ДЖЕЙМС
Сегодня было солнечно, что очень здорово для последнего дня лета, ведь потом мне будет уже некогда понежиться в лучах нежного солнца. Я иду по хорошо знакомой дороге, слушая Imagine Dragons. На встречу мне то и дело идут знакомые лица.
— Привет, миссис Пейдж!— крикнул я старушке.
Миссис Пейдж взглянула на меня и улыбнулась, от чего вокруг глаз и на уголках губ появились морщины, седые волосы ровными прядями лежали на плечах, на голове красовалась зелёная бейсболка. Эта старушка — самая клёвая бабка Лейквилла. Несмотря на то, что ей глубоко под 80, она ведёт себя будто ей всегда 17, одевается по молодёжному, шутит с молодёжью, мы всегда принимали её под свою.
— Эй! Джеймс!— воскликнула миссис Пейдж и дала мне «пять».— Я сколько раз тебе говорила : зови меня Молли тире самая клёвая чувиха в мире!
Она попыталась изобразить что-то на подобии твёрка.
— Извиняюсь.— Я сделал низкий поклон.— Забыл.
Она была смущенна моему жесту, но сама этого не показывала.
— Ладно, Молли, скоро увидимся, мне надо с Чаком встретиться,— предупредил я.
— Чакки? Тогда скажи этому мальцу, что бы заскочил ко мне, я сделала его любимое шоколадное печенье.
Я кивнул и ещё раз попрощавшись, ушёл от неё.
По дороге я встретил ещё миссис Растли и помог ей подержать сумки пока она закрывала дверь, потом я одолжил немного денег мистеру Хьюзу, за что он хотел меня отвезти куда мне надо, но я отказался, потом я увидел Нелла— пятилетнего мальчика, тоже очень классный малый, всегда делает такое серьёзное лицо и не может устоять перед щекоткой. С кем я только не увиделся, пока шёл к кафе, даже Ненси встретил, несмотря на то, что она была кошкой она меня узнала.
Когда я наконец-то пришёл в кафе, то сел за последний угловой столик с мягким диванчиком и позвал Кору. Я сказал ей свой заказ и через несколько минут на моём столе стояло две банки с кока-колой.
Чак опаздывал, я уже выпил половину банки, когда он наконец-то заехал в кафе, именно что заехал на своём любимом скейте, с которым он никогда не расстаётся. Мы даже с ним познакомились, когда он только учился кататься на скейте на роль-площадке, Чак врезался в меня и вот с тех пор прошло 12 лет и он никогда не отпускает своё скейт из рук, даже в школе.
— Чувак! Ну что так долго?— спросил я.
Он слез с скейта, взял его в руки и сел напротив меня. На нём была красная бейсболка, из под которой выходила тёмная чёлка и падала на серые глаза, он задрал свою зелёную куртку по локоть, открывая вид на свои фенички и начал рыться в телефоне, отпив при этом немного колы.
— Прости, Моника преследует меня по пятам,— ответил друг, отрывая свой взгляд от телефона.
Моника — бывшая девушка Чака, никак от него не отстанет, вся в Джессику — её лучшую подругу и мою бывшую девушку. Нам с Чаком в своё время не повезло с отношениями и теперь мы не можем никак избавиться от них обеих.
— Ладно, давай говори, кто там на этот раз.
Чак ритмичней стал набирать что-то в своём телефоне, прошло наверное секунд десять, когда он отвёл взгляд от телефона и посмотрел на меня.
— В этом году 60 новеньких, из них 22 девушек, а остальные парни.
Я задумался.
— Сколько переходит в десятый?
— 6 девушек. Для тебя это будет много, так что выберем только двоих « счастливчиков».
На лице Чака заиграла улыбка. Он опять начал набирать что-то в телефоне, потом вернул его ко мне.
— Тыкай,— кивнул он.
Я посмотрел в потолок и ткнул пальцем по какому-то месту на сенсоре Чака.
— Так... Первая — Кэтти Лостонфилл. Живёт на конце города, только вчера переехала,— пояснил Чак.
Я кивнул и Чак, посмотрев на меня из-под густых ресниц злобно ухмыльнулся.
— Уже придумал?
Мои губы расплылись в улыбке и я медленно кивнул. Почему я постоянно киваю, заклинило что ли?
В кармане завибрировал телефон, оказалось, это было сообщение от Моники.
Вы где?
В кафе «Монтана»
Мы сейчас придём.
Кто это мы? Я напечатал это, но Моника мне не ответила. Я выключил телефон и положил его обратно в карман, потом спокойно отпил колу и посмотрел на Чака.
— Тебе лучше уйти, чувак,— предупредил я. Когда он вскинул брови, я пояснил. — Моника идёт сюда.
Он чуть колой не поперхнулся, в его глазах стоял страх.
— Сюда?— переспросил он, всё ещё не веря моим словам.
Я кивнул и опять отпил колу. Чак резко встал из-за стола и взял скейт.
— Я скину тебе второго человека сегодня вечером,— предупредил он и встав на скейт, поехал к выходу из кафе.
— Заедь к Молли, она печенья тебе приготовила!— крикнул я ему в след.
Он поднял большой палец и выехал из кафе.
Я облокотился на спинку дивана и закинул голову назад. Я уже знал как разыграть этих двух девушек. Первую я разыграю сегодня вечером, когда Чак вышлет адрес, вторую начну с завтрашнего утра, можно сказать что ей повезло, ведь на неё у меня уйдёт весь день.
Я допил свою колу, когда в кафе ворвались две девушки. Все обернулись в их сторону, я сразу узнал в них Монику Джессику, они начали бегать глазами по кафе. О нет! Только не Джессика! Я взял меню и прикрыл им своё лицо, но это не помогло.
— Джеймс!— воскликнул женский, писклявый голос.
Сначала передо мной возникли ровные, ухоженные пальчики, а потом предстало лицо Джессики. Тёмно-синие глаза бегали по моему лицу, а тонкие красные губы расплылись в улыбке. Сколько же косметики она наложила на лицо? Через секунду я уже был в её объятьях и чуть не задохнулся от того как она меня сжимала и от её резких духов. Когда я не ответил на её объятия, она отпрянула от меня и потянулась к моим губам, но я вовремя увернулся от её поцелуя. Сколько бы я её не игнорировал, она сделала вид будто ничего не случилось и села рядом, обвив мою руку руками.
#24026 в Молодежная проза
#9872 в Подростковая проза
#42221 в Проза
#24371 в Современная проза
дружба и семья, любовь, музыка
16+
Отредактировано: 08.08.2017