В чужой мир за тобой

Глава 24.

Лежа в ванне, я пыталась привести мысли в порядок, и придумать какой-то план действий. Первым пунктом значилась помощь Лиандре. Вторым – поиск талисмана горгулия. И одним из важных моментов  был разговор с Ребеккой. Мне очень не понравилось то, чему я была свидетельницей. Если подруга в беде, то она точно не будет просить о помощи. Но это не значило, что я не готова ей помочь.

Ребекку я увидела тем же вечером, и решила не ходить вокруг да около, а прямо спросить ее, что произошло между ней и Киллианом.

- С чего ты взяла, что что-то произошло? – спросила Ребекка.

Она пыталась никак не выдать напряжение, но актриса из нее была не очень хорошей. Волнение девушки словно окутывало ее, как кокон.

- Вас видели сегодня днем. Я слышала, что Киллиан вел себя не очень вежливо, - старалась не вдаваться в подробности я. - Тебе помощь нужна?

Взгляд Ребекки заметался, но очень быстро устремился в пол.

- Нет. Все хорошо.

А потом она нацепила искусственную улыбку на лицо.

- Он просто потрясающий! Мы с ним говорили. Киллиан такой умный!

Я вздохнула. Ребекка совсем не хотела делиться своей проблемой. А то, что она была, увидел бы даже слепой.

- Ну, ладно. Раз ты говоришь, что все хорошо…

- Все просто прекрасно!

Я кивнула, а про себя решила, что просто так не оставлю все это. Видимо Киллиан совсем запугал девушку.

Мимо нас проплыла Сата, под руку с Андором. На лице брюнетки расплылась довольная улыбка. А вот лорд наоборот хмурился, погруженный в свои мысли. Настолько погруженный, что даже не заметил меня.

- Какой странный Андор, - сказала Ребекка, которая также заметила перемену в лорде.

- И не говори, - пробормотала я, провожая парочку взглядом, пока они не скрылись с наших глаз.

- Может, прогуляемся? – предложила, не особо желая оставаться в зале.

- Не возражаю.

Мы вышли на террасу, а затем направились в сторону сада. По дороге нам встретились несколько парочек, которые решили уединиться от суеты и лишних глаз. Ребекка болтала о своем родном доме, рассказывала о любимых местах.

- Ты обязательно должна приехать к нам в гости, когда будут цвести вишни! Это потрясающее время, - говорила она.

Я с улыбкой кивнула, про себя подумав, что, скорее всего, меня уже не будет в Криакрэноне, когда зацветут эти прекрасные деревья. Но Ребекке об этом лучше не знать.

Мы подошли к беседке и решили устроиться в ней.

- Вечера в замке всегда такие однообразные? – решила поинтересоваться я.

- По большей части да. Светское общество не особо ценит разнообразие.

- Почему?

- Перемены – это всегда не просто.

- Но если перемены приятные, то можно и потерпеть неудобства.

- Согласна, но этим заниматься никто не будет.

- Совсем нет желающих?

- Нет лидера, который бы зарядил людей энергией. И я сейчас не о короле с королевой. У них других забот хватает.

Я понимающе кивнула.

- Не переживай, скоро начнется сезон звездопадов. Волшебное время, с которым связано множество прекрасных легенд.

- Легенд? – заинтересовалась я.

- Ага. Например, говорят, что если во время первой ночи падающих звезд девушка встретит мужчину, то они будут благословлены звездами. Значит, их союз был одобрен на небесах.

- Просто встретит? – скептически хмыкнув, поинтересовалась я.

- Не совсем. Если быть точнее, то говориться, что во время падающих звезд сами небеса столкнуть суженных друг с другом.

- Звучит, как сказка, - улыбнулась я.

Но тут же вспомнила, что последнее время моя жизнь – сплошная фантастика.

Ребекка хихикнула.

- Ну, может быть. В общем, скоро нас ждет бал-маскарад! Как раз по случаю начала сезона падающих звезд.

- С масками и различными костюмами?

- Конечно!

- Это будет забавно. Я никогда не была на маскарадах…

- О, тебе понравится!

Пока Ребекка воодушевленно рассказывала про предстоящий маскарад, я решила воспользоваться моментом, пока мы были одни. Сейчас можно без проблем определить подруга взяла талисман или нет. Чужого присутствия здесь явно не было.

Сосредоточившись на окружающей энергии, настроилась на ту, которая относиться к Ребекке. Сначала было все как обычно, но внезапно я уловила едва заметные отголоски той, кого видела в воспоминаниях горгулия. Неприятный холодок промчался по моей коже. Неужели это сделала Ребекка? Но зачем?

Я нахмурилась и перепроверила. Но ошибки не было. Едва уловимый, но отчётливый шлейф магического воздействия.

- Рэйна, все хорошо? – обеспокоено спросила Ребекка.

Я посмотрела в глаза подруге. Она была такой искренней сейчас. Да и если бы несколько дней назад у меня спросили, кто может быть похитителем талисмана, я с большей уверенностью назвала бы имя Саты. Но не Ребекки! Тихая, спокойная девушка. Ну почему она?

- Просто голова заболела, - соврала, отводя глаза.

- Давай тогда вернемся. Тебе нужно отдохнуть.

Я согласно кивнула. А в голове при этом крутился вопрос. Если действительно виновна Ребекка, то, как мне вернуть талисман?

***

Утро следующего дня выдалось очень хмурым. Поездка на природу, которая планировалась ещё на прошлой неделе, отменилась, и все гости были предоставлены сами себе. Я же решила погулять по замку. Но без сопровождения в Лайтванштайне легко потеряться. Именно поэтому я направилась на поиски Ребекки. Решив, что возможно получится поговорить с ней о талисмане. Но девушки в ее комнате не оказалось.

Уже смирившись, что буду гулять по замку в одиночестве, направилась в сторону уже известной мне ранее башни. Уж очень мне было любопытно, что находится на верху лестницы.

В коридоре мне встретились несколько девушек, которые над чем-то задорно хихикали. Я их видела ранее, но лично мы не были представлены друг другу. На меня они бросили мимолетные взгляды, и направились своей дорогой.



Отредактировано: 31.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять