В этот раз все пошло не так

Глава 2

Сегодня первая тренировка баскетбольной команды "Соколы" после летних каникул. Красивые загорелые парни в раздевалке весело обсуждают свои летние приключения, а в центре как обычно Янис. Он капитан команды, да и вообще отличный парень. Никогда не был замешан ни в каких школьных пертурбациях, встречается с Мелани, милоый девушкой из группы поддержки, хорошо учится, гуляет со своей собакой и редко ходит на вечеринки. Странно, что он даже инстаграм только не ведет, уделяет все время только учебе или тренировкам.

Янис мечтает поступить в Йель, играет в баскетбол, занимается в зале, ходит даже в музыкальный кружок, где играет на ударых.

Всего пару месяцев назад развелись его родители и поэтому он так никуда и не съездил во время каникул.

Итак, вернемся в раздевалку.

Ребята в этом сезоне настроены очень серьезно. Это их последний учебный год и они хотели бы оставить свой след в истории школы. Янис и его товарищи находятся сейчас в отличной форме. В прошлом году им не хватило совсем чуть-чуть, они продули в финале, заняв второе место среди школ. Но у них есть шанс отыграться в этом году и они понимают, что им надо этим шансом воспользоваться.

- Макс, надеюсь в этом году ты не будешь пропускать тренировки, - кричит Янис, - ты просто обязан, блин, решить все свои дела со своей принцессой, потому что мы не можем продуть в этом сезоне. Они вообще-то лучшие друзья, но им надо подколоть друг друга, чтоб выглядеть крутыми.

Макс, закатывает глаза:

- Уж не хочешь ли ты сказать, что я виноват в нашем проигрыше?

- Пацаны, но мы вообще-то не проиграли, у нас вообще-то второе место, - Себастьян как обычно пытается всех примирить.

- Давайте просто всех порвем!

- Девочки, собрались, - выходим! В раздевалку заходит главный тренер Васко, хлопает в ладоши - выходим, выходим, ребята, хватит болтать.

Команда выбегает на площадку, начинается тренировка. Скрипят кроссовки об пол зала, солнце пробивается сквозь окна, несколько учеников сидят в зале, потому что решили прогулять дополнительные уроки. В зале так круто спрятаться от всех, да к тому же тут прекрасно ловит вай-фай. Ну и я тут тоже сижу. Сижу, потому что после первого "рабочему" дня мне надо обо всём доложить начальству, а звуки скрипящих кроссовок меня даже успокаивают - спасибо моему школьному детству.

Я занята своими переписками в ноутбуке, но одним глазом смотрю на их тренировку. Симпатичный парень, кстати, была бы я помладше, был бы в моем вкусе, думаю я. И я ловлю его взгляд.

Кажется, что прошел час, на самом деле это было секунды две. И этих двух секунд вполне хватает, чтоб он упустил подачу мяча. Вот придурок, думаю, я и опускаю глаза в ноутбук. А он многозначительно улыбается и я это чувствую, даже не глядя на него.

- Удалось встретиться с Х на уроке. Села рядом с ним, но он даже не заговорил со мной ни разу. Я пыталась завести разговор, но никак, реакции ноль.

Босс начинает отвечать сразу же. Печатает долго, я смотрю на экран и жду, когда же наконец придет его длинющее сообщение. Периодически пропадает строчка о том, что он печатает сообщение, видимо остнавливается, чтоб обдумать наши дальнейшие действия. Наконец мне надоедает и я снова поднимаю глаза на площадку и этот парень как раз стоит на позиции, чтоб забить трехочковый. Он сосредоточенно отбивает мячом по полу и бросает мяч в корзину. Мы все замерли, мяч как будто летит очень медленно, и наконец попадает в корзину. Он явно доволен и быстро бросает на меня взгляд, как будто проверяет смотрю я или нет. Я смотрю, да,но заметив его взгялд, снова безразлично опускаю глаза на компьютер. Там лишь одна короткая раза от босса.

- Просто продолжай.

И он вышел из сети.

Я закрываю ноутбук и смотрю на тренировку баскетболистов. Их мельтешение даже успокаивает, я пытаюсь продумать свои дальнейшие действия, гулкие звуки зала расслабляют и я обычно очень хорошо могу сосредоточиться в таких условиях.

Итак, мы вместе на истории, на химии и на куче других предметов. Это, наверное, даже уже подозрительно, что мы постоянно сталкиваемся в классе. Но я не хочу тянуть долго, мне надо быстрее закончиться с этим и вернуться к работе. Мне общеали повышение и я перейду из разряда рядовых агентов в главный офис. Мечтаю быть переводчиком на самых важных мероприятиях. Итак, мы везде на уроках: сближение - общие интересы - играю страсть и любовь - становлюсь своей в его семье - стадартный план.

Сначала сближение. Досье на Марка собрано приличное: он отличник, спортом не занимается, мечтает поступить в европейский университет, уехать подальше от отца на несколько лет, потом вернуться и продолжить семейный бизнес. Я даже знаю о его увлечениях - программирование, руссккая литература, страны Востока - ничего не ускользнуло от наших разведчиков, которые составляли досье. Дело за малым.

Поток моих мыслей прерывает тень, которая резко нависла надо мной. Подняв глаза, вижу этого парня. Стоит надо мной и с такой обезоруживающей улыбкой спрашивает:

- Ты новенькая?

- Ну да, - отвечаю. Глаза, кстати, серые и улыбка хорошего парня.

- Собираешься в нашу группу поддержки?

- Нет, с чего ты взял?

- Ну у тебя такая куртка, наверное, в прошлой школе ты занималась этим...

-Ладно, чувак, мне пора, - быстро собираю свои вещи - Было приятно поболтать, но мне пора. - Я быстро хватаю свои вещи и иду к выходу. Не хватало мне еще растрачивать свое внимание на других парней, по заданию это строго запрещено.

Он смотрит мне вслед и даже как будто пожимает плечами, потому что его друг Макс выглядывает из раздавалки вопросительно.

- Ну ладно, я вообще-то просто пытался быть вежливым, - как будто сам себе говорит Янис и идет в раздевалку, - какая странная, но что-то в ней есть.



Отредактировано: 24.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять