Проснулась, когда было раннее утро. Но Андора рядом уже не было. Я собиралась вернуться к себе, когда открылась дверь, и в комнату вошел лорд.
Сегодня он был очень собранным, но едва взглянул на меня, как на его губах расплылась теплая улыбка. Эта улыбка заставила екнуть мое сердце.
- Доброе утро, - поприветствовала я Андора.
- Доброе. Хорошо спала?
Вспоминая о том, насколько мне хорошо спалось в его объятиях, ощутила, как щеки запылали. Я вроде уже не девочка, но почему же этот мужчина заставляет меня смущаться?
- Спасибо, прекрасно.
Как будто не было ночного кошмара, и непонятных ожогов на коже. Но если бы их не было, то я не оказалась бы здесь.
Глаза Андора задорно заблестели и он сказал:
- Я тоже спал прекрасно.
Я отвела взгляд в сторону, и суетливо засобиралась.
- Тебя искала Микаэлла, но я успокоил служанку до того, как она подняла панику о твоем исчезновении. Дверь также уже починили.
- Спасибо, - благодарно улыбнулась я.
Пробормотав, что увидимся позже, покинула комнату Андора.
Позднее, когда я лежала в горячей ванне, анализировала свое отношение к лорду. За все время, что я нахожусь с Андором можно сделать несколько выводов.
Первый, периодически этот мужчина меня жутко бесит. Вот очень-очень! Он ведёт себя непредсказуемо, и мне совершенно непонятно, что у него на уме. Андор то заставляет меня улыбаться, то рычать от ярости.
Второй вывод - этот мужчина заставляет мое сердце биться чаще. Да, я прекрасно это осознаю... Но готова ли я идти дальше? Уступить зарождающимся чувствам?
***
Я шла не спеша по залу, то и дело, приветствуя высокопоставленных гостей, имен который уже даже не помнила. Мне очень хотелось увидеть одно лишь знакомое лицо. Но его нигде не было.
Мне же навстречу уверенной походкой шел Брюс. С кем, с кем, а с ним мне хотелось разговаривать в последнюю очередь. И хоть я знала, что мы начали хорошо общаться, и его отношение ко мне, но все равно улучила момент, когда мужчина отвлекся, и затерялась в толпе.
Не желая пересечься с лордом в ближайшее время, вышла на террасу. Воздух был довольно прохладным, и отчетливо пахло приближающейся грозой.
- Мой лорд, - вдруг услышала я томный вздох справой стороны, сразу обратив внимание на две тени в темноте ночи.
Хотела уйти, чтобы не беспокоить сладкую парочку, как увидела лицо мужчины, которое в тени было еле различимым. Но не узнать его я не могла.
Андор!
У меня челюсть просто упала от этой картины. На лорде просто повисла уже знакомая барышня. Она заглядывала ему в глаза, обнимая за шею. Мужчина же смотрел на свою даму, придерживая ее за талию.
- Сата, - услышала я в тихом выдохе такой знакомый голос.
У меня сердце ухнуло к ногам. И я сделала единственное, что могла в данную минуту. Я просто сбежала.
Дать нам шанс? Уступить чувствам? Дудки! Единственное, что меня интересует - это возвращение домой! Дать шанс? Три ха-ха четыре раза! Тоже мне Дон-Жуан.
Обида. Злость. Ненависть… Все это сейчас буйным потоком бушевало во мне. Но самое отвратительное – это ревность. Я так не хотела признаваться даже самой себе, что ревную. Однако от правды не убежать.
Я ускользнула из зала. Мне повезло, никто не пытался меня остановить. И словно вихрь устремилась в свою комнату.
Едва захлопнула за собой дверь и прижалась к ней спиной, как на небе сверкнула первая молния.
За окном бушевала непогода, а внутри меня бушевали эмоции. В этот момент я ненавидела себя. Позволила себе влюбиться? Глупая! В кого? В того, кто меня совершенно недостоин! Ему ведь от меня нужна лишь магия. И то магия не моя. Она принадлежит Ри! Я ему не нужна, ему нужна шпионка!
Эмоции захватили мой разум, и я не ведала что творю. Вокруг сами по себе разрывались предметы, превращаясь в труху. Пришла в себя только когда поняла, что большинство мелких вещей, находящихся в комнате, осколками лежали на полу.
Мои силы просто вышли из под контроля. Хорошо, что Микаэллы тут не было… Иначе объясниться было бы сложно.
Ближайший час у меня ушел на то, чтобы исправить все, что я успела натворить. К счастью, успела до того, как служанка вернулась.
Когда Микаэлла вошла в комнату, то первым делом сообщила, что Андор желает меня видеть в своих покоях. Я, изучающая в этот момент одну из книг, честно взятых из королевской библиотеки, нехотя отложила ее в сторону.
Честно признаться, история магии хоть и скучна, но на данный момент была более предпочтительна, чем общение с Андором. Но ничего не поделаешь. Не приду, явится сам.
- Рэйна, - улыбнулся мне лорд, когда я вошла в его комнату.
На мужчине была все та же рубашка. Вот только пиджак он уже снял.
- Ты хотел меня видеть? – как можно равнодушнее произнесла я.
Андор подошел, коснулся моей щеки, нежно проводя по ней подушечками пальцев. Я смотрела в его глаза, и отчётливо заметила момент, когда он стал наклоняться ко мне. Но в то же время перед глазами была картина, которую я видела пару часов назад..
Мое сердце замерло, и сжалось от обиды.
- Мне это не интересно, - сказала я, слегка задирая нос и отворачиваясь.
А по сердцу резануло острой болью. Мне вспомнился Мад. Сколько раз он вот также? Сначала с одной, а потом ко мне... Я о нем не вспоминала с самого появления в этом мире. Но почему-то вспомнила сейчас.
На глаза навернулись слезы.
- Ты только за этим позвал меня?
Я вырвалась из рук лорда. Вот только выбежав в коридор из покоев Андора, налетела на препятствие. Упала бы, но меня поддержали сильные руки.
- Ух, милая, не так быстро, - проговорило «препятствие» мужским голосом, который был на удивление знаком.
Я словно в замедленной съемке подняла глаза на мужчину, и мне стало дурно. Слезы мгновенно высохли.
Амадей! Здесь... Как?!
- Киллиан, отпусти девушку, - раздались грозные слова Андора, приведшие меня в чувства.
#35772 в Любовные романы
#1736 в Любовная фантастика
#11677 в Современный любовный роман
драконы и магия и пр..., путешествие в другой..., измена и любовь
16+
Отредактировано: 31.05.2021