Утро выдалось солнечным и очень необычным, потому что когда я вышла на улицу за письмами, приехал Коди-Джонни и пожелал мне удачного учебного дня. Вчера он меня не помнил, а сегодня желает мне хорошего дня. В общем я запуталась и решила вовсе убрать этого парня из головы, сегодня у меня другие заботы. Я бросила письма к брошюрам на столе и решила позавтракать, мама приготовила тосты с арахисовым маслом, я съела две штуки и запила всё персиковым соком.
— Во сколько ты сегодня приедешь с работы?— спрашиваю я у мамы.
Поле того как мама забросила карьеру певицы, она начала учиться на продюсера, так как в те времена маму знали почти все её сразу взяли на эту работу и сейчас она продюсирует какую-то новенькую звезду. Мама говорит, что ей очень хорошо на этой работе, якобы в этой звёздочке мама видит себя в молодости и поэтому решила помочь ей освоиться. Я считаю, что эта работа неплохая, мама работает около трёх-четырёх часов в день и зарабатывает не мало денег.
—Я приеду раньше тебя. Как раз и заберу тебя из школы.
От удивления я подняла брови.
— Почему раньше?
— Шелли надо записать альбом, это займёт где-то на час-два, потому что песен у неё пока не так много, потом она меня отпустит.
Видимо, эта Шелли вообще не понимает толк в звёздной жизни, тогда бы она забирала маму на часов пять и платила бы в двое раз меньше. Нет, я конечно тоже не знаю всей этой крутости звёздной жизни, но она раздаёт деньги направо и налево, её могут с лёгкостью развести на деньги, ей просто повезло что мама работает на неё, если бы было наоборот, то эта маленькая звёздочка бы валялась у кого-нибудь в квартире и пропивала свою мечту.
Я дала остатки от завтрака Лакки и загрузила свою тарелку и чашку в посудомоечную машину и пошла в свою комнату, что бы начать одеваться.
Я включила колонку с музыкой и начала подбирать одежду. В итоге я остановилась на джинсах, чёрной длинной блузкой с коротким рукавом и чёрный пиджак, который я завернула до логтей. Волосы я распустила, они у меня были шоколадного цвета, поэтому очень подходили под стиль и хорошо что они были и не короткие и не длинные, значит мешаться не будут. Я взяла свою сумку, в которую положила несколько тетрадей и ручку с карандашом, одела свои чёрные, короткие, осенние сапоги, выключила музыку и спустилось вниз.
Когда я села в машину мама завела её и мы поехали.
Вчера мне казалось что школа намного дальше, чем мой дом, но сейчас я даже пристегнуться не успела и мы уже приехали.
— Удачи тебе, милая.— Мама поцеловала меня в лоб и я вышла из машины.
Как я и ожидала, много старших учеников, некоторые любопытно оглядывали меня, то ли дело спрашивая не новенькая ли я. Когда я открыла стеклянные двери, то увидела перекрёсток из коридоров, в дальнем углу я заметила шкафчик с наградами и всякие бумажные вывески типа «Добро пожаловать в Старшую Школу Лейквилла!»
Я даже шаг ещё не успела сделать, как на меня налетел какой-то парень на скейте. Он быстро взял меня за талию и немного оттолкнул.
— Аккуратней!— крикнул он.
Я замерла на месте, всё ещё пребывая в шоке. Кто им тут разрешил раскатывать на скейтах? Что у них за правила такие, ведь он мог врезаться в меня и я бы себе точно что-нибудь ушибла. Я завернула направо и начала оглядываться по сторонам, вдруг ещё что-нибудь учадят. Мне надо было в кабинет директора, но у кого я не спрашивала все игнорировали меня. Что вообще за школа?
Я увидела трёх парней и девушку, болтающие с друг другом и решила подойти к ним.
— Скажите, пожалуйста, где кабинет директора?— спрашиваю я.
Девушка оглядела меня. У не были длинные, золотистые, немного вьющиеся волосы, тёмно-синие глаза. Она была одета в фиолетово-белое облегающее, короткое платье.
— Там,— она кивнула в сторону неизвестного направления и продолжила общаться с парнями.
Я оглянулась, но никакого кабинета в той стороне, где она показала нету, поэтому я опять развернулась к ним.
— Там это где?
Девушка цикнула, а парни все как один улыбнулись.
— Позвольте, мне вас проводить,— сказал блондин, который облокачивался на один из шкафчиков.
Я кивнула и тогда он подошёл ко мне и жестом велел взять меня под руку, я повиновалась.
— Но брат,— сказал брюнет.— Я тоже хочу помочь этой даме.
Я заметила что у этих двоих очень схожие лица, кроме цвета волос. Брюнет подошёл ко мне и взял мою вторую руку.
— А как же я?— заметил рыжий.
Они что тройняшки? Какие-то они очень странные.
Рыжий встал передо мной и показывал мне путь. Я посмотрела на девушку, видимо она разозлилась на то, что я увела у неё собеседников.
— Как понимаю, вы у нас первый день?— спросил брюнет.
Я кивнула.
— А не скажите ли вы нам своё имя?— спросил рыжий.
—Изабель,— коротко ответила я.— Мне кажется, что вы зря бросили свою собеседницу.
Все трое засмеялись.
— Извольте уж,— начал блондин.— С той милой девушкой нам было не о чем разговаривать, то ли дело с вами.
— Со мной?— переспрашиваю я.
— Конечно,— подтвердил брюнет.— Вы же новенькая, а значит с вами больше тем для разговоров. Первый мой вопрос: будете ли вы ходить на литературу?
Он остановился и поцеловал мою руку. Всё это очень странно...Их лексика и поведение. Так раньше высшие чести разговаривали.
Я кивнула.
— Прелестно!— сказал рыжий и тоже поцеловал мою руку.
— Миледи,— я посмотрела на блондина, он показал на дверь, которая видёт в кабинет директора.— Скоро увидимся.
Он поцеловал мою руку и поклонился.
#24023 в Молодежная проза
#9874 в Подростковая проза
#42211 в Проза
#24366 в Современная проза
дружба и семья, любовь, музыка
16+
Отредактировано: 08.08.2017