- Кто это? - едва слышно спросила я у Ребекки.
Девушка непонимающе взглянула на меня, а потом на статного мужчину, который с пленительной улыбкой разговаривал с Сатой. К слову фрейлина королевы слушала его с большим интересом, кокетливо накручивая свой темный вьющийся локон на палец. Андора ей видимо было мало! Оттягать бы ее за шевелюру, вот только мне лучше не высовываться лишний раз. Оставалось шипеть в сторонке, про себя...
- О, это Киллиан, - сказала Ребекка, а глаза ее как-то подозрительно заблестели, а щеки окрасились румянцем. - Повеса и ловелас. У него нет титула, однако ему это и не нужно. Многие сердца он покорил, и столько же разбил... Самый красивый мужчина, и один из могущественных магов нашего времени. Он вчера вернулся из поездки. По слухам его отправил с каким-то важным поручением король. О самом поручении судачили много, но правды никто не знает.
Даже интонация голоса девушки изменилась, на более мягкую.
- Неужели он покорил и твое сердечко? - шутливо толкнула Ребекку плечом, от чего девушка захихикала.
- Я влюбилась в него ещё три года назад. Киллиан был так добр ко мне. Он вступился за меня, спас от приставаний герцога Сетфорда. Однако такой мужчина, как Киллиан, никогда не обратит внимание на такую, как я...
Словно почувствовав, что говорят о нем, мужчина повернулся и, что-то сказав Сате, направился в нашу сторону.
- Добрый вечер, леди, - поприветствовал он нас.
- Добрый вечер, - взволнованно пробормотала Ребекка, чем заставила меня закатить глаза.
Ну, нельзя же так явно выдавать себя! Надо будет прочитать лекцию о поведении девушки рядом с мужчиной. И о самооценке в том числе.
- Добрый, - кивнула я, радуясь, что мой голос не дрогнул.
Вот только мои эмоции били через край совершенно по иной причине, нежели у моей подруги.
Амадей... Нет, Киллиан! Почему они так похожи? Что за наказание для меня приготовила судьба?
- Леди Ребекка, как поживает ваш дядюшка? – вежливо поинтересовался мужчина.
- Спасибо, он в полном здравии.
- Меня это радует. Передайте ему от меня пожелания долгих лет.
- Конечно, спасибо!
Затем внимание мужчины переключилось на меня.
- Мы с вами не знакомы. Меня зовут Киллиан. Я придворный маг его величества.
Мужчина поклонился, а потом взглянул на меня, явно показывая, что ждет, когда я назову себя. Что я и сделала, старательно ища в глазах какое-то узнавание. Может Амадей тоже попал в этот мир? Но нет. Никакого узнавания не было...
- Я вас раньше не видел.
- Я впервые при дворе короля.
Улыбка расцвела на губах мужчины.
- Я рад, что наша встреча свершилась.
Не знаю, сколько искренности было в его словах. Но если Киллиан действительно разбил множество женских сердцец, как сказала Ребекка, то надо быть с ним внимательнее. Хотя у меня, судя по всему, к улыбочкам этого мужчины иммунитет. Спасибо Амадею.
Так, надо переставать думать о бывшем. А то я снова начинаю закипать.
- Я тоже счастлива,- постаралась вложить в эти слова как можно больше радости, но что-то не вышло.
- И что же тебя осчастливило? - раздался рядом голос Андора, который подошел незаметно, и в самый "подходящий" момент.
Я выдавила самую ослепительную улыбку, на которую была способна в настоящий момент, и повернулась к лорду.
- Мы говорили о том, насколько потрясающе, что судьба позволила нам познакомиться здесь. Сегодня и сейчас.
На скулах Андора заходили желваки, и он грозно посмотрел на Киллиана. Воздух словно заискрился от напряжения. Что же они не поделили?
- Андор, тебя искала Сата, - с ослепительной улыбкой, словно не видел убийственного взгляда в его сторону, сказал Киллиан.
- Мы с ней все решили ещё вчера.
- Ну да, наслышан,- протянул Киллиан, как-то насмешливо.
Вчера я застукала их на балконе... По сердцу резануло острой болью.
- Прошу меня простить, - стараясь держать лицо, я как можно быстрее покинула общество мужчин.
Мне нужно было немного побыть одной, чтобы привести мысли в порядок. Вот только в дамской комнате меня ждал совершенно иной раздражитель.
- Рэйна! - воскликнула Сата, едва я открыла дверь. - Как я рада тебя видеть.
Брюнетка стояла у зеркала и поправляла свой идеальный макияж.
- Ага, я тоже радуюсь... Как утопленник, - пробормотала я.
- Что-что, дорогая?
- Говорю, что я тоже рада тебя видеть, Сата, - натянуто улыбнулась ей я.
Уйти сейчас было невозможно, поэтому я подошла к зеркалу и сделала вид, что привожу в порядок прическу.
- Милая, скажи, а Андор сегодня появится на вечере? - томно вздыхая, поинтересовалась фрейлина королевы. – Нам нужно обсудить с ним один горящий вопрос.
Раздраженная, я брякнула то, что первое пришло в мою светлую головку:
- Он отравился. Его не будет.
- Ой, - ужас отразился на лице брюнетки, а я оперативно засобиралась уходить.
Вот только Сата последовала за мной, причитая, что нужно навестить несчастного Андорчика, заставляя меня скрипеть зубами. И ко всем моим бедам в придачу (будто их было мало), "отравленный" ждал возле выхода.
- Дорогая, ты же сказала, что Андор отравился? А он тут, - обиженно воскликнула Сата.
- Заройся в мох, и плюйся клюквой, - буркнула я про себя, а погромче сказала, - видимо ему стало легче!
И наплевав на все правила этикета, пролетела мимо мужчины, который не успел отшатнуться, позволив мне задеть его плечом. Но я даже не остановилась, что уж говорить об извинениях.
- Рэйна?! - негодующе воскликнул Андор.
- Андор! - воскликнула Сата, и я представила, как она снова повисла на нем.
- Как вы бесите меня все, - бормотала я про себя.
Вышла в бальный зал, и резко замерла. Куда дальше? Возвращаться в комнату? Это вариант меня привлекал все больше и больше...
- Рэйна, разрешите пригласить вас на танец? - внезапно спросил, появившейся передо мной Киллиан.
#36224 в Любовные романы
#1755 в Любовная фантастика
#11820 в Современный любовный роман
драконы и магия и пр..., путешествие в другой..., измена и любовь
16+
Отредактировано: 31.05.2021