В этот раз все пошло не так

Глава 1

Какой прекрасный солнечный день! Нежное еще не жаркое солнце ласково греет и вокруг все такое зеленое! Я еду в новую школу и уже знаю, как все это закончится, что будет через пару-тройку месяцев. Меня зовут Кэт и уже второй раз за этот год иду в новую школу по старому заданию. Мне 23, но так вышло, что я всегда выглядела моложе, наверное, поэтому меня и выбирают уже второй раз.

В первый раз это была школа в другом конце страны, они всегда так делают, чтоб избежать случайных встреч с теми, кто может тебя узнать. Задание я выполнила довольно быстро, мне понадобилось всего 2 месяца, так что я не рассчитываю пробыть здесь очень долго. Так что привет, моя новая временная школа Маркс, штат Калифорния!

Эти маленькие городишки я просто ненавижу! Так вышло, что я родилась в Париже, а потом мы переехали в Бостон, где я вела свою прекрасную веселую жизнь подростка, совершенно не подозревая, чем я буду заниматься через 10 лет.

Вчера вечером мы с Джоном, моим новым отцом, приехали в город, а сейчас он уже везет меня в школу и мы мило болтаем, о чем угодно, только не о деле.

- Какая отличная погода, - говорит он, - говорят тут 2 недели были дожди, теперь все такое зеленое, кажется, что весна, хотя скоро осень.

- Да, и совсем не холодно, - отвечаю, - не надо было надевать эту куртку.

- Кстати, отличная куртка, ты выглядишь совсем как девочка из группы поддержки, - смеется Джон, - может, тебе и правда записаться в их клуб, хоть какое-то развлечение.

- Угу, - бурчу под нос, вспоминая, как все это было в прошлый раз. А в прошлый раз у меня не было возможности сходить даже на 2 тренировки, так быстро закончилось задание. И ведь обещали же мне, что я буду продолжать работать в офисе, что дальше полетить моя карьера, но нет, снова на задание и снова обещают, что в последний раз.

- Милая, вот и школа. Веди себя хорошо, давай, уделай там всех! - Джон останавливается возле ворот школы, огороженной забором из сетки и целуют меня в щеку.- Заберу тебя в четыре.

Я выхожу из машины, надеваю наушники и иду к воротам.

Мне кажется, что все школы в мире похожи друг на друга. Там одни и те же типажи людей, там даже запах похож. Но я не могу описать, что за запах, но введи меня в школу в закрытыми глазами, я точно определю, что это школа, а не офисное здание или почтовое отделение. И дело даже в не в шуме. Или это просто у меня уже профессиональное - я обращаю внимание на любые мелочи вокруг себя.

Тут явно все помешаны на баскетболе, даже вход в школу раскрашен как в цвета баскетбольного мяча. Может, и правда стоит вступить в клуб поддержки. Я обещаю серьезно подумать об этом.

Как в обычном подростковом фильме, я сразу вижу группы друзей, компаний и пытаюсь понять, с какой мне лучше всего сблизиться, чтоб скорее выполнить задание и свалить отсюда. Вот та группа - явные королевы, юбки короткие, ведут себя уверенно, хохочут и как будто не обращают на меня внимание, но я вижу их заинтересованные тайные вгляды.

Дальше группа заучек, вижу несколько одиночек, вижу парней, явно баскетболисты. Какие высокие молодые красавчики, я была бы без ума от таких в 17 лет. Но никакие малолетки меня тут не интересуют, кроме одного... вот его-то я и пытаюсь найти, пока иду к кабинету, сканируя взгядом все вокруг. Но пока никого похожего.

Я захожу в школу, снова этот запах школы. Вокруг меня бегают туда и сюда ученики и учителя, но я уверено иду по направлению к своему классу. Ну что ж, да начнется игра!



Отредактировано: 24.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять