Утро встретило меня яркими солнечными лучами. С удовольствием потянувшись в кровати, я подошла к окну и взглянула на ярко-голубое небо, по которому плыли легкие облака.
- Какая чудесная погода, - произнесла вслух я.
В дверь постучали, и после моего разрешения в комнату вошла Микаэлла.
- Доброе утро, Рэйна, - поприветствовала она меня. – Как вам спалось?
- Доброе утро. Спасибо, чудесно. Погода просто потрясающая!
- Соглашусь с вами. Королева объявила, что сегодня будет организован пикник недалеко от озера. Выезд через час.
- Тогда самое время начать подготовку, - улыбнулась я, и отправилась в ванную комнату, где привела себя в порядок.
Тем временем Микаэлла выбрала мне два дорожных платья, которые наиболее подходили по случаю.
- Вы и еще несколько девушек поедете в открытых каретах. Мужчины отправятся на лошадях, - пояснила мне девушка.
Мой взгляд остановился на наряде светло-морковного цвета, с круглым вырезом на груди. Оно было с кружевными рукавами, до середины плеча, вышитыми золотом и таким же подолом, поверх более плотной ткани. Волосы Микаэлла ловко собрала в высокую прическу, заколов их шпильками с прозрачными кристаллами оранжевого цвета.
Поблагодарив девушку, я покинула свою комнату. По пути вниз мне встретилось несколько слуг. Но, несмотря на это в коридорах была оглушительная тишина. Зато во дворе замка была развернута активность. Довольно большое количество лордов и леди уже собралось, и сейчас вели светские беседы. Лакея сновали туда-сюда. Конюхи помогали седлать лошадей.
Едва я спустилась со ступенек, на меня налетела рыжеволосая девушка в салатовом платье, чуть не сбив с ног.
- Ой, прошу прощения, - прошептала она, пытаясь справиться с лентами на шляпке.
- Все в порядке, - отмахнулась я. - Вам помочь?
- Если вы понимаете, как их правильно закреплять, то я была бы очень признательна за помощь, - смущенно улыбнулась девушка.
- Тут все просто. Давайте покажу.
Я в два счета поправила выбившиеся ленточки в головном уборе, и объяснила ей, в чем было дело.
- Спасибо большое! Вы же приехали с лордом Северной долины?
- Да, все верно, я его кузина. Меня зовут Рэйна.
- Приятно познакомиться, Рэйна. Я Ребекка.
Я ответила, что мне тоже было приятно наше знакомство, а ещё хотелось уточнить ее титул, сама девушка про него не упомянула. Но не стала, решив, что девушка просто не захотела.
Мы вместе с остальными гостями ждали пока подготовят карету. Многие лорды уже держали оседланных лошадей под уздцы. Андора среди них не было.
- Доброе утро, - раздался за спиной очень знакомый голос.
Вспомнишь солнце, вот и лучик... Я хмыкнула про себя и повернулась к Андору.
- Опаздываете, кузен, - проинформировала его вместо приветствия, отмечая, как рядом краснеет Ребекка.
- Доброе утро, - пробормотала девушка, с восхищением смотря на Андора своими зелёными глазами.
Лорд же наоборот не обратил никакого внимания на девушку.
- Я не опаздываю, милая кузина, просто остальные пришли слишком рано, - подмигнул в ответ Андор.
- Мне кажется, что эта фраза более подходит к королевской чете, нежели к вам.
- С учётом того, что я только что беседовал с королем, то могу с уверенностью сказать, что ждать нам ещё некоторое время. А сейчас, прошу меня простить, нужно оседлать Грома.
Я фыркнула, смотря вслед Андору. У этого человека на все находиться ответ. Бесит.
Когда же перевела взгляд на Ребекку, то столкнулась с недоумением, явно выраженным на ее лице.
- Что случилось? - поинтересовалась я.
- Вы так свободно общаетесь с кузеном...
- Да. Разве не во всех семьях так? - настала моя очередь удивляться.
- Поверьте, не во всех... - загадочно протянула собеседница.
В путь мы отправились спустя полчаса. Я ехала в многоместной, открытой карете с остальными дамами. И могу сказать наверняка, что лучше бы мне пришлось ехать на лошади с мужчинами. Нет, чтобы поговорить о погоде! Они всю дорогу обсуждали мужчин и сплетни. Слушать о том, кто с кем спит, и у кого какое финансовое состояние было просто потрясающе (нет!).
Напротив меня сидела Ребекка, и по ее взгляду было понятно, что ей также неприятно общество леди. Она не вступала в диалог ни с кем, лишь отстраненно смотрела вдаль.
- Девочки, а вы случайно не знаете, как можно попасть в королевскую библиотеку? Говорят, там собраны практически все легендарные книги, которых нигде более нет! - привлек мое внимание тоненький девичий голос.
Довольно миловидная девушка, с большими голубыми глазами, сидящая рядом с Ребеккой, взирала на остальных леди с надеждой во взгляде.
Рядом со мной рассмеялась очень тучная девушка.
- Да, ты права. Книжки там, конечно, редкие. Но прочесть у тебя их не получится. По крайней мере, те, о которых мечтаешь. Вход в библиотеку-то открыт, читай не хочу. Но в запретную часть ты не войдёшь. Туда пускают только избранных.
Подслушанный диалог заставил меня задуматься. Меня, Рэйну, в библиотеку не пропустят. Но вот меня в облике лисы, да ещё и с украшением подаренным королевой... Можно попробовать! Вдруг я там найду что-то полезное о том, как путешествовать в другие миры. Хотелось бы вернуться домой поскорее…
По приезду мы оказались в очень живописном месте. Большая поляна с россыпью цветов, небольшая роща и рядом огромное озеро. Несколько лордов вызвались помогать спускаться женщинам из карет. Очень мило с их стороны. А вот некоторых леди я бы с удовольствием пнула. Это надо же, пытаться завоевать мужчину, жалуясь на то, как их вымотала дорога, и при этом висеть на нем, старательно заглядывая в глаза. У меня всего один вопрос: неужели это работает?
Мне помог спуститься высокий молодой человек с обаятельной улыбкой и красивыми серебристо-серыми глазами. Приятный, с аккуратными усами и густой шевелюрой.
- Спасибо, - поблагодарила его, и он мне подмигнул в ответ.
#36048 в Любовные романы
#1745 в Любовная фантастика
#11769 в Современный любовный роман
драконы и магия и пр..., путешествие в другой..., измена и любовь
16+
Отредактировано: 31.05.2021