В дебрях сказочной тайги

Глава 5**

С того дня все снова потекло по-старому. Прошли праздники, жизнь вернулась в обычное русло.

И вроде все хорошо и спокойно, но как-то не по себе чувствовала себя Маргарита. Из головы не шли слова майора, сказанные им в гневе в новогоднюю ночь. Совесть не давала покоя. И как искупить свою вину? Что такого хорошего сделать, чтобы заслужить прощения?

И вот в один вечер она ей вдруг пришла в голову идея:

– Зинаида Степановна, а может, нам с ребятами в поход сходить?

Уроки – это, конечно, здорово, но детям ведь и внеурочная деятельность нужна. А кружков никаких в этой глуши не было. Зинаиде Степановне со школой бы разобраться, не до всяких развлечений.

– В поход? В поход это дело хорошее. Только холодно ведь. Да и ты на любительницу походов не похожа.

– Так у нас тут круглый год холодно. Ребята уже привыкли, а оборотням и вампирам так вообще холода ни по чем. Что до меня, вы не судите по обложке. Вы говорили, что я малохольная, а вроде вполне крепкая оказалась.

Что правда, то правда. Февраль уже подходил к концу, и Маргариту вполне можно было поздравить с первой успешно пережитой зимой в Сибири.

– Ну, если так, то я за. Готовьтесь с ребятами, маршрут разработайте. Только серьезно и аккуратно. В лесу волки водятся, их места стороной обходите. У нас хоть и учатся оборотни с вампирами, они еще слишком молоды, чтобы своей силой пользоваться, так что рисковать не надо.

– Конечно, – кивнула Маргарита.



Отредактировано: 17.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять