В голове только (музыка) ты...

Глава 23

— Милая, с тобой всё в порядке?— спросила мама.

Я медленно кивнула, всё ещё держа руки около рта.

— Да, в порядке, я немного устала, можно я пойду в свою комнату?

Мама слегка улыбнулась, было видно что она волнуется, но всё-таки кивнула и я побежала вверх по лестнице. Когда я зашла в свою комнату, то закрыла дверь и медленно скатилась по ней. Из моих глаз полились слёзы. Все кусочки пазла начали воссоединяться, Джонни приёмный сын, в первый день, когда я пришла в школу и представилась ему, он узнал мою фамилию, наверное он искал нас и знал, что у него за семья. После только что подслушанного разговора я теперь точно была уверенна, что Джонни мой брат. Но почему я узнаю это спустя семнадцать лет? Да, теперь я была немного обижена на маму, но не настолько что бы возненавидеть.

Я встала и подошла к зеркалу, взяла платочек и начала подтирать под глазами, но слёзы не останавливались. Всё-таки не каждый день узнаёшь, что у тебя есть брат.

Кто-то постучал в дверь и подбежала к ней, чтобы удостовериться, что она точно закрыта.

— С тобой точно всё в порядке?— спросил Джонни, от его голоса я вздрогнула и из моих глаз снова полились слёзы.

Я слегка откашлялась и попыталась говорить нормальным голосом.

— Да, уже немного лучше, но... мне ещё нужно время.

Я положила руку на дверь, только она сейчас отделяла меня от моего родного брата, но я не решалась её открыть.

— Вообще-то я уже ухожу, тогда... завтра увидимся.

Я услышала как он спускался по лестнице.

— До встречи,— прошептала я.

Надо будет поговорит с мамой, но сейчас я не очень была готова к этому сложному разговору, может завтра. Я включила музыку в колонках и легла на кровать, теперь я была спокойна и даже не заметила как уснула.

 

 

— Изабель!

Я резко встала с кровати, песни ещё играли. Я выключила колонку и посмотрела на себя в зеркале. Тушь немного потекла, я взяла ватный диск и протёрла все недочёты.

— Изабель!— кричала мама снизу.

— Иду!

Я привела в порядок волосы и с глубоким вздохом вышла из своей комнаты. Когда я спустилась вниз, то увидела что дверь была открыта на распашку, мама стояла по середине комнаты и указывала работникам куда надо относить музыкальные инструменты. От счастья я начала прыгать и хлопать в ладоши, потом каждый свой инструмент я провожала до комнаты, где они будут хранится. Через минут пять грузчики уехали и я пошла в комнату к своим инструментам.

Я была так рада снова видеть их, я стала подходить к каждому и буквально обнимать. Они так сильно пахли Колумбусом, я вспомнила как всегда проводила с ними время, спокойно уединюсь с ними в одной комнате на целый день и сама не замечаю как наступает вечер.

Я села за пианино и начала играть песню Heathens, вышедшую совсем недавно. С помощью моих инструментов, я сочинила несколько песен, я до сих пор помню все слова.

— Creativity has no limits...

Снова перебирать эти клавиши, было таким удовольствием. Помню, как мама учила меня играть на нём, я была хорошей ученицей.

— Красивая песня,— сказала мама, когда я закончила петь свою песню.

Всё это время она стояла сзади меня, я развернулась к ней и улыбнулась. На пианино положили мою гитару и укулеле, они были сделаны моим папой и сохранились до сих пор. Укулеле была сделана из светлого дерева, гитара из тёмного, на краях этих инструментов красовалась папина роспись. Папа сделал много таких гитар и сейчас они разбросаны по разным городам, его работы очень хорошо ценили и поэтому у него всегда были клиенты.

Сейчас было семь часов, до приезда Джеймса осталось два часа, поэтому что бы не терять время, я стала заниматься обстановкой своей музыкальной комнаты. Я передвинула пианино к другой стене, все свои инструменты, которые можно было, я снарядила футлярами, виолончель я поставила в угол, гитару и укулеле подставила к стене, так же у меня была труба, место которой тоже досталось у стены. Мини барабаны я поставила к другой стене так, что бы когда я играла, то хотя бы на дверь, а не в стену. Я взяла свои маленькие колонки и поставила их в музыкальной комнате, в одной из коробок я откопала гирлянду и повесила её вокруг всей комнаты. Всё, теперь всё было готово, я выключила свет и включила гирлянду. Я была довольна своей работой, да и маме понравилось.

Пол девятого. На ноги я надела чёрные джинсы и кроссовки, а наверх майку и чёрную кофту с белыми верёвками и застёжкой. Я решила быть во всём чёрном, а то если вдруг придётся убегать я не буду такой заметной. Я положила свой телефон в передний карман джинсов и спустилась вниз. Мама сидела на диване и смотрела телевизор. Я быстрым шагом пошла к двери и была уже почти у цели.

— Ты куда?— остановила меня мама.

— Просто пойду прогуляюсь.

Я подошла к двери и открыла её, в этот момент подъезжала машина Джеймса и конечно это было очень громко. Мама посмотрела в мою сторону, потом на дверь. Она встала и подошла ко мне, я вышла за дверь, но она меня остановила.

— Подожди, ты с ним собираешься?

— Всё, мам, пока.

Я попыталась закрыть дверь, но мама сильно держала её.

— А это разве не сын...

— Да, это сын,— быстро ответила я и воспользовавшись случаем, я быстро захлопнула дверь и побежала к машине Джеймса.

Я залезла в машину и сказала Джеймсу поторопиться, но мама уже смотрела в окно и улыбалась во все тридцать два зуба. Только этого мне не хватало. Я пристегнула ремень безопасности и тяжело вздохнула.

— Можно было и не пристёгиваться,— сказал Джеймс.

— Я не люблю нарушать правила дорожного движения.

Джеймс усмехнулся.

— Я не это имел ввиду, мы вообще-то уже приехали.



Отредактировано: 08.08.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять