ДЖЕЙМС
Я вышел из дома. Не знаю почему, но меня что-то тянуло на улицу, будто я встречу что-то очень важное. Я проходил по улицам наугад. Я всё оставил дома и теперь жалею, без музыки я как будто не мог дышать и постоянно оглядывался по сторонам, чувствуя себя неуверенно.
Я пришёл к дому Чака, может быть меня именно сюда и тянуло. Я постучался в дверь, Чак открыл где-то через минуту. На нём были одеты мешковатые спортивные штаны и серая футболка, на ногах красовались полосатые носочки. Было непривычно видеть его в таком виде.
— Привет,— поздоровался он.
— Привет,— ответил я.
Он почесал затылок.
— Зайдёшь?
Я кивнул и прошёл внутрь. Чак закрыл дверь и опередил меня. Он вёл себя очень неуверенно, переступал всё время с ноги на ногу, чесал затылок, хмурился.
— Ты что-то хотел?— спросил он.
Я покачал головой и прошёл дальше, Чак опять опередил меня, теперь он шёл спиной вперёд.
— У меня тут... эм...
Я завернул в его комнату и на кровати собственной персоной сидела Моника.
— Привет, Джеймс.
Я улыбнулся, хоть и был в полном шоке, и помахал рукой вместо слов. Я развернулся и посмотрел на Чака. Он очень нервничал. Мы обменялись взглядами и пошли на кухню.
— Что это было?
Чак вздохнул и провёл рукой по волосам, он избегал моего взгляда. Я скрестил руки, в ожидании его ответа, на самом деле вся эта ситуация меня забавляла.
— Мы с Моникой, вроде как опять... сошлись.
Вообще, я понял это ещё с утра, когда увидел как они мило болтали вместе, а сейчас просто строю драму.
— Чего?!— наигранно удивился я.
Чак сверкнул своими глазами на меня, потом опять на кухонную раковину.
— Она правда изменилась, ты в курсе, что Джессика и Моника поссорились?
Я вскинул брови, эта новость и вправду меня удивила.
— По ним незаметно.
— Так ведь все уже знают.
Странно, обычно я всегда узнаю новости первым.
— Они поссорились, когда Джессика увидела твою переписку с Моникой,— продолжил Чак.
Я громко цикнул.
— Там же ничего такого нет!
Теперь понятно, почему Джессика сидела тогда дома, вместо того, что бы пойти на ночёвку к Монике.
— Может она просто увидела, что ты переписывался с Моникой, но саму переписку не прочитала.
Я облокотился рукой на стол
— Наверное, Джессике только повод дай. Но почему я об этом узнаю последним?
Чак провёл ладонями по лицу и взглянул на меня.
— Ты последнее время всё больше отдаляешься от нашей компании, ты стал много времени проводить с Изабель, я конечно понимаю что тебя к ней тянет, да, не спорю, она красивая, весёлая, но она не в нашей компании.
Я не верил, что мой лучший друг говорит это.
— Мне что, обязательно находиться с вами всё время? Я всегда себя так вёл и Бель ни капли на это не влияет.
Чак тяжело вздохнул.
— Как хочешь. Я просто говорю, что вижу на самом деле.
Я фыркнул. Ничего подобного не происходит, я просто ухожу от них, потому что не хочу видеть эту озабоченную Джессику.
— Ты же знаешь мои проблемы,— сказал я.
Чак слегка улыбнулся.
— Да, чувак, знаю.
Я не хотел портить отношения ещё и с Чаком, он единственный нормальный парень из нашей компании, хоть и разъезжает всё время на скейте, но он правда лучший.
— Что знаешь?— спросила внезапно появившаяся здесь Моника.
Она переводила взгляд от Чака, на меня и наоборот, потом искренне улыбнулась. Наверное, ссора с Джессикой пошла ей на пользу и она правда изменилась.
— Да нет, ничего,— ответил Чак.— Это не важно.
Моника подошла к Чаку и взяла его за руку. Я тут явно лишний.
— Ладно, мне уже пора,— усмехнулся я.— Веселитесь, ребята.
Они попрощались со мной и я вышел из дома, но легче мне не стало, меня всё равно куда-то тянуло и я опять стал идти в каком-то направлении.
#24042 в Молодежная проза
#9876 в Подростковая проза
#42240 в Проза
#24387 в Современная проза
дружба и семья, любовь, музыка
16+
Отредактировано: 08.08.2017