ИЗАБЕЛЬ
Я проснулась в семь утра, что очень странно, ведь я думала что буду спать до одиннадцати как минимум.
Я включила свою колонку с музыкой, но не на всю громкость, а то не дам выспаться маме, потом пошла и умылась. Я узнала музыку, которая играла на магнитофоне и с лёгкостью начала подпевать, правда голос был ещё немного хриплым от сна. Когда я переоделась, то решила позавтракать, а потом походить по всему дому и заснять его на свою камеру.
На завтрак я сделала себе обычные тосты, к своему удивлению, наелась я уже от первого куска, так что отложила тосты в сторону и, взяв камеру, стала фотографировать всю красоту в этом доме.
Мама проснулась, когда я снимала гостиную и кухню.
— Доброе утро,— поздоровалась она.
— Доброе,— ответила я.
Мама заглянула в холодильник, потом тяжело вздохнула, вспомнив что продуктов у нас как таковых нет.
— Ты уже завтракала?— спрашивает она.
Я улыбаюсь и качаю головой из стороны в сторону.
Она отходить от холодильника и облокачивается на стол.
— А что ты снимаешь?— поинтересовалась она.
— Наш дом,— коротко отвечаю я, делая ещё один кадр.— Оливия попросила.
Мама кивнула и направилась в сторону своей ванны. Пока она умывалась, я уже успела сфотографировать все внутренности дома и собиралась идти на улицу.
— Поедешь со мной в магазин?— спрашивает мама, когда я открываю входную дверь.
Никогда не любила ходить по магазинам, но дома мне всё равно делать нечего, так что я кивнула, всё равно хотела окрестности посмотреть.
— Ну вот и отлично! Как раз купим тебе что-нибудь к школе, мы, кстати, как раз будем её проезжать.
У меня совсем вылетело из головы. Завтра же начинается новый учебный год. Я перехожу в десятый класс, в этой школе я буду новенькой, но это мало волнует. Главное, выучиться ещё два года и быть свободной. Друзей я заводить не собиралась, не хочу менять своих на этих, может, заведу пару знакомых, которые помогут освоится и всё.
— Изабель?— отводит мама меня от мыслей.— Ты чего?
— Да нет, просто задумалась. Тогда сейчас, я до фотографирую, хорошо?— Мама кивнула.— И кстати, мам...Я хотела извиниться за вчерашнее. Я не должна была кричать на тебя, просто это был поток чувств и...
мама улыбнулась и подошла ко мне.
— Милая,— Она нежно погладила меня по голове.— Я всё понимаю. Тебе было плохо из-за переезда и это я должна извиняться, ведь это я виновата в том, что разлучила тебя с твоими друзьями.
Хорошо, что мама сама всё поняла.
Всегда удивлялась её красоте, тёмные рыжие волосы волнами лежали на плечах, тёмно-зелёные, как изумруды, глаза были наполнены добротой и теплом. Иногда она напевает что-то, но как она не пыталась голос хрипел, карьеру певицы она закончила после травмы, а через полгода встретила моего папу, но когда мне было тринадцать лет он умер, я так по нему сейчас скучаю, тот дом был напоминанием о нём, но теперь от отца у меня остались только музыкальные инструменты, которые до сих пор не привезли.
Я улыбнулась и вышла на улицу, чтобы заснять дом. При свете солнца он кажется ещё красивее.
— Увлекаешься фотографиями?— спросил голос сзади.
От испуга я чуть фотоаппарат не уронила.
— Нееет,— протянула я и повернулась к незнакомцу.— Просто...
Я потеряла дар речи. Это был парень. Очень симпатичный парень. У него чёрные, как смола волосы, а глаза ещё прозрачнее, чем у Оливии. Свет так падал на его лицо, что казалось, будто одна его сторона — ангел, а другая— демон, его резкие скулы выделяли эту особенность. Он был одет в шорты по колено и голубую футболку, которая хорошо подчёркивает цвет его глаз. Ещё у него был велосипед с багажником, в нём лежали письма.
Он кашлянул, наверное заметил как я на него пялилась.
— Ой,— опомнилась я.— Прости, задумалась. Фотографии для подруги.
Он кивнул и взглянул на фотоаппарат.
— Я Коди,— представился он.
— Изабель.
Он потянулся к письмам.
— Вам тут письма пришли.
Я подошла к нему и взяла несколько писем, потом поблагодарила его и он уехал, а я ещё долго смотрела ему в след. Я внезапно улыбнулась и зашла в дом.
Письма были с поздравлениями, мол: «Приветствуем Вас в Лейквилле!...» или «Вы только переехали? У Вас есть старший сын или старшая дочь? Тогда у нас есть замечательная старшая школа...» Дальше было написано про кубки , медали, лучших учеников... В общем, всякая скукота. Я оставила их на столе в кухне, на случай, если мама захочет почитать и пошла в свою комнату.
Фотки я быстро перекинула на компьютер и даже не взглянув на них, отослала Оливии на мыло.
Ответ пришёл почти сразу.
Оливия Оушен: Вау!
Изабель Свон: Да, согласна, дом очень классный, а видела бы ты какие тут улицы!!
Оливия Оушен: Я не про дом. Ну, дом тоже конечно восхитительный, но я сейчас про парня.
Я открыла рот от удивления. Я моментально просмотрела все снимки, пока не заметила Коди на одной из фотографии. Наверное, пока я любовалась его глазами, то даже не заметила как нажала на кнопку съёмки. Причём, фотография получилась такая профессиональная, как будто я сделала сотни съёмок в разных ракурсах, а потом выбрала самую лучшую.
Тем временем Оливия давала о себе знать:
Оливия Оушен: это кто?
Оливия Оушен: Эй!!!
Оливия Оушен: Ты куда пропала??
Оливия Оушен: Изабель!
#24014 в Молодежная проза
#9870 в Подростковая проза
#42194 в Проза
#24353 в Современная проза
дружба и семья, любовь, музыка
16+
Отредактировано: 08.08.2017