Первым уроком была литература, поэтому от Джессики я сегодня не отделаюсь, но есть плюс в том, что и Изабель ходит со мной на литературу, будет не так скучно.
Я попрощался с Чаком и зашёл в зал, конечно же все уже сидели на местах, люблю появляться эффектно. Бель сидела на том же месте, Джессики рядом не было, но это не значит что она может не подсесть.
— Садитесь, мистер Эванс,— сказала миссис Форбс.
Я сел возле Изабель, Джессика не побежала к нам, что было очень странно.
— Ребята, сегодня не получится обсудить спектакль и роли, директор просёк, что мы занимаемся тут совсем не литературой и сказал, что наши спектакли можно сочинять вне школьное время, так что теперь мы по-настоящему займёмся литературой, к следующему уроку все должны знать произведение «Убить пересмешника».
Все в зале начали вздыхать и расстраиваться.
— А я читал его,— сказал я шёпотом, чтобы могла слышать только Изабель.
Она подняла брови, будто не верила мои словам.
— Ты читаешь?
— Вообще-то да, когда у меня есть свободное время я либо занимаюсь музыкой, либо читаю, но обычно эти два дела я совмещаю вместе.
Она кивнула и перевела взгляд на миссис Форбс, которая рассказывала сюжет из «Убить пересмешника».
— А чем ты любишь заниматься в свободное время?— спросил я.
— Вообще-то урок идёт,— сказала она.
Я фыркнул и одел свои очки, потом от скуки начал отбивать ритм пальцами на подлокотнике. Через некоторое время я увидел, как Изабель слегка постукивала пальцами по учебнику, мне эти наши постукивания напомнили одну песню из Panic! At The Disco, потом она начала шевелить губами, будто бы напевая эту песню.
— С ума сойти!— прошептал я.— Ты знаешь эту песню?
Она улыбнулась и кивнула, я хотел уже задать ещё вопрос, но прозвенел звонок и ко мне подошла Джессика.
— Джеймс, я соскучилась,— сказала она, когда мы шли по коридорам.
Она была одета в лёгкую кофту на пуговицах, майку и юбку.
— Мы с тобой каждый день видимся,— парировал я.
— Нет, я в другом смысле.
Она начала строить мне глазки и я понял о чём она.
— Джессика, мы с тобой расстались.
Она завела меня за угол и обвела руки вокруг моей шеи.
— И что? Если расстались, то это не значит, что мы не можем спать вместе.
Я скинул её руки с моих плеч.
— Нет, это значит.
Она начала расстёгивать пуговицы на своей кофте, под ней была майка с очень глубоким вырезом. Джессика нежно поцеловала меня в уголок рта, отчего по моему телу пошла лёгкая дрожь. Знает ведь уязвимое место. Взяв всю свою волю в кулак, я взял Джессику, чьи руки уже пролазили под мою футболку, за запястья и прижал к стене.
— Во-первых, Джес, я не хочу иметь с тобой больше никакого дела. Во-вторых, мы вообще-то в школе.
— Так в чём проблема? Можем пойти в туалет или в раздевалку.
Она не выносима.
— Ты вообще слышала, что я тебе говорил до этого?
Ну конечно нет.
— Может быть, в качестве своей игрушки ты выберешь другого? Алека? Эла? Кола?
Она закатила глаза и надула губы.
— Но я хочу только тебя.
На этот раз уже я закатил глаза.
— Придётся расхотеть,— сказал я.
Я отпустил её и ушёл, хорошо, что догонять она не стала, потому что ещё раз я бы не выдержал и уже точно поддался бы искушению, особенно этот поцелуй в уголок моего рта всегда затуманивает мой разум и она это знает и пользуется этим.
Прозвенел звонок и я пошёл на геометрию. Всю геометрию я проспал, но учительница не могла ни к чему придраться, потому что я отвечал на все вопросы, которые она задавала и её это очень сильно бесило.
Сегодня мы опять ели на улице, за наш стол я пришёл не первым, там уже был Чак, Алек, Фрей и Кит, потом уже подошли все остальные, кроме Изабель. Сегодня не было никаких фруктов, только сухой овощной салат и свежевыжитый сок.
— А где красотка?— спросил Алек.
— Она была на алгебре, дальше не знаю,— ответил Фрей.
Я усмехнулся.
— Она тебя испугалась, Ал,— сказал я.
Все за столом засмеялись.
— Да уж, ты её так кадрил вчера, что она сегодня решила не приходить,— подтвердил Кол.
— Обычно всем это нравится.
— Но она не все,— вылетело у меня.
Алек задумался.
— Я затащу её в постель.
Я посмотрел на Алека, что-то во мне кольнуло, когда он это сказал, мне захотелось его ударить, но я сдержался.
— Не сможешь,— сказал я.— Она не такая.
— Когда доходит до этого дела все девушки одинаковые, но раз её будет сложно уломать, тогда мне понадобится много времени, как насчёт вечеринки Джессики?
Хоть я и не всё знаю о Бель, но я с первого знакомства понял, что она не такая, она не поддаётся флирту и если не прокатило у меня, то у Алека и подавно.
— То есть на вечеринке ты переспишь с ней?— спросил Кит.
— Может быть и до вечеринки получится,— сказал Алек.— Только все вы должны держать это в тайне.
— А как мы узнаем, что ты переспал с ней?— спросил Эл.
— Кто не поверит моему слову, то вы увидите, как мы идём в одну из комнат, примерно через пять минут вы можете заглянуть к нам и убедиться собственными глазами, как мы будем срывать с друг друга одежду.
Сколько ненависти у меня появилось к Алеку, у него на уме только одно, но я бы посмотрел как Изабель проливает на него бокал со спиртным, когда он предложит ей уединиться в спальне, надеюсь, она так и сделает.
#24061 в Молодежная проза
#9881 в Подростковая проза
#42282 в Проза
#24414 в Современная проза
дружба и семья, любовь, музыка
16+
Отредактировано: 08.08.2017