В чужой мир за тобой

Глава 35.

Время близилось к закату, когда лорд вернулся. Он отправлялся на охоту и принес с собой спелые ягоды и кролика.

Я во время его отсутствия осмотрела пещеру, и подивилась, какая она была комфортная, словно создавалась для того, чтобы тут скрываться продолжительное время. Едва эта мысль пришла в мою голову, как я взглянула на наше пристанище совершенно иными глазами. Ведь, правда, стены были идеально ровными, словно кто-то специально старался! Потолок пещеры  также поражал своей безопасностью, так как никакие каменные сосульки не собирались наколоть нас на себя.

Во время осмотра нашла сундук, в котором были спальные принадлежности и вещи первой необходимости. Действительно прекрасное убежище.

- Хозяйничаешь? – с довольной улыбкой поинтересовался мужчина, указывая на небольшие сферы света, созданные моей магией.

- Да. Но тут и без этого очень здорово!

Хотелось бы мне сделать нечто большее для него, однако моя магия может не все. Да и расходовать магический ресурс было неправильно, он может пригодиться, если нас обнаружат.

Андор отдал мне ягоды, а сам начал готовить ужин. На мое предложение помочь, он с нежностью ответил, чтобы я отдыхала.

Я наблюдала за действиями Андора, когда мне вспомнились слова горгулия:

- Спустя времена повторится история,

Истребить драконов – дело непростое.

Остался один, он будет спать,

Пока не пробудят его душу опять.

Тогда он проснется, и мир поглотит,

Сожжёт все до тла, в огне всех спалит!

Но помешать ему сможет одна,

Дева что будет сильнее врага.

Она сына огня укротит,

Дарящей Судьбу ее имя прозвучит…

И холодок пробежал по моей коже. Мой любимый был драконом, и по этой легенде история повторяется вновь. И это действительно так. Но если я – Дарящая судьбу, то мне предстоит предотвратить хаос, который может случиться? Неужели мне предстоит быть палачом для своего любимого?

Перед глазами замелькали картины того, как на моих руках умирает Андор. Мои руки были в его крови…

Меня затошнило от этих образов.

- Милая, что случилось? – обеспокоенно спросил Андор, садясь рядом и беря мою руку, нежно проводя по ней пальцами.

Посмотрев на лицо, такое любимое, на изумрудные глаза, которые смотрели на меня с нежностью, и решила рассказать все. О том кто я такая, о событиях, про которые молчала.

Мужчина слушал, не перебивая, ловя каждое мое слово.

- Значит, ты из другого мира, - задумчиво сказал Андор, после окончания моей истории.

Это не было вопросом, но все же я пробормотала слова подтверждения.

- Ты не веришь мне? – спросила с печалью в голосе, которую не смогла скрыть.

Андор поднес мою руку к губам и поцеловал ее.

- Все это звучит фантастически, но еще день назад я и представить не мог, что окажусь сыном дракона и ведьмы. Поэтому твою историю вполне можно принять и поверить в нее.

Я благодарно улыбнулась мужчине, но улыбка быстро пропала с моего лица.

- Что мы будем делать с пророчеством? Я не хочу быть оружием против тебя, – пробормотала, обхватывая себя руками.

В этот миг я чувствовала себя маленьким беззащитным ребенком.

Андор прижал меня к себе, согревая, и поцеловал в макушку.

- Мы с этим что-нибудь придумаем. Зачастую ответ находится на самом видном месте.

Я закивала, как болванчик, смотря в одну точку, но это прервал лорд, повернув меня за подбородок к себе.

- Ты же мне веришь? – спросил он.

- Да, - прошептала, внезапно севшим голосом, осознав насколько Андор близко.

Мужчина улыбнулся и поцеловал меня в кончик носа, заставляя меня задохнуться от бури чувств, бушевавшей внутри.

Андор поднялся, собираясь продолжить приготовление ужина. Но я не отпустила его, удержала за руку и прижалась к его губам в трепетном поцелуе.  А потом мы забылись. Помню, как мы срывали одежду… Андор целовал мои губы, шею, живот. Я растворялась в его объятиях, сгорала, словно феникс в огне, и возрождалась из пепла вновь. А он все продолжал и продолжал сводить меня с ума.

- Рэйна, моя Рэйна, - шептал Андор, заставляя меня распускаться словно цветок.

В эти мгновения он полностью принадлежал мне, а я ему.

Когда кульминация настигла нас, единственное, что я могла – это тихо всхлипнуть, и пробормотать, как сильно люблю его…

Я лежала на груди Андора, слушая стук его сердца, а он тем временем перебирал мои волосы.

- Рэйна, - нарушил молчание лорд.

- Ммм?

- Ты все еще хочешь вернуться в свой мир?

Вопрос Андора вернул меня с небес на землю, и я отчетливо поняла, что возвращение домой уже давно не стало приоритетом для меня. И что мой дом находится в совершенно другом месте.

- Ты – мой дом, - прошептала я.

Лорд поцеловал меня в макушку.

- Я люблю тебя, Рэйна, - сказал он.

***

Утром я чувствовала себя самой счастливой на свете.

Андор еще спал, поэтому у меня была куча времени, чтобы полюбоваться его прекрасным лицом и телом. Мой любимый был прекрасно сложен, а воспоминания о ночи, проведенной вместе, заставляли меня глупо улыбаться.

Да, мы были изгоями. На нас скорее всего объявили охоту… Но мы нашли друг друга. Ведьма и дракон. Кто бы мог подумать, что моя жизнь превратиться в сказку?

Чтобы не мешать любимому, я тихо выскользнула из постели, оделась и направилась к выходу из пещеры. Передо мной, как на ладони, раскинулся лес и горная равнина. Зелень смешалась с серостью гор и бездонностью неба.

Мои волосы подхватил ветерок, и я ловко заплела их в косу.  Утренняя прохлада взбодрила лучше любого кофе. Картина рассвета поразила меня своими красками. Таких ярких оттенков я не видела никогда. Розово-персиковые облака были просто восхитительные и напоминали собой зефирки, скользящие по небесному полотну.



Отредактировано: 31.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять