Лорд Андор предоставил мне довольно комфортную комнатку. Не очень большая по размеру, но светлая. Тут было окно, выходящее в сад, кровать и комод с камином. Это даже больше, чем я могла рассчитывать.
- По ночам часто гуляют ветра, поэтому мы обычно не гасим камин, - предупредила меня Мисса, служанка, которой велено было сопровождать меня.
Совсем юная девушка, возможно лет шестнадцати. У нее были темно-русые волосы, заплетенные в косу. На лице овальной формы ярко выражались большие серо-зеленые глаза. Но, несмотря на юный возраст, в них не было наивности, а наоборот читалась серьезность.
Предупредив, что ужин будет позднее, служанка удалилась.
Я осталась одна и, наконец, смогла вздохнуть спокойно. Упав на кровать, оказавшуюся очень мягкой, стала рассматривать расписной потолок. В голове было множество мыслей, и самая актуальная – как мне помогать лорду, если о магии мне известно только то, что показывали по телевизору? Были, конечно, воспоминания Ри, но без опыта и умения они мне не помогут.
А еще меня очень волновал вопрос: как мне вернуться обратно? Я даже не понимала, как попала сюда! Это очень расстраивало. С такими невеселыми мыслями, я не заметила, как задремала.
Снилось мне, как я бегу куда-то по лесу, но вокруг было все такое огромное по сравнению со мной. Это было странно и необычно.
Разбудил меня внезапный грохот.
Подскочив на постели, успела заметить лишь край платья Миссы. А шум, вырвавший меня из дрёмы, оказался подносом с едой, который девушка уронила.
Странно, что она не прибрала все сразу, а побежала куда-то. Это действительно было странным, но меня привлекла еще одна новая деталь. Все в помещении было каким-то большим, в разы крупнее, нежели ранее.
Наверное, я ещё не до конца проснулась….
Я закрыла глаза, но открыв, не увидела изменений. От всего происходящего у меня ужасно заболела голова. Но это было не все, что мне было уготовано на сегодня. Попытавшись, коснуться лица рукой, я увидела пепельно-серую лапу! ЛАПУ!!!
Что?! Как?
Но не успела осмыслить происходящее, как в коридоре раздались шаги.
- Лорд, простите, - услышала я голос Миссы. - Я не думала, что ваша гостья убежит.
Так вот, почему она убежала!
Хмурый Андор вошёл в спальню и осмотрел все. Вот только мужчина был внимательнее Миссы. Да и странно, что служанка не заметила некое животное, сидящее на постели. Кем я была, так и не поняла.
- Принеси нашей гостье ужин. Этот уберешь потом, - велел лорд.
- Да, господин, - присела в реверансе Мисса, а потом покинула комнату.
Когда служанка покинула комнату, он опустился на край постели рядом со мной и посмотрел прямо в мои глаза.
- На служанку панику наводишь? - поинтересовался он.
- Нет, это произошло случайно, - попыталась сказать я, и какого было мое удивление, когда получилось.
Ну, хоть общаться по нормальному могу. Это уже был значительный плюс.
- Почему лиса?
- Если я скажу, что не знаю, ты перестанешь задавать вопросы? - рявкнула в ответ, и отвернулась от лорда.
Самой бы узнать ответы на мои вопросы, тогда бы может я подумала бы о том, чтобы поделиться ими с тобой.
- Ты не хочешь снова стать человеком? Так удобнее общаться, - любезно поинтересовался лорд.
Если бы я знала, как мне стать человеком!
- Нет. Мне итак все нравится. Если тебя что-то не устраивает, то можешь отпустить меня домой. И я с превеликим удовольствием покину стены этого дома.
- Ну как знаешь. Лиса, так лиса. Мне даже нравится, - улыбнулся Андор, касаясь моей головы и взлохмачивая шерсть, а потом поднимаясь.
Я попыталась цапнуть его за руку, но подлец был шустрым.
- Меня ждут дела. А ты постарайся больше не пугать Миссу.
- Ну, это уже как получится, - показала свои зубки собеседнику, в надежде, что выгляжу грозно.
Но по реакции лорда было сложно определить, произвела моя мимика на него впечатление или нет.
Когда мужчина покидал мои покои, то столкнулся в дверях с Миссой, принесшей новую порцию ужина.
Мое обоняние стало лучше в несколько раз, поэтому я уловила запах горячего жаркого практически мгновенно. Даже могла распознать большую часть ингредиентов, использованных при приготовлении этого блюда. Просто вау!
Девушка поставила поднос на небольшой столик у камина и принялась за уборку. Расторопная служанка справилась со всем очень быстро.
- Мисса, спасибо тебе, - поблагодарила я ее. - Извини, что заставила волноваться.
Девушка слегка вздрогнула, видимо не ожидая, что будет разговаривать с лисой.
- Это вы меня извините, - смущённо улыбнулась она в ответ. - Своей невежественностью я поставила вас в неловкое положение перед господом.
- В общем, мы обе отличились.
В ответ Мисса улыбнулась.
- Если я вам буду нужна, просто позовите, и я приду. А сейчас я вас покину. Спокойной ночи, миледи, - присела она в реверансе передо мной и покинула комнату.
- Да, спокойной ночи... Для кого как, - прошептала я, спрыгивая с постели на пол.
Мои нынешние габариты позволяли мне двигаться ловко и изящно. Жаль, не было в комнате зеркала, чтобы я посмотрела на себя...
Перед ужином, решила осмотреться. Прошла к окну и запрыгнула на подоконник. Вид на сад поражал своим великолепием. Уже поздний вечер, и все вокруг было освещено небольшими светлячками. С учётом того, что они не двигались, я предположила, что это фонари.
Хотела бы я как-нибудь погулять там... Надеюсь, что меня целый месяц не будут держать здесь взаперти.
Так, отставить хандру! Возле камина я видела дверь, нужно проверить что там. Спрыгнув на пол, подивилась, насколько бесшумно вышло и, подойдя к заветной дверце, толкнула ее, встав на задние лапы. Полотно с лёгкостью двинулась, и тут же вспыхнули несколько светильников на стене.
Ого, вроде бы попала в другой мир, но здесь столько всего, чего нет в нашем! Меня действительно поразило это. Хотя о чем я говорю... В моем мире и магией-то не пахнет. Зато здесь ее хоть отбавляй, взять хотя бы мое превращение в лису, будь оно не ладно! И вообще, как это произошло? Я ничего такого не хотела…
#36352 в Любовные романы
#1753 в Любовная фантастика
#11872 в Современный любовный роман
драконы и магия и пр..., путешествие в другой..., измена и любовь
16+
Отредактировано: 31.05.2021