Я проснулась в восемь утра от того, что услышала грохот. Оказалось, что это просто грузчики, которые брали наши вещи и затаскивали их в машину. Мама готовила завтрак, я быстренько умылась, оделась и спустилась вниз, вкусный запах яиц уже витал по всему дому.
— Привет, мам.— Я поцеловала её в щеку и села за стол.
— С добрым утром, Изабель,— пропела мама.
Нет, добрым его назвать нельзя. Я съела половину яичницы и наелась. Пришлось отдавать всё остальное Лакки — моему псу. Мы его завели два года назад, порода — золотой ретривер. Он тоже как и я переживает переезд, тут ему всегда нравилось.
Когда мы с Лакки доедаем, я переношу все свои вещи из комнаты в машину, потом помогаю маме. Я отношу последнюю коробку и грузовик уезжает. Из-за того, что дом буквально опустел он выглядит больше. Я мысленно прощаюсь с ним. К горлу подходит комок и я как могу сдерживаю слёзы. Мы выходим из дома, мама закрывает дверь и мы садимся в машину. Мама заводит газ и все моменты из жизни, проведённые здесь, проходят у меня перед глазами.
Через пару проеденных метров, я слышу крики моего имени, и не успела мама остановить машину я выбегаю навстречу свои друзьям. Мы вчетвером обнялись. У них в руках были коробочки. Первым коробку протянул Макс.
— Это будет напоминать тебе обо мне и нашем месте,— сказал он.
Коробка была тяжеловатая, я поблагодарила его и обняла. Потом я развернулась к Оливии, у неё на глазах выступали слёзы, я итак еле свои сдерживала, так и она ещё.
— Это...Будешь нас вспоминать....— она вручила мне коробку и заплакала, я тоже не выдержала.
Мы с ней обнялись и попытались успокоить друг друга, я заметила что у Микки и даже Макса глаза тоже стояли на мокром месте. Микки дал мне футляр, я открыла его, там лежали очки, их душка была чёрного цвета, на которой гласила надпись Voodoo PM, стёкла были нежно-розового цвета. Я помню как Микки, говорил про них, это его самые любимые очки. Я поднимаю на него глаза.
— Ты правда хочешь отдать их мне?— спрашиваю я дрожащим голосом.
Он кивает головой.
— Я отдам тебе всё что угодно.
У меня опять вылезают слёзы. Я обнимаю его, потом опять всех.
— Я люблю вас,— говорю я.
— И мы тебя.
Мама сигналит мне и я медленно отхожу назад. Пытаясь не плакать, не хочу, чтобы они запомнили меня такой.
— Я буду звонить и писать,— сообщаю я.
Они кивают и махают мне руками, потом я быстро сажусь в машину, чтобы больше не задерживаться на их лицах.
Мама завела машину и мы поехали. Я открыла окно и махала им до тех пор, пока мы не завернули за угол.
Мама заметила как я вытираю глаза и попыталась утешить меня.
— О, детка... Мне так жаль...
— Нет! Не говори так. Если бы тебе было жаль то мы бы не переезжали в другой город!— возразила я.
Мама молчала, только одно отчаяние было на её лице. Я отвернулась к окну, включила музыку в наушниках и смотрела как я покидаю свой родной город, свои хорошие воспоминания, друзей, школу, исполин, свой родной Колумбус.
#24027 в Молодежная проза
#9872 в Подростковая проза
#42220 в Проза
#24367 в Современная проза
дружба и семья, любовь, музыка
16+
Отредактировано: 08.08.2017