуском, который так облажался с поведением.
Съёживаюсь. Вот о выпускном я вспоминать совсем не хочу... Благо Дашка отвлекает мужа. Просит наполнить наши пустые бокалы и произносит тост:
– За прекрасных дам! Да, мальчики? – пихает плечом Дена.
– Прекрасных, великолепных, потрясающих, самых-самых лучших! – подхалимничает тот.
Богданов молчит, но глаза его улыбаются.
Чокаемся.
– Я что-то не помню эту историю, – задумчиво говорит Даша. – Что там на выпускном у вас было?
Ну вот... Опять эта тема.
Глядя Денису в глаза, я коротко качаю головой.
Нет, не надо. Пожалуйста!
Но он, видимо, не понимает моего жеста.
– Да рассказывал я тебе, – отвечает жене. – Брат мой старший всё испортил. И Ульяна тоже постаралась.
Ну и я, раз уж на то пошло. Но этого Денис не знает.
– Нет, не рассказывал. Очень интересно! Вещай! – с улыбкой требует Даша, устраивая голову на плече мужа.
– Я пойду, детей проверю, – вскакиваю со стула.
– Да спят они, Варь! – пытается остановить меня Даша.
– Мы так шумим... Схожу на всякий случай, – тараторю я, сбегая из столовой.
Не хочу участвовать в обсуждении нашего выпускного. Мы все были молоденькими и глупыми. Очень глупыми. Незрелыми. Безответно влюблёнными.
Максим к тому моменту успел сходить в армию и послужить по контракту. Когда вернулся, начал участвовать в соревнованиях по плаванию. Выиграл районные, затем городские. В школу на наш выпускной его пригласила директриса. Как самого лучшего ученика последнего десятилетия, да и вообще гордость школы. Он был почётным гостем. А моя сестра явилась, чтобы меня поздравить. Но главная причина была в Максе, конечно. Они к тому моменту давно расстались. Ульяна встречалась с одним кавказцем, но часто вспоминала про Богданова. А я... Я была влюблена в Макса, начиная с четырнадцати лет.
В общем, я совершила такое, за что мне стыдно до сих пор.
Сначала проверяю Никиту, потом поднимаюсь к Злате. Дети безмятежно спят, и я вроде бы могу возвращаться, но мне не хочется. Спустившись на первый этаж, притормаживаю в гостиной и прислушиваюсь к разговору. Денис рассказывает о кульминации того памятного вечера.
– В общем, заварушка была знатная. И свой выпускной мы провели в полиции. А тех кавказцев отмазали. Се ля ви.
– Да зачем они вообще появились-то на вашем выпускном? – изумляется Даша.
– Об этом история умалчивает. Может, Ульянка сама своего хахаля пригласила.
– На выпускной младшей сестры? – скептически уточняет Даша. И тут же сама отвечает: – Бред... Зачем тащить парня в школу? Мало мест, что ли, где затусить?
Мои щёки уже горят от этой темы.
С Артуром – парнем Ульяны мы нормально общались. И у меня был его номер. А у него мой. Уля не отвечала на его звонки и сообщения, и он позвонил мне. А я сдала сестру. О чём, безусловно, жалею до сих пор. Была такая драка... Макс, парни из нашего класса и параллельного – против компании спортсменов-кавказцев. В школе был настоящий погром. Приехал наряд полиции. Много кого забрали в участок. Помню лица учителей. Мы стали их тотальным разочарованием.
#85469 в Любовные романы
#27157 в Современный любовный роман
#21174 в Проза
#8834 в Женский роман
сильный герой, отец одиночка, любовь и страсть
16+
Отредактировано: 21.07.2024