С того дня все снова потекло по-старому. Прошли праздники, жизнь вернулась в обычное русло.
И вроде все хорошо и спокойно, но как-то не по себе чувствовала себя Маргарита. Из головы не шли слова майора, сказанные им в гневе в новогоднюю ночь. Совесть не давала покоя. И как искупить свою вину? Что такого хорошего сделать, чтобы заслужить прощения?
И вот в один вечер она ей вдруг пришла в голову идея:
– Зинаида Степановна, а может, нам с ребятами в поход сходить?
Уроки – это, конечно, здорово, но детям ведь и внеурочная деятельность нужна. А кружков никаких в этой глуши не было. Зинаиде Степановне со школой бы разобраться, не до всяких развлечений.
– В поход? В поход это дело хорошее. Только холодно ведь. Да и ты на любительницу походов не похожа.
– Так у нас тут круглый год холодно. Ребята уже привыкли, а оборотням и вампирам так вообще холода ни по чем. Что до меня, вы не судите по обложке. Вы говорили, что я малохольная, а вроде вполне крепкая оказалась.
Что правда, то правда. Февраль уже подходил к концу, и Маргариту вполне можно было поздравить с первой успешно пережитой зимой в Сибири.
– Ну, если так, то я за. Готовьтесь с ребятами, маршрут разработайте. Только серьезно и аккуратно. В лесу волки водятся, их места стороной обходите. У нас хоть и учатся оборотни с вампирами, они еще слишком молоды, чтобы своей силой пользоваться, так что рисковать не надо.
– Конечно, – кивнула Маргарита.
#3143 в Мини
#1041 в Мини: фэнтези
#1675 в Мини: любовный роман
черный юмор, нечисть, жизнь после смерти
16+
Отредактировано: 17.01.2026