- Почему ты убежала? Он тебя обидел? – нашел меня в саду Андор.
Я сидела на одной из скамеечек в саду, и смотрела на звездное небо. Лорд присел рядом, и накинул мне на плечи свой пиджак.
- Не обидел, - решительно ответила я.
Ставить Андора в известность о ситуации в целом не хотелось. Да и не нужно было.
- Почему же тогда убежала?
Хороший вопрос… Ответ я еще не придумала. Слишком рано у меня потребовали объяснений случившемуся.
Вздохнула, чтобы потянуть время, и сказала:
- Мне стало не очень хорошо. Голова закружилась, все поплыло перед глазами. Мне показалось, что я упаду в обморок у всех на глазах… Поэтому решила уйти.
Андор нахмурился, и приложил свою ладонь к моему лбу. Я замерла от этого неожиданного действия, и ошарашенно смотрела на лорда.
- Температура нормальная, но я бы все-таки позвал лекаря. Сейчас вернусь, - сказал лорд, поднимаясь, явно собираясь выполнить свое обещание.
Испугавшись, я схватила его за руку.
- Не нужно. Это была минутная слабость. Со мной уже все хорошо, - улыбнулась я. – Спасибо.
Андор внимательно посмотрел на мою руку, и я словно обожглась, отдернула ее. Мои щеки опалило жаром, и я отвела глаза.
Лорд снова опустился на скамью рядом, и взял мою руку в свою. Этого я никак не ожидала, поэтому вылупилась на мужчину, словно увидела его впервые. Какой же он красивый…
- У меня рога выросли? – поинтересовался Андор, с каким-то неподдельным интересом изучая мои пальцы.
Искорки то и дело пронзали мою руку. Мне бы отдернуть ее, но сил не хватало. Я сидела, затаив дыхание, не могла вымолвить ни слова.
Внезапно лорд посмотрел прямо в мои глаза. В глубине его зеленых глаз затаилось что-то необъяснимое.. Это нечто меня напугало. Я выдернула свою руку из ладони Андора, и вскочила с места.
- М-мне н-нужно идти, - запинаясь, пробормотала я.
Не смотря на лорда, вернула ему его пиджак, и побежала в сторону замка. Подальше от скамейки… От сада… От обжигающих рук лорда... От его зеленых глаз…
Чуть позже, лежа в своей постели, размышляла, а правильно ли поступила? От чего я все же бежала? От лорда или от себя? От того, что почувствовала в то мгновение…
Я долго ворочалась, не могла уснуть. Мысли все лезли и лезли в мою голову. В конце концов, я сдалась. С тяжелым вздохом поднялась с постели, и накинула тоненький халат.
Давно уже было за полночь. Весь замок спал. Все было погружено в тишину. Даже магическое освещение было минимальным.
Выйдя на балкон, облокотилась о перила и стала смотреть в небо, усыпанное звездами. Когда я маленькая приезжала к бабушке, мы часто брали плед и выходили на улицу. Расстилали мягкую ткань на земле и лежали на ней, смотря на небо. Бабушка научила меня узнавать созвездия. Вот только сейчас я ни одного знакомого не могла найти… Видимо в Криакрэноне даже небо отличается от нашего.
Я обхватила себя руками. Ужасное состояние, когда спать совершенно не хочется, а заняться нечем.
Неожиданно мое внимание привлекла внезапная вспышка света. Она была такого же лазурного цвета, как и увиденная мной ранее. Вот только, если в прошлый раз она пропала в мгновение ока, то сейчас свет словно завис над кронами лесных деревьев.
Зажмурилась, и снова открыла глаза, ожидая, что она пропадет. Тогда бы я снова списала это на галлюцинации. Но нет. Свет все еще был там. Он словно ждал, что его увидят. Манил...
Мне было и жутко, и любопытно.
Пойти туда? Но здешних мест я совершенно не знала. И насколько безопасно бродить по темному лесу ночью? Какие твари там обитают?
Остаться тут? И винить себя, что так и не узнала тайну лазурного света?
Пока я боролась сама с собой, над лесом загорелась еще одна яркая вспышка света. Она была в разы ярче предыдущей. И видимо именно это послужило катализатором для принятия решения.
Я сконцентрировалась, и мысленно визуализировала образ маленькой птички, которая так часто встречалась мне на картинках книг. Мгновение, и меня окутали магические нити. Я стала сойкой.
Мой опыт перевоплощений был ничтожен. Я даже не подозревала, что смогу обратиться кем-либо помимо лисы! Но видимо удача была на моей стороне. Переполненная радостью я полетела в сторону леса.
До утра меня искать точно не будут, а к этому времени я успею десять раз вернуться.
Я старалась лететь, как можно скорее. Меня подгоняло желание успеть до того, как лазурная дымка исчезнет.
Когда я подлетала к лесу, свет все еще сиял над кронами деревьев. Вот только я облетела всю территорию… Но источник так и не нашла. Расстроенная, вернулась обратно в замок. Сил на что-либо у меня не осталось. Все-таки магические перевоплощения отнимали много энергии.
Последнее, что помню: как я в человеческом теле падаю на кровать, и меня уносит в мир снов.
***
Не знаю, что происходило со мной, но ощущение было, словно я парю в воздухе. Не касаясь ни земли, ни неба. Вокруг меня была лишь пустота, которая и удерживала меня в состоянии невесомости.
Сознание стало проясняться от того, что я услышала голос Микаэллы, в котором была слышна паника. И спокойный голос Андора. Вот только слов я не могла разобрать.
Сил на то, чтобы открыть глаза и сказать людям, находящимся рядом, чтобы дали поспать еще часик, у меня не было.
- Микаэлла, принеси, пожалуйста, чаю для Рэйны. Я пока побуду с ней, - наконец, удалось мне разобрать слова, произнесенные лордом.
- С ней точно все в порядке? – всхлипывая, пробормотала служанка.
- Да, с ней все хорошо. Просто спит. Возможно, читала до самого утра, - с улыбкой в голосе сказал Андор.
Читала… Да-да, читала! Довольно смешное оправдание выбрал лорд. Неужели Микаелла поверит?
Послышались шаги, и тихо закрылась дверь. Рядом прогнулась кровать, и моих волос коснулась теплая ладонь.
- Что же ты натворила, глупышка, - тихо вздохнул лорд, не отнимая руки.
#36200 в Любовные романы
#1755 в Любовная фантастика
#11813 в Современный любовный роман
драконы и магия и пр..., путешествие в другой..., измена и любовь
16+
Отредактировано: 31.05.2021