ИЗАБЕЛЬ
Ну а что бы подумали вы, если бы увидели как какой-то парень одного за другим пинает гномов?
— Что ты делаешь?— спросила я и он обернулся.
Это был Джеймс. И почему, спрашивается, мне сегодня так везёт?
— А что ты здесь делаешь?— сменил тему парень.
Он даже на вопрос мой не ответил.
— Гуляю,— ответила я и выжидающе сложила руки на груди, давая понять, что теперь его очередь отвечать на вопросы.
—В три часа ночи?
Видимо, он не понял моего намёка.
— Да, а тебя это смущает?— вопросом на вопрос ответила я.
Почему это я должна оправдываться перед ним?
Он вышел из участка.
— Ну как я помню, ты живёшь далеко отсюда.
Я наверное должна быть счастлива, что он запомнил где я живу.
— Насколько далеко?— Слова сами вылетели из меня, прежде, чем я успела их остановить.
— Подожди,— Он прищурился.— Ты что...заблудилась?
Я стояла в неловком молчании, смотря на него и не зная что ответить, но на это он закинул голову назад и засмеялся. Я не могла не оценить его идеальный смех.
— Я просто гуляю!— начала отрицать я.
Вдруг он резко замолчал и задумался.
— Ты обманываешь сама себя,— серьёзным тоном сказал он через несколько секунд.— Слушай, мне нужна твоя помощь.
Он подошёл ко мне, но я вовремя выставила руку вперёд, тем самым отделив расстояние, но я всё-таки не рассчитала и моя ладонь упёрлась в его грудь. Я чувствовала, как бьётся его сердце через эту тонкую толстовку, от этого моё сердце бешено забилось, но я всеми силами пыталась не подавать виду, что мне не комфортно и оставила свою руку на его груди.
— С чего это я должна помогать тебе?
Он посмотрел на мою руку, потом на меня и в его глазах сверкнул игривый огонёк.
— У меня есть машина и я могу подвезти тебя до дома. Она в паре кварталов отсюда.
А вдруг он меня обманывает?
— Почему я должна тебе верить?
— А ты мне не доверяешь?
Я фыркнула. Он что серьёзно? Доверять ему после того, что он сделал?
— Я же сказала, что гуляю. Я знаю где живу, мне твоя помощь не нужна.
Я убрала руку, развернулась и ушла.
— Как хочешь, я предлагал!— крикнул он мне вслед.— И кстати, тебе в другую сторону!
— Я знаю!— крикнула я в ответ, не оборачиваясь и продолжая идти в том же направлении.
Ну почему я такая настойчивая? Я бы уже сделала что он хотел и спокойно поехала бы домой, но меня пугает то, что это очередной розыгрыш. Хотя, если это будет прикол, то я убью его, расчленю и остатки положу рядом с теми гномами . Да, это жестоко, но мне ведь тоже неприятно.
Я хочу домой, а знаю только то, что мне в другую сторону идти, прохожих нигде не было и все уже спят, это уже будет неприлично, если я их разбужу и спрошу как идти до своей улицы. Стоп, я даже не знаю на какой улице живу. Единственная моя надежда на Джеймса.
Я развернулась и пошла назад. Ну вот и что я ему скажу? Ни разу не была в таких ситуациях.
Он стоял лицом к какому-то большому розовому дому. Его руки был в карманах чёрных джинс, на голове был одет капюшон. Джеймс смотрел куда-то вверх, вроде, в какое-то окно на втором этаже.
Он услышал мои шаги, но не обернулся, тогда я высунула наушники из ушей и оставила болтаться на воротнике кофты. Я остановилась в полуметре от него и сложила руки на поясе.
— Ну что мне нужно делать?— спросила я.
Он ухмыльнулся и посмотрел боковым зрением на меня.
— Я рад, что ты передумала.
#24036 в Молодежная проза
#9875 в Подростковая проза
#42230 в Проза
#24377 в Современная проза
дружба и семья, любовь, музыка
16+
Отредактировано: 08.08.2017