Как оказалось, время уже было довольно позднее. Для меня, непривыкшей пробуждаться во второй половине дня, было диковато. Вроде только открыла глаза – уже нужно закрывать.
Вокруг меня суетилась Микаэлла, лепеча о том, как она испугалась, когда ей не удалось меня разбудить.
- Хорошо, что лорд не поддался панике! – восхищалась Андором девушка.
Я же тем временем молча анализировала возможную причину произошедшего. Все было банально просто – ночная трансформация забрала у меня слишком много энергии, и я просто перегорела, как лампочка. Мой внутренний аккумулятор нуждался в подзарядке, поэтому до определенного момента до меня не могли достучаться.
Придя к такому заключению, я ужаснулась. Неужели если использовать все магические силы, то можно уснуть на несколько лет? Или вообще умереть? И почему ранее со мной подобного не происходило? Хотя последнее скорее зависело от того, что я ранее использовала магию редко, и лишь те заклинания, к которым успела привыкнуть.
Если на последний вопрос ответ я могла найти, то вот на остальные нет. Мне нужно было посоветоваться с кем-нибудь знающим. Вот только на примете таких личностей не было.
Хотя…. Если так подумать, то был один горгулий, который мог бы мне дать ответы. Либо, как альтернативный вариант, позволить почитать пару запрещенных книжек. Вот только просто так помогать он мне явно не будет.
- Спасибо, Микаэлла, - улыбнулась я девушке. – Помоги мне, пожалуйста, выбрать платье для сегодняшнего вечера.
Служанка воодушевленно начала суетиться, советуя различные наряды. Мне же было как-то совсем безразлично. Не особо заморачиваясь, выбрала платье в пол темно-синего цвета. Оно полностью облегало мой силуэт, подчеркивая каждый изгиб. Плечи оставались открыты, а руки до локтей скрывали рукава. С правой стороны подол украшал вырез, доходящий до середины бедра, и открывающий для всеобщего обозрения мою ногу. Волосы мы решили оставить распущенными, лишь слегка собрав их на висках, чтобы они не лезли в глаза.
В итоге получился простой, но довольно элегантный образ, которым мы остались довольны.
Я двигалась по залу, ловя на себе заинтересованные взгляды. То и дело раздавался шепот, который не услышать было невозможно.
«Это она вчера бросила лорда Крейнордса посреди зала!»
«Что он в ней нашел?»
«Между ними точно что-то есть! Даже не сомневайся»
«Интересно, как Андор отнесся к поведению своей кузины?»
Среди этих шепотков я внезапно услышала другой голос:
- Рэйна! – помахала мне рукой Ребекка, радостно улыбаясь.
Я подошла к рыжеволосой девушке. На ней сегодня было довольно скромное темно-зеленое платье, но оно ей безумно шло.
- Ребекка, рада тебя видеть! Давно тебя не видела.
- Мне нужно было вернуться домой. Небольшие проблемы в семье.
- Что-то серьезное? – обеспокоенно спросила я.
- Нет-нет, вовсе нет, - успокаивающе коснулась моего плеча девушка. – Просто был момент, который необходимо было урегулировать. Уже все хорошо.
Мимо нам проплыли две девушки, которые явно косились на меня и шептались. Если так будет весь вечер, я просто взорвусь!
Ребекка заметила странное поведение окружающих.
- Я что-то пропустила? – поинтересовалась она.
Вздохнув, рассказала ей о вчерашнем вечере.
- Ну, ты даешь! – ошарашенно произнесла девушка, смотря на меня с восхищением. – Бросить такого мужчину. Не каждая сможет!
- Я его не бросала. Просто поставила точку в нашем общении, - насупилась я.
Ребекка не стала спорить, но по хитрому взгляду девушки было понятно, что она явно не согласна со мной.
Мое внимание привлек небольшой кулон на шее Ребекки. Он был довольно невзрачный на вид. Но напоминал мне о чем-то… Но о чем именно у меня не получилось определить.
- Какой красивый камень, - сказала я, пытаясь в глубине памяти отыскать ответ.
Ребекка перестала улыбаться, и коснулась рукой украшения.
- Да. Это подарок, - с грустью сказала девушка, отведя глаза.
- Я сказала что-то не то? – я была озадачена изменением в Ребекке.
Она махнула рукой.
- Не бери в голову. Просто с ним связаны не очень счастливые воспоминания.
Я понимающе посмотрела на девушку, но что-то мне не давало покоя. Однако продолжать неприятную тему не стала. Да и мне не позволили бы…
- Не оборачивайся, к нам идет кузен короля, - взволнованно сказала Ребекка.
Я ее не послушала и повернулась лицом к Брюсу, который действительно направлялся к нам. Сегодня его внешний вид снова радовал своей опрятностью, и я даже поймала себя на мысли, что этот лорд Крейнордс совершенно отличается от того, с кем я познакомилась несколько вечеров назад.
- Рэйна, уделите мне несколько минут? – поинтересовался, подошедший Брюс.
Но не успела я дать ответ, как рядом раздалось:
- Я оставлю вас, - пробормотала Ребекка, и прошла дальше по залу.
Втянув в себя воздух, досчитала до десяти.
- Хотите дать еще больше поводов для обсуждений? – полюбопытствовала я.
Мужчина хитро улыбнулся.
- Вы забавная. Но хочу вам напомнить, что это ВЫ вчера убежали посреди танца.
Я скрестила руки на груди.
- Если бы ВЫ меня не разозлили, то я бы не ушла.
- То есть это моя вина?
- Именно так.
- И за это мне следует…
- Извиниться! – перебила я лорда, откровенно забавляясь.
- Не слишком ли много извинений вы хотите? – поинтересовался блондин, начиная понимать мою игру.
- Ничуть. Ровно столько, сколько вы мне задолжали с момента нашей первой встречи.
Лорд Крейнордс хмыкнул, и, сделав шаг назад, громко произнес.
- Леди Рэйна, прошу простить меня за мое недостойное поведение, и грубые слова, которые вы услышали, касаемые вас. Я не должен был позволять себе такую вольность. Не имел никакого права обижать вас. Прошу прощения!
После своей речи лорд поклонился и с интересом стал ждать моего ответного хода. К слову, лорд Крейнордс своей речью привлек к нам всеобщее внимание. И все гости в зале с интересом наблюдали за сценой, развернувшейся на их глаза.
#35713 в Любовные романы
#1734 в Любовная фантастика
#11659 в Современный любовный роман
драконы и магия и пр..., путешествие в другой..., измена и любовь
16+
Отредактировано: 31.05.2021