Я вышла на работу, Лена — на учебу. И жизнь как будто на несколько дней встала на паузу. Я с головой ушла в те рабочие обязанности, которые, кроме меня, выполнить никто не мог. Это еще хорошо, что у меня руководитель понимающая и вошла в положение, отпустив на неделю за свой счет. Но теперь требовалось все наверстать. И я сидела в офисе безвылазно, приезжая с самого утра и уезжая поздним вечером, когда все сотрудники уже давно закончили работу.
От Миши не было ни единой весточки. В глубине души я очень сильно переживала, но понимала, что так надо. Даже объявись он на моем пороге, что я могла бы ему сказать? Я не достойна его. Я его предала. Предала дважды: заставив думать, что ухожу от него из-за денег, и переспав с Сашей на следующий день после расставания. Мысли об этом плавили мой мозг и разъедали душу. Иногда хотелось просто головой об стену биться, чтобы выбить воспоминания.
Я никогда не вела разгульный образ жизни. Миша не был моим первым мужчиной, до него я уже встречалась несколько лет с одним парнем. Но и распутницей себя назвать я не могла. Секс у меня был только в серьезных отношениях. И уж тем более я никогда не вступала в интим с кем-то под действием алкоголя.
Пыталась анализировать свои действия с Сашей и не могла их оправдать. Я была расстроена, зла на него. Как могло произойти то, что произошло? Никогда себя за это не прощу! Миша… Мой светлый, чистый, милый сердцу человек достоин гораздо лучшего. И он обязательно найдет себе ту, которая сделает его счастливым.
От этих мыслей сердце больно кололо, но я ничего с собой не могла поделать. Я пыталась найти в бывшем парне недостатки, чтобы разлука с ним не так сильно била меня, но не могла. Умный, заботливый, нежный, с отличным чувством юмора, которое на сто процентов совпадало с моим. Частенько бывало, мы хохотали с ним до истерики. Никогда и ни с кем мне не было так хорошо и спокойно, как с ним. Но это все прошло. Я сама перевернула эту страницу.
Однако немного настораживало то, что и от Саши не было никаких вестей. Он тоже пропал. Не звонил, не писал и не приезжал. Хотя, может быть, и приезжал, да нас с Леной дома не оказалось. Но я справедливо решила, что если бы он хотел меня увидеть, то нашел бы способ это сделать. Тем более этот Шерлок знал название компании, в которой я работала. Поискать в интернете адрес офиса — раз плюнуть. Но нет. Ничего такого. Не скажу, что меня это не устраивало. Я не горела желанием его видеть или слышать. Однако такое молчание нервировало.
Да, я сама прогнала его. Но, если честно, не думала, что это на него подействует. Раньше осторожные намеки на то, что я не воспринимаю его как мужчину, не работали. Так в чем же дело? Неужели в сексе? Эта мысль тоже неприятно кольнула в грудь. Неужели вся его бравада о любви — это ложь, а всему виной была только похоть, которая теперь удовлетворена? В таком случае он еще больше разочаровал меня. Нет, я не хотела думать о том, что для Саши я — лишь игрушка. Хотя для меня самой так было бы гораздо лучше: если бы он оставил меня в покое. Но почему-то казалось, что все не так просто. И я все равно боялась отпускать его от себя далеко. Мне нужно было знать, что Лене по-прежнему ничего не угрожает, а знать об этом я могла, только если Саша держал меня в курсе. Как говорят, держи друзей близко, а врагов — еще ближе. Нет, я не хочу сказать, что считала Сашу врагом. Все же он старался ради нас с Леной. Но то, каким образом он все этот делал, выбивало меня из колеи. Я не могла больше ему доверять. Не могла и не хотела.
И все же думать о том, почему он пропал, я перестать не могла. Может, мое состояние его напугало настолько, что он наконец решил меня оставить в покое? Мне нужно было знать, на каком я свете. Нужно было понимать хотя бы что-то в своей жизни, поэтому в четверг, ближе к вечеру, я, кусая губы от неопределенности, все же написала ему первая. Ничего не значащее: «Как дела?».
Доставлено, но не прочитано. Минут десять я гипнотизировала экран, ожидая, что Саша вот-вот увидит послание. Но ничего не происходило, и я со вздохом занялась своими обязанностями.
Часы шли, а Саша так и не прочитал сообщение. Мне это не нравилось. Но ничего поделать с этим я не могла. Звонить ему пока еще не хотела.
Однако мысли о молодом человеке пришлось отложить на потом, потому что за десять минут до окончания рабочего дня меня вызвала к себе непосредственная начальница.
— Настенька, — улыбнулась она, когда я вошла к ней в кабинет. — Как дела?
Ольга Владимировна работала здесь уже около пятнадцати лет. Она была невысокого роста, хрупкая, светловолосая со стильной короткой стрижкой. Одевалась неизменно в строгие деловые костюмы, хотя у нас не было дресс-кода, и носила высокие каблуки, видимо, стараясь компенсировать недостаток роста.
— С-спасибо, все хорошо, — запнулась я. Не то чтобы приветливый тон сбил меня с толку, но мы редко говорили на темы, которые напрямую не связаны с моими обязанностями.
— Это отлично. У меня для тебя хорошие новости. Завтра едешь в командировку в столицу.
— Эм-м-м, Ольга Владимировна, что еще за командировка?
За тот без малого год, который я провела в этой компании, ни в какие командировки меня не отправляли. Тем более сейчас для этого было неподходящее время.
— Строительный форум, — пожала плечами женщина, как будто это все мне объясняло.
Нет, я, конечно, помнила, что вчера случилось открытие грандиозного мероприятия для всех представителей строительной отрасли. Однако никак не могла понять, при чем тут я.
— А зачем мне туда ехать?
— Начальство решило, что мы должны осветить это мероприятие у себя на сайте.
— Но… я маркетолог, а не журналист.
— Но ты же пишешь отличные тексты, — расширила глаза Ольга. — Я подумала, что ты идеальный кандидат для выполнения этой работы. Да, кстати, дополнительные обязанности щедро оплачиваются. И командировочные получишь хорошие. К тому же у тебя ни семьи, ни детей, тебя в городе ничего не держит.
#13082 в Любовные романы
#3894 в Современный любовный роман
#3232 в Проза
#2095 в Женский роман
предательство и любо..., вынужденныйбрак, встреча через годы _...
16+
Отредактировано: 16.10.2023