В другой реальности

3.

3 глава. Без выхода
Самолёт начало качать в разные стороны,а внизу пополнялись ряды зомби. 
— Что, это? –, спросила Ананья
— Чёрт! – лишь тихо, послышалось в ответ,— Самолёт перегружен. Придется прыгать. Люди говорят самолёт будет низко пролетать над морем,там есть хотябы какой-то шанс спастись. Парашютов здесь нет, так,что ин-ного выхода я не вижу.
— Нет! Я боюсь высоты! И это слишком рискованно! А как же эти люди!
— Ананья, очнись! Твой прежний мир исчез! Настоящее и прошлое смешались, а по городу шляются твари, которых мы даже не знаем
Уже было видно море. Варун хоть и с трудом, но отвёл Ананью к друзьям. Самолёт почти не летел,а шёл. 
— Пора! Или мы прыгаем и рискуем,или погибаем заживо!–, хладнокровно произнес Варун.
И вот топливо кончалось
Подбежав к двери которая давно отвалилась, один по одному начали прыгать.
Ананья очнулась в речке, которая раньше была чище всего на свете, а теперь зелёной как болото. Друзей не было видно. Но вдруг послышалось гадкий звук. Девушка повернулась,на глаза накотились слёзы.
– Шрадха... Нет... — прошептала Ананья. 
Друзья были без сознания под деревом, а в Ананьи с собой только ножик.
— Прости...—, с этими словами, девушка вонзила нож Шрадхе по самую рукоятку. Та упала.

Ещё недавно милая,богатая девушка,которая не могла не то, что себя защитить, а и муху обидеть, только, что убила свою близкую подругу детства.
Эмоциям нет! Она не человек. <<Зомби>>–, прозвучало в голове. Ноги стали ватными,но она должна убедиться,что с друзьями все хорошо. Поползя к дереву, она всех розбудила.
– Случилось страшное...— начала девушка
– Что?— спросила Тара
— Шрадха... Она... Обратилась... Мне пришлось её убить— не поддаваясь эмоциям сказала Ананья
— Что!? Да,как ты, могла!? Она была нашей подругой! А ты? Ты, убила её!– послышались возмущения Тайгера
— Она совершила все правильно!– поддержали Ананью Тара и Варун.
— С этого момента я ваш командир—, начала Ананья,— Если кто-то, этого не хочет, можете уходить! Но, напоминаю, если вы, уйдете вас сразу сожрут зомби, и вы, пополните их ряды! 
Тайгер хотел возразить, но понял, что сам он, вряд-ли выживет.
Остальные были за.
— Итак! Мы должны найти какое-то помещение, с Божьей помощью,найдем бункер. Движется зима,нам нужно где-то переконтоватся. Возможно найдем выживших. Теперь планета в руках выживших! А их мало. Дальше мы должны найти оружие! Теперь это легко,немного прогуляемся и найдём,ну а там и еду.
Все согласно кивнули.
Ананья повела за собой вперёд. Долго идя ничего не было. Но,вдруг повезло, и друзьям увиделся разбитый оружейный магазин.
— За мной—, смело прокричала девушка,– смотрим в оба.
На полу валялась большая сумка цвета хаки. Подняв девушка кинулась на поиски оружия. На полу валялось 7 автоматов, и много пуль. Вдалеке слышалось харчание тварей
Ананья быстро наполнила сумку, и кинулась с друзьями бежать. Наконец удалось оторваться. 
Варун на, что-то наткнулся
— Смотрите! Здесь какая-то дверь вниз
– Открываем,— скомандовала Ананья,но не только командовала, но и сама помогала, и вот совместными усилиями дверь открылась. Ананья зашла первая с автоматом на плече,сразу взяв его в руки.
— Стоять! — прозвучал голос девушки и моментально включился свет,— если с тобой ещё кто-то пусть быстро зайдут! 
Ананья всех позвала. Разговор начала первой.
— Здравствуйте! Я командир своей команды,и нам нужно где-то прожить зиму. Если вы,датите согласие, клянёмся что оберегая свою задницу, всегда защитим вас. Также мы ищем ещё виживших. Так они могут остаться последними... Вреда мы не несём.
— Присаживайтесь,– уже мягче сказала девушка,указав на широкую скамью с матрасом,— мы были бы рады объединится. Я Крити, а это мой жених Сидхартх. Места здесь достаточно,как и еды, и тепла, и света и всего остального. Мы здесь тоже только на зиму. Я чувствую,ты хороший капитан, по этому согласна вступить в твою команду, навзаим вы,обещаете защищать нас.
– Обязательно! Спасибо, что поверили нам. Это Варун, Тара и Тайгер.
– Можешь начать управлять прямо сейчас– сказала Крити.
– Я так не могу, поэтому командовать будем вдвоем!
– Хорошо, Парни, помогите Сидхартху закрыть мощно дверь! Так, чтобы ни одна тварь не узнала! Даже жывая!
— А мы пойдем на кухню,можно Тара где-то ляжет,– спросила Ананья.
– Да, подожди.
Крити отвела Тару в комнату,дав молока,и уложила спать. Ананья уже ждала на кухне.
— Кофе или чай?– предложила Крити
— Чего нибудь покрепче
Крити куда-то исчезла,а после вернулась с вином.
— Какого?
— Неважно
— Как так получилось,что дверь была открыта?
— Мы возвращались с магазина,ходили по одежду, и не успели закрыться. Сами нашли его случайно. Здесь была комната которая полностью заполнена едой,так,что можно не дергаться за это. Вода и свет тоже. Тепло на удивление есть. Так,что зиму переживём, а потом с вами.
— Обязательно! А у вас с Сидхартхом как? Всё серьезно?
— Да, мы должны были пожениться,но потом началась эвакуация,наши родители погибли,а мы на удивление выжили. А ты как, этот парень Варун кажется, влюбился в тебя.
Опустошив свой бокал Ананья произнесла—: Я тоже люблю его,дурака,но не мне же ему бежать признаваться. Ладно... У тебя не найдётся одежда для моих?
— Ох... Да конечно... Ты иди прими душ, и остальные тоже пусть придут, а мы с Сидхартхом накроем на стол. Одежду оставлю в ванной
— Ох... Огромное спасибо!
Приняв по очереди душ,каждый оделся в спортивный костюм. Казалось прошло 3 года. Но прошло лишь 3 три дня.
Все собрались за столом. Там была красивая курятина, сок, печёная картошка и консерва. Все прошло спокойно. Бункер был большой,но всё таки разделились на пары. Ананья дала всем по автомату,хотя в бункер было невозможно попасть,но для безопасности. Закрывшись на защёлку Тара была с Тайгером, Крити понятно с Сидхартхом а Ананья с Варуном. В их комнате было уютно, телевизор который вряд-ли работал, столик с зеркалом и большая но единственная кровать. Сев на неё каждый смотрела в разные стороны. Наконец Варун прервал тишину
— Я тебя люблю
— Я тоже
Что, сказала Ананья поняла не сразу.
Оба повернулись.
— А вдруг я тебя потеряю?– испуганно,как когда-то сказала Ананья.
— Никогда...
Заснув в обнимку,все ждали утро. 
Теперь никто не спал как прежде. Люди которые раньше спали спокойно, теперь спали реагируя на каждый шорох, или же вообще,ходили в поисках добычи.
Люди которые раньше спешили на роботу,в школу, в колледж теперь ховались в конурах,или вообще были уже не людьми. Город который раньше шумел, теперь разве, что харчал тварями.
Настало утро. Все собрались в <<холле>>
– Наверху кто-то ходит, мне кажется это военные,— прошептала Ананья,— Прислушайтесь!
— Эй! Ты, чего! — послышалось сверху
— Споткнулся!
— Дурак!
— Это просто камень!
Голоса начали отдаляться.
— Кажется пронесло,— но к вечеру лучше не высовываться. Еда есть,вода есть,свет тоже— сказала Крити,— ведём себя тихо, оружие всегда с собой. Парни уже увеличили уровень безопасности. Так,что если и начнут открывать, то не откроют, они ведь тупые не поймут. Подумают, что поржавело. По комнатах.
Варун и Ананья воркотали о том, как бы хотели видеть будущее. Тара и Тайгер просто лежали. А потом Тара нашла книгу и начала читать. А Сидхартх и Крити лежали так, само как Варун и Ананья. Впервые за долгое время Ананья стала снова милой,скромной девушкой,будто никогда и не была— мужественной, сильной и боевой. После ужина, все пошли по комнатах спать.



Отредактировано: 07.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять