В голове только (музыка) ты...

Глава 7

Плана как такового у меня не было. Одни лишь наброски. Я решил что надо встретиться с ней по пять раз на дню, но пять слишком много я не успею, так что три раза подходит лучше. Итак, начнём.

Пункт 1. Притвориться почтальоном и познакомиться с девушкой.

Для этого мне понадобится мистер Чемберлин, а точнее его письма и велосипед, дальше я еду по указанному адресу от Чака и по дороге раскидываю письма по домам. Это оказалось легче, чем я думал. Я останавливаюсь на другой стороне улицы, что бы как следует продумать наш разговор.

Девушка вышла из дома с фотоаппаратом в руках. Она крутанулась на месте и начала снимать дом. Интересно, для чего ей эти снимки? Я подъехал к паребрику возле её дома и слез с велосипеда. Она продолжала заниматься своим делом, видимо, она не услышала как я подъехал. Так ладно...Приготовились и... давай!

— Увлекаешься фотографиями?—спросил я, подходя немного ближе.

Она слегка вздрогнула от испуга, но не растерялась.

— Нееет,— ответила девушка, разворачиваясь ко мне.— Просто...

А договорить она не успела, потому что увидела меня. Я чуть сам не отупел от неожиданности. Сказать что я удивлён, ничего не сказать, точнее только — я восхищён. Густые каштановые волосы ровными прядями доходили ей до груди, глаза были светло-зелёные, но я склоняюсь больше к жёлтому, припухлые губки были слегка открыты. Мне почему-то захотелось поцеловать её, но я быстро отбросил эти бредовые мысли.

Мы слишком увлеклись друг другом, поэтому я прервал наши мысли кашлем. Она опомнилась и посмотрела мне в глаза.

— Ой, прости, задумалась.— А какой у неё был голос...Такой нежный, ей бы петь соло и тогда у неё бы не было равных.— Фотографии для подруги.

Я кивнул и взглянул на фотоаппарат. Таким профессиональным фотоаппаратом обычно снимают людей на фотоссесиях, а уж точно не дома.

— Я Коди,— представил я ей своё выдуманное имя.

— Изабель.

Не перестану повторять что имя красивое, теперь я увидел носительницу этого имени и понимаю почему его дали именно этой девушке. Я бы сказал, что она красивее Джессики и в то же время полная её противоположность.

Я обернулся к письмам и взял заранее отложенные.

— Вам тут письма пришли,— сказал я и отдал их Изабель.

Она меня поблагодарила, я сел на велосипед и уехал.

В голове возникла мысль — зачем я всё это делаю? Может быть пора перестать? Это же всё детское ребячество. И как это всегда бывает, на правом плече возник маленькие ангелок, а на левом дьяволёнок.

— Ты так утонул в её красоте, что захотел закончить дело всей своей жизни?— спросил меня дьяволёнок.

— Да не в этом дело...— ответил мой внутренний голос.

— Ну ты не можешь отрицать тот факт, что она была бесподобно красива,— вмешался ангелок.

— Я бы даже сказал, что без косметики она даже Джессику с косметикой переплюнула бы,— высказал своё мнение демон.

— Все девушки по-своему красивы, но ты над ними издеваешься,— обратился ко мне ангел.

— Он не издевается,— начал спорить дьявол.— Если бы они были на его месте , то при возможности тоже бы это делали.

— С этим надо кончать,— продолжал ангелок, не обращая внимания на том, о чём говорил демон.— Бедняжку вчера до смерти напугал, хоть с этой пока всё хорошо.

Я приехал к мистеру Чемберлину и белая и тёмная сторона исчезли с моих плеч, так и не решив что мне делать. Я отдал велосипед и пошёл домой.

Сегодня мама поставила альбом «Blurryface» группы Twenty One Pilots и она опять гримела на все последующие кварталы. Я зашёл прямо под припев песни «Stressed Out» и застал такую картину: Шелли прыгает на диване, мама на столе пытается допрыгнуть до люстры, папа стоит возле них и руками будто дережирует.

— Wish we could turn back, to the good ol' days...— пели мама и Шелли.

Я подошёл к холодильнику и взял баночку колы, потом сел за барную стойку и начал наблюдать за этим со стороны. Я привык к таким семейным сценам, так происходит чуть ли не каждый день, поэтому не удивлён. А сейчас...1...2...3

— О, Джеймс, милый!— заметила меня мама и спрыгнув со стола попорхала ко мне.

Сегодня волосы у неё были распущенны, непослушные прядки торчали из огромной копны тёмно-рыжих волос. Она поцеловала меня в лоб и ушла танцевать дальше, только теперь, обняв Шелли за плечи, начала с ней прыгать на диване, подпевая солисту. И сейчас...1...2...3

Шелли спрыгнула с дивана и подбежала ко мне. Она отпила мою колу и устремила свой взгляд на мне.

— Пойдём к нам,— предложила она, тяжело дыша.

— Вам и без меня тоже хорошо,— отмахнулся от сестры я.

— Нееет,— протянула она, положа руки на пояс.— Нам не хватает твоего голоса. Ну давай, это же твоя любимая группа.

Вот значит зачем я им. Им нужен мой голос, не я, а мой голос. Вот ведь семейка, я мог бы свалить пока никто не видит, но сестра прямо прорезала меня своими глазами, заглядывая прямо мне в душу, парализуя мой мозг, управляя моим разумом. Я долго не продержусь.

— Ну ладно,— сдался я.— Но только одну песню.

Шелли подпрыгнула на месте и хлопнула в ладоши, потом взяла мою руку и потащила к родителям.

 

 

Пел я сними далеко не одну песню, скорее весь альбом, дважды, потом мы поставили другой альбом, потом пришла пицца, потом мама устала и пошла в свою комнату вместе с папой, а Шелли пошла болтать с кем-то по телефону. Дело шло уже ближе к вечеру, когда я только первый раз за день лёг на кровать, в моём телефоне звякнул телефон, оповещая о приходе эсемески. Пишет Чак.



Отредактировано: 08.08.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять